Антуриум (Anthurium) - обсуждаем уход.

Автор Asio Otus, 28 октября 2007, 19:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Журавлева

Я сразу, как только принесла анториум домой, перевалила его, а видимо надо было с корней магазинный торф стряхнуть

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 26 ноября 2014, 19:21:45а видимо надо было с корней магазинный торф стряхнуть

Многое зависит от того, как вы поливаете. Можно растить и без полной пересадки, главное просушивать субстрат в глубину.

Елена Журавлева

Судя по тому, что на листьях появились пятна, с поливом я переборщить, если только они были уже, а я не обратила внимание на их наличие с самого начала нашего знакомства

Тюльпа

#1938
Приветствую всех! В магазине практически за бесценок купила мини-антуриум. Пересадила его, на дно положила дренаж, поливаю по мере подсыхания земли на половину горшка, но вот листья у него какими-то слабыми желтыми пятнами и скрученные... Опрыскиваю, поставила в кашпо, на дно насыпала гальки. Может достать и корни осмотреть  еще раз? :o

[smg id=235110]

[smg id=235112]

[smg id=235111]

Пересадила недели 4 назад, грунт  для сенполий оставался чуть-чуть, в него и посадила.После пересадки опрыскала цирконом, (немного корней удалить пришлось). Землю рыхлю периодически.

Ky!

Цитата: Тюльпа от 16 февраля 2015, 19:08:06грунт  для сенполий оставался чуть-чуть, в него и посадила.

Вообще это не лучший вариант, следовало улучшить субстрат, добавив в него разрыхлителей.

Емкость с дренажными отверстиями?



Тюльпа

Да, дренажные отверсия есть (5 штук). Я еще думаю, что может не нужно было его ставить в керамическое кашпо? но между горшком и кашпо сантиметр по кругу...

Asio Otus

Цитата: Тюльпа от 16 февраля 2015, 16:40:39ересадила его, на дно положила дренаж, поливаю по мере подсыхания земли на половину горшка, но вот листья у него какими-то слабыми желтыми пятнами и скрученные
Если вы его пересадили, то естественно что он скручивает листья, так как вы еще и просушиваете субстрат. Поместите под прозрачный полиэтиленовый пакет, чтобы антуриум мог справляться с потерей влаги. Полив аккуратный при содержании под пакетом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тюльпа

Под пакетом деражть пока не придет в себя?

Ky!

Цитата: Тюльпа от 17 февраля 2015, 07:35:31Под пакетом деражть пока не придет в себя?

Да. Но пакет не сразу снимаете, а плавно, увеличивая время проветривания.


Тюльпа


Тюльпа

Моему антуриуму становилось хуже даже под пакетом, я я его решила вытащить [smg id=236696]

Что делать дальше?.......

Ky!

Цитата: Тюльпа от 24 февраля 2015, 20:03:34Моему антуриуму становилось хуже даже под пакетом, я я его решила вытащить

Так корневой нет, поэтому и тургора листьев не имеется. Корневая сгнила еще в магазине или вы уже так и сажали?

Тюльпа

После магазина немного оставалось еще, но они сгнили
Сейчас я его поставила в марганцовку. Но посадить снова я его смогу только завтра вечером. Как с ним поступить до этого времени?  Завтра куплю спец. Землю , добавлю коры. Горшок , видимо, возьму совсем маленький( от сметаны 400 мл). Что ещё предпринять?


Тюльпа

Поставила в воду, буду дальше пытаться реанимировать

Похожие темы (5)