Антуриум (Anthurium) - обсуждаем уход.

Автор Asio Otus, 28 октября 2007, 19:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Цитата: amaz1ngsumy от 11 ноября 2014, 10:50:10вроде один листочек лез но кончик сразу присох
Либо вредитель, либо гниль корневой системы , либо пересушка, ничего исключать нельзя  nea

amaz1ngsumy

корень  здоровый даже растет. поливаю регулярно

Neit

Цитата: amaz1ngsumy от 11 ноября 2014, 12:15:28поливаю регулярно
Вот как раз сейчас нельзя усердствовать с поливом, т.к. листовой массы нет, влага перерабатывается очень медленно, т.к. испарения не происходит, корни загнить могут  yes

Grandiflora

amaz1ngsumy,  а вы уверены, что с корнями в горшке все в порядке?
Весь горшок занят корнями?

Neit

Цитата: amaz1ngsumy от 11 ноября 2014, 15:17:55что не так
Пеньки вроде живые, но отвратительный грунт и большой горшок  yes Чтобы хоть что-то пошло в рост, нужен легкий грунт , как минимум с третью крупнозернистого (1-3мм) кварцевого песка, который можно купить в зоомагазине, где грунты для аквариумов продают  yes Пока в рост не пойдет , никакой коры и других компонентов , магазинный грунт лучше просеивать от комков и лишних волокон  yes Просеивать можно через решетку от кошачьего туалета, к прмеру  mosking Горшок сейчас брать строго по корневой системе, без запасов  yes Полив после просушки на половину объема грунта, проверять можно палочкой для суши или деревянными шпажками   yes

Ky!

amaz1ngsumy

На мой взгляд, следует достать из емкости, очистить от субстрата, осмотреть корневую, удалить гнилые корешки, составить смесь из расчета 0,5 части крупнозернистого речного песка на 1 часть субстрата, посадить в емкость под размер оставшейся корневой и под подсветку, к примеру, люминесцентной лампой типа такой, расстояние от лампы до растения около 30 см, подсветка в течение 10-12 часов в день.

amaz1ngsumy

субтракт земля для антуриума песок и мох сфагнум что не подходит. ?корневая почти весь горшок занимает

Neit

Цитата: amaz1ngsumy от 11 ноября 2014, 17:42:42мох сфагнум что не подходит.
Он и не подходит , не нужен он антуриуму , и так поганый грунт, еще и сфагнум до кучи, слишком влагоемкий  yes Насчет корней я уже не уверена в таком грунте, что там их целый горшок  :no: Я б проверила все же, не просто так он гнить начал  :think:

amaz1ngsumy

проверял думал что пропал.так розрыл  от в порядке и ищете новые корешки пустил


Grandiflora

Цитата: amaz1ngsumy от 11 ноября 2014, 18:09:53
проверял думал что пропал.так розрыл  от в порядке и ищете новые корешки пустил
Хорошо, если корни в порядке.
Скажите, а как Вы поливаете его? Как определяете, что ему нужна вода? Проверяете чем-нибудь грунт внутри горшка, по весу определяете или по расписанию поливаете?

amaz1ngsumy


Ky!

amaz1ngsumy, мне все же кажется, стоит вытащить из емкости, отряхнуть субстрат и осмотреть корневую.  :magnifying glass:

amaz1ngsumy

подскажите а земля для азалии подойдет для антуриума?

Ky!

Цитата: amaz1ngsumy от 13 ноября 2014, 19:04:58а земля для азалии подойдет для антуриума?

Обычно субстраты для азалий имеют кислую реакцию, это не слишком удачный вариант.

amaz1ngsumy


Похожие темы (5)