Крестовник - Senecio, делимся опытом и советами по выращиванию

Автор Asio Otus, 12 мая 2008, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Len@

Я вот с вариегатным Роули  не справилась  :sorry: :'(  правда досталась веточка в 3 горошинки осенью :magnifying glass:... все таки он более нежен, чем зеленый..
Iefa, у вас очень хорошенький экземплярчик!!! inlove желаю удачи!!! present
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Iefa

Цитата: Минск-Siena от 09 августа 2013, 00:34:28
Цитата: Iefa от 09 августа 2013, 00:32:26зимовать моему крестовнику с кактусами
Саш, а какая температура зимовки у твоих кактусов, я надеюсь, больше 10*?
Тоня, 10 - 12... А что, мало?

Asya-Basya, не. аквариума нетути :no: Но подумаю над этим, мож где-нибудь раздобуду...

Len@, воти я чего-то уже побаиваюсь... Спасибо за добрые пожелания)
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Siena

Цитата: Iefa от 09 августа 2013, 16:11:08Тоня, 10 - 12... А что, мало?
Саш, ну это немного критично ДЛЯ ВАРИЕГАТНОГО, обычному было бы нормально, но мы ж не ищем легких путей, нам посложнее растения подавай, повариегатней!  mosking
Тогда я бы лучше оставила в жилой комнате на южном подоконнике, все-таки в Одессе бывает много солнечных дней зимой, пусть бы рос и поливался хотя бы раз в неделю, в зависимости от почвы, горшочка и его корневой.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

еленка_к

Добрый вечер! Iefa, твой крестовник очень интересный, просто лапочка  :give heart: Сегодня и я стала  счастливым обладателем этого удивительного растения  yahoo [smg id=129135] Надеюсь с ним подружиться yes

Asya-Basya

еленка_к, ой, так он ещё и с бутонами! поздравляю! а грунт мне кажется влагоёмким( песочком бы разбавить чуточку

Siena

еленка_к, по фото плохо видно, он не вариегатный?  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

А мы все никак не разродимся   mosking  не раскроем свои цветочки.  :)
Почвы у него с гулькин нос, хотелось бы пересадить, да с цветоносами жалко, рука не поднимается беспокоить... :think:








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya


Siena

Цитата: Asya-Basya от 09 августа 2013, 22:08:07какие формы
Мариш, за это я его и полюбила.  mosking  Этот актимельный наполовину обрезанный наперсток   mosking  (язык не поворачивается назвать его стаканчиком) уже его не держит - ставлю его среди других растений, и они его подпирают.  :)
Ну очень необычная растень!  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya


Siena

Цитата: Asya-Basya от 09 августа 2013, 22:20:31как он мне нравится
Не вопрос! Детки две, одна уже забита пушистым зверьком по имени Лемурчик  mosking :give heart: , вторая - твоя!  tender  :give heart:
Вот подожду, пока отцветет, и оторву укоренять, заодно и пересаживать буду.  yes
Сейчас, летом, я его поливаю почти каждый день, потому что почвы у него очень мало, всего пару см, пьет он очень хорошо, еще опрыскиваю в жару по вечерам мелким туманом.
Я заметила, что все крестовники к поливу относятся благосклонно (к разумному, конечно), не то, что, например, эхеверии с граптопеталумами и граптовериями.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Iefa

еленка_к, привет, симпатичный какой родственник! Удачно тебе с ним подружиться!

Минск-Siena, на твой перископ я вообще спокойно смотреть не могу) Я себе такой уже на заказ присмотрела) На работу выйду - первым делом приобрету)
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

еленка_к

Asya-Basya, да, с бутончиками  clapping на выходных буду пересаживать. Подскажите, в какую почву пересадить, как для кактусов или другие составляющие? thinks
Цитата: Минск-Siena от 09 августа 2013, 21:40:58еленка_к, по фото плохо видно, он не вариегатный?
нет не вариегатный, обычный зелененький  tender
Цитата: Минск-Siena от 09 августа 2013, 22:04:42А мы все никак не разродимся     не раскроем свои цветочки. 
Тоня, у Вас как всегда экзотика  inlove Очень необычный крестовник  :give heart: Ждем фото цветочков

Asya-Basya

еленка_к, я бы посадила в грунт для кактусов с песком, 2 части грунта и часть песка, только крупного, от 2 мм

Siena

Цитата: еленка_к от 09 августа 2013, 22:55:28Подскажите, в какую почву пересадить, как для кактусов или другие составляющие
Мои крестовники растут, как и все мои суккуленты, в хорошем дорогом кактусном грунте с кокосом (50-60%) + рыхлители - крупный песок, мелкий керамзит, чуть перлита, битого кирпичика (или акадамы-серамиса-цеолита) и чуть уголька.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)