Крассула, Толстянка (Crassula), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 13 мая 2008, 23:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Техник от 20 февраля 2010, 20:21:11В супермаркетах, между горшками обнаружила листочек.

Asio Otus такое любит  :D - в супермаркетах много отвалившихся листочков валяется. Она их в сумочку, потом в песочек или субстрат - и вот - появляются новые жильцы.

Mulyarina

#46
Техник Красота! tender


Вот сегодня у меня день "кактусный" ;D Покажу вам мои вершки укорененные и само растение от которого были вершки отрезаны...
[smg id=82946][smg id=82947]

Mulyarina

#47
Ну и сам процесс сфоткала. Взяла черенки уже подсохшие в течении двух дней. Нижнию пару листиков отщипнула, а то сама ножка маловата, но наверно и так можно было.
[smg id=82948]
Взяла субстрат для комнатных цветов и песок, у меня белый для аквариумов.
[smg id=82951]
Перемешала и все посадила...
[smg id=82949]
Все опрыскала и поставим на месяц точно укоренятся... потом посмотрим, кто выжил...  laugh
[smg id=82952][smg id=82950]

Mulyarina

#48
Ну и поближе
[smg id=82955][smg id=82957]

садик точно можно... вот я сегодня парочку перекопала... и там как раз были укорененные листики той же Толстяночки...
[smg id=82956]

Asio Otus

Цитата: Техник от 20 февраля 2010, 20:21:11Теперь у меня вот такая манюня
Ой какая пуся  tender tender tender

Хорошего ей роста  goodluck

Mulyarina, спасибо за такой подробный фото отчет  present  thanks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

WELL

Привет :) Хочу поделится опытом. Вот фотка моей толстянки. Была маленьким листиком, сначала в воде вырастила корешки и посадила. Когда уже окрепла, появились еще стебельки. Я просто отщипнула и посадила сразу без воды к мамашке yes. Стоит на северо-западном окне, поливаю раз в неделю и почва назывется сенполия. И вот сейчас такой вот получился у меня цветочек. Правда еще ни разу не цвел. И вроде чувствует себя великолепно tender. Правда маленький листик я стырила у знакомых. Говорят, что стыренные лучше растут :)

E_lena


Елена2

#52
Сегодня мне подарили маленькую веточку от крассулы овата. Уж очень хочу вырастить из нее дерево. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать чтобы он дал корни?
Совсем не хочется чтобы он погиб. Сейчас я поставила его в воду.
Подскажите, а веточку на сколько глубоко нужно опусать в воду?
я ее опустила так, чтобы она ели косалась воды, мне кажется что если опустить ниже, то ствол начнет гнить...
Незнаю правильно это или нет, подскажите что надо делать!!!

Annie

#53
Елена2всё правильно, хотя перед тем как ставить в воду могли два-три дня подсушить - быстрее бы появились корешки. Ещё можете добавить таблетку угля, чтоб вода не закисала.
Можна и в песке отращивать корешки. Попробуйте сначала в воде, а если не получится, то сажайте во влажный песок.
Грозный тушкан

SINICA

Елена2, опусти её до первого нижнего листочка, она так больше и быстрее корешки даст. А чтоб не гнила, я таблетку активированого угля бросаю и воду остуженную кипяченую беру. goodluck
Люблю всё зелёненькое... красивое

Елена2

#55
Добрый день. Моя веточка от крассулки оваты стоит в воде с углем уже пятый день, я обратила внимание что ножка на срезе стала темно-темно коричневого цвета, вот думаю она начинает гнить или это нормальный процесс для нее?
и еще...подскажите, я вся в сомнениях...на большинства сайтах пишут что укоренять нужно в песке, что в воде маловероятно что даст корни, а если и даст, то эти корни не будут приспособлены для субстрата и они заново начнут укоренятся в земле. Теперь совсем незнаю как быть...

Если я достану веточку из воды ее нужно будет подсушить, прежде чем поставить в песок или можно сразу из воды в песок?

Annie

Елена2, темно коричневого цвета - просто ранка затянулась. Если конечно сам срез не мягкий.
В воде они пускают корешки, которые в грунте отмирают, а на их место вырастают новые.
Я сразу укореняла в рыхлом грунте. Попробуйте и вы так.
а можете оторвать нижний листик и вставить во влажный песок. Слека опрыскивать через дня три-четыре. И вскоре появится новый росток от листика.
Грозный тушкан

Ky!

Цитата: Елена2 от 13 апреля 2010, 14:00:42и еще...подскажите, я вся в сомнениях...

Мы и в воде укореняли, и песке, у нас без проблем укоренялось. Но с водой - очень многое зависит от качества воды. Если не получается в воде, пробуйте, как советует Annie

Asio Otus

Цитата: Елена2 от 13 апреля 2010, 14:46:17Когда я достану веточку из воды ее нужно будет подсушить, прежде чем поставить в песок или можно сразу из воды в песок?
Если срез чистый, и ранее был подсушен, перед помещением  воду, то можно дать обсохнуть в течении часа, а после помещаете в песок.  yes Песок поливаете только после полного просыхания.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Елена2

мои отросточки, стоят на укоренении. Надеюсь что укоренятся. Только вот с укоренять листочки у меня не получается, очередная попытка, листочек уже начинает морщится, как их укоренять....незнаю))

Похожие темы (5)