Крассула, Толстянка (Crassula), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 13 мая 2008, 23:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irina13

посмотрите, пожалуйста, на вот это и поправьте, что не правильно! help[smg id=73282]
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ганс Майн Игель

Irina13, это черенок на укоренении?
А чего песок такой чудовищно мокрый? :o swoon

Снимите от основания ствола вон тот самый левый листик и на шкаф его на пару дней.
Потом на поверхность сухого грунта в тени.
...для подстраховки sclerosis yes

Irina13

Ганс Майн Игель, да черенок. Вытащить и в сухой песок его? Я вроде бы темку прочитала hysterics2, советуют люди во влажный.
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ky!

Irina13

Если черенок подсушенный, долго сох, тогда можно во влажный песок помещать, а если свежий срез, тогда только в сухой, чтобы гниль снизу не пошла. Вообще следует обязательно подсушивать черенки таких растений перед посадкой.

Lenka_minsk

наискосок чуть вставила во влажный песок пару-тройку недель назад и вот,  проросло просто и быстро  yes




а здесь даже новые листики проклюнулись  :magnifying glass:


Ганс Майн Игель

Lenka_minsk clapping O0 Отличные осьминожки! O0 Теперь их главное не загубить - укоренение у листиков много сил занимает (в отличие от многолистных черенков) :-[

Lenka_minsk

Ганс Майн Игель, спасибо!
дайте рекомендации по укоренению confusion

Ганс Майн Игель

Lenka_minsk, они уже укоренены.
Теперь меньше влаги, средне света, полное отсутствие сквозняка :look:
Грунт - самый рыхлый из возможных thinks я бы даже, для порядку, меж ладоней протёр - чтоб палок и мусора в нём не было.

Кристуся

привет всем!!!мне дали листочек от денежного дерева , а на нем был уже небольшой росточек....мне сказазли, что до этого листочек месяцев 5 был воткнут в землю, когда его вытащили оттуда он дал ещё маленькие листочки, на фото продемонстрирую..затем его поместили недели на полторы-две в воду..сейчас он у меня, правда маленькая детка отсоединилась..Что посоветуете, держать в воде, сажать????детку сажать вместе с листочком??или что?????

[smg id=74735]
[smg id=74734]

Ганс Майн Игель

Не рекомендую в воду...
Иначе может загнить.

Сажайте детку в рыхлый грунт.
Полив минимальный.
От прямого солнца лучше притенять первое время.

Лемурчик

Кристуся, сажайте детку в рыхлую земельку в малюсенький стаканчик, полив - когда чуть привянет. А большой листик мне как-то доверия не внушает.  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

NR

#221
Цитата: Кристуся от 31 августа 2012, 16:23:14
мне дали листочек от денежного дерева , а на нем был уже небольшой росточек....мне сказазли, что до этого листочек месяцев 5 был воткнут в землю, когда его вытащили оттуда он дал ещё маленькие листочки, на фото продемонстрирую..
Хм... за 5 месяцев дал один листочек???
я тут за 4 три урожая снимаю...
:D :D :D
и маленькому и большому делаешь такой вот плот:
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,28925.345.html
ставишь на солнышко, от плота до дна посудины у меня см. 4-5  и через месяц...
thinks
короче корешки будут такие, что из посудины будут вылазить...
(пЭаШ воды не знаю... с крана лью)  nea
потом можно надёжно в грунт... с подкормкой....

Кристуся

NR, ну так мне хозяйка сказала, а как там на самом деле, сколько месяцев-не знаю...

Ira Rozen

Доброго вечера. Вот такой черенок мне достался. Лежит подсыхает 1,5 суток.
Правильно ли я хочу его укоренить. подскажите пожалуйста.
У меня есть песок , есть земля для суккулентов, я хотела смешать все 1/1 и воткнуть в горшочек с дренажем. Вот только на какую глубину? (2 "шайбочки хватит?).
Или есть более действенный методы? Буду благодарна за ответ.
Фото прилагаю.








Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Лемурчик

iriz, такой черенок можно дня три-четыре сушить. Землю для суккулентов с песочком смешай, но горшочек большой. Возьми маленький одноразовый стаканчик, сделай дырки в дне и посади. Я обычно у таких отростков обдираю нижние листочки, двух "шайбочек" хватит, опудриваю ножку "Корневином" и втыкаю.  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Похожие темы (5)