Эхеверия-"каменная" красотка!

Автор Yulia, 23 апреля 2010, 15:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tischa

Мои суккуленты сошли с ума tease...граптоверия собралась цвести.





Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

Мои суккуленты рехнулись, агавовидная опять собралась цвести.



И Миранда тоже, но она одна живет без меня...в конце месяца её увижу. mosking


Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Asio Otus

Цитата: Tischa от 01 августа 2018, 18:54:23Эхиверия лау.
Очень оригинально посадить в чайник  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tischa

И вот теперь зацвела. Я сильно подозреваю, что моё отсутствие суккулентам только на пользу. mosking



Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Ondatra


Доброгнева

Поздравьте меня, приобрела редкий вид эхеверии - сетоза деминута колор.  mosking  После покупки, как обычно, подержала в фитоверме, посадила... Ой, чего-то моя цветная сетоза вдруг зеленеть на глазах начала. А уж когда прижилась и новые чисто зелёные листочки выпустила - вот я нахохоталась! Подкрасили, я правильно понимаю? А я и повелась.  ;D


Шило

Цитата: Доброгнева от 25 июля 2019, 23:49:29прижилась и новые чисто зелёные листочки выпустила

Может и не подкрасили, на фото вроде бы естественный цвет. На ярком солнце/холоде многие крассулы меняют цвет - краснеют, темнеют... А новые листики еще не успели загореть (если солнца хватает). Если света мало, они и не загорят.

Ky!

Цитата: Доброгнева от 25 июля 2019, 23:49:29редкий вид эхеверии - сетоза деминута колор

А есть такой сорт? Вообще есть Echeveria setosa var. deminuta, а вот это http://adenium-doma.ru/shop/4531/desc/plant-echeveria-setosa-deminuta-color-5 по моему совершенно несуществующее название "Эхеверия щетинистая меньшая цветная" )))

Доброгнева

Цитата: Ky! от 26 июля 2019, 09:57:02по моему совершенно несуществующее название

Да, теперь я это знаю.  confusion  А тогда глазки загорелись, красота же!

Доброгнева

Цитата: Шило от 26 июля 2019, 08:14:26А новые листики еще не успели загореть (если солнца хватает).

Вот и я так сначала подумала, пыталась новенькой место посветлее подыскать, а потом засомневалась. Лето конечно солнцем не балует, но у меня подсветка неплохая, рядом Crassula pubescens бордовая стоит и алойка гибридная ярко-розовая, Жемчужина Нюрнберга какого нужно цвета и не тянется, а эта чего-то бледнеет на глазах и всё тут. Покопалась в интернете - а нет цветной сетозы. Точно "тюнингованная".  yes

vitt13


vitt13

#134
[smg id=399770 type=preview align=center]
[smg id=399771 type=preview align=center]

Похожие темы (5)