Крассула, Толстянка (Crassula), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 13 мая 2008, 23:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldmom

Цитата: Dikajakohka от 31 марта 2014, 18:13:27
:think: :think: :think: Скажите пожалуйста, а кто-то укоренял суккуленты с корневином?
Да. У меня все с корневином сгнило.

Dikajakohka

 :-\ ой....а я вчера слабым раствором опрыскала....листики и нового хобитёнка так как оказалось что у него живых корней не было(готовится к худшему....

Siena

Dikajakohka, суккуленты не нужно ничем опрыскивать, они вообще не любят много влаги, их нужно хорошо подсушивать и почву они любят рыхлую и сыпучую, с большой долей песка.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Dikajakohka

marinka_aman 3 штучки углубила... но что-то они и не думают просыпатся :think:

Елена Журавлева

Цитата: Dikajakohka от 04 апреля 2014, 01:20:25но что-то они и не думают просыпатся :think:
вот у меня тоже стоят себе и думают о чём то
с солнышком впорядке, поливаю из спринцовки по мере высыхания песочка, а они всй решают расти или не расти allokey

oldmom

Цитата: Елена Журавлева от 04 апреля 2014, 08:45:54с солнышком впорядке
Как понять эту фразу? Листики на солнечном подоконнике укореняются?

Елена Журавлева

юго-воточное окно...солнышко с утра до 12 яркое, а потом уходит 
притенено немного гардиной

oldmom

Елена Журавлева, для укоренения листьев и черенков суккулентов яркое солнышко вредно, корни образуются лучше в притенении.

Dikajakohka

#383
 Решила я сегодня свой садик из сообщения Ответ #363 пересмотреть и проредить так как место занимают ...
и как оказалось что  почти все кроме хобитёнка имеют вот такие вот корешата:give heart: inlove helloy, зато у нового приобретённого в магазине (живых коней не было), а теперь уже хоть 3 махоньких но имеются - будем нарасчивать дальше ;)[smg id=179362]
[smg id=179360]
:girl_in_love:
Только листики сильно вяленькие ... как бы теперь их выходить )
И отдельные листики пустили корешочки  малышочки yes
Мне их теперь также поливать ?
Только я всё это написала и решила поискать пенёчек с укореняемых)
confusionон стоял в углу на цветочной полке confusion , а там... смотрите )[smg id=179372]Земля влажная ибо только что полила (в уголочке затерялась и не поливалась около 2 месяцев)
Поставим на балкон - пусть ростит мне детку)))

Asio Otus

Цитата: Dikajakohka от 08 апреля 2014, 20:19:30как бы теперь их выходить )
Посадить в маленькие стаканчики, в смесь из песка и субстрата (1 к 1), между поливом субстрат должен полностью высыхать. Листики посадить в плошки, можно на первое время вместе.

Крассулу Хоббит не беспокоить, пусть пока сидит в песке, нарастит корни, начнет активно расти.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Dikajakohka

есчё вопросик :С моими корешуличками, оставить их в россеяном свете (притенении), или переселить на окно?

marinka_aman

Dikajakohka, я думаю рановато их на полное солнце...или у вас не южные окна?

Dikajakohka

#387
Помоготе  :mail-1:Определите пожалуста это же не гниль ? Простите за назойливость, я волнуюсь....
[smg id=181022]

Asio Otus

Цитата: Dikajakohka от 16 апреля 2014, 22:57:19Определите пожалуста это же не гниль ?
Честно, по вашим фото сложно сказать. Проверьте зубочисткой, если не мягкое, не трогайте. Если же мягкое, то острым лезвием срезайте до здоровой ткани. На будущее, срезы, должны быть ровными.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ИринаСайк

добрый день!
У меня есть такие крассулы ERICOIDES и Хоббит.
ERICOIDES-вытянулась, хочу ее укоротить, а отрезанное укоренить.
С Хоббитом тоже самое, мало того, образовалась боковая веточка и тянет его на бок. Вот ее хочу отрезать и поставить укоренятся.
Все делать, как обычно с крассулами? Это не сильно тяжелые для укоренения виды?
1/1 песок с грунтом (у меня есть для кактусов), перед тем подсушить?
И можно на северный подоконник? А то у меня уже везде светло.

Похожие темы (5)