Крокусы в саду - уход!

Автор Jull, 23 марта 2009, 13:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jull

Есть темы:
Выгонка крокусов


----------------------------------------------------------------------------------

А у меня почему-то у крокусов только листва вылезает и все, без цветов, вот уже который год....  :-[
Может, их на лето выкапывать надо?

Афалина

Jull
Может быть луковки ещё молодые? thinks

Цитата: Jull от 23 марта 2009, 13:35:46Может, их на лето выкапывать надо?
Не надо выкапывать.

Jull

Да они уже какой год так торчат... причем все - и те, что покупными луковицами садила, и те, что после выгонки были... Листва вылезает, цветов нет... Может, солнца им мало? Они в полутени растут...

Ky!

Jull, может им света не хватать для цветения.

Мы, когда выкопали часть на лето и осенью посадили, так вот, эта выкопанная и посаженная часть на следующий год  не цвела, а цвели только те, которые не выкапывали

МаринаП

А я выкапываю, и  цветут.... Но сейчас у нас еще снега по колено....
любимые цветочки- хоречки...

Perfect dream

#5
Я крокусы посадила в октябре, луковицы покупные. Листики появились уже давно, а вот цвести они начали только несколько дней назад. Пока цветут жёлтенькие и белые, а в бутонах ещё вижу сиреневенькие, возможно, ещё какие-то (я покупала микс). Я от них в восторге, такая прелесть!!!!
[smg id=140547]
[smg id=140548]
soy como soy

Natalie

Подскажите пожалуйста. У меня отцвели крокусы в горшке, купила цветущие, листочки еще зелененькие. Что мне делать дальше, выкопать луковицы или нет?
Я вообще хочу пересадить в емкость на балкон. Мне это сейчас сделать или осени подождать?
И еще, надо ли подсушивать луковицы или сразу пересаживать? thinks

Афалина

Natalie
Сейчас поливать как обычно. Позже чуть сократить полив. Листья пожелтеют, отрежешь их. Луковку чуток просуши и поздней осенью высаживай в емкости для балкона. Поставь в темное холодное место. Когда ростки достигнуть размера несколько см, поставить емкость на светлое место.

moroz555

привет всем.купила крокусы(6 или 7 сортов),начиталась всякой разной информации,и решилась ::).просушила луковицы и поместила их в холодильник на нижнюю полку(для выгонки).вот теперь жду.... :).может кто имел опыт выращивания крокусов?буду благодарной за информацию flaunts

Asio Otus

#9
moroz555, сейчас уже можете посадить крокусы в емкость, но сажать в одну и ту же емкость можно только луковицы одного сорта, так как в зависимости от сорта высота листьев и цветов и время зацветания варьируется.

Пока сажайте в подходящую емкость и помещайте ее в холодильник, где температура около 0, в рост пойдут не раньше чем через 40-45 дней.






Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

moroz555

#10
марина.а крокусы надо уже в землю сажать и в холодильник ставить?а я их в холодильник поставила без земли..... :oчего теперь будет?

Афалина

Если честно, я думаю, что сейчас ещё рано их сажать. Середина сентября-начало октября-самое то для посадки. thinks

OlsTeR

Доброго времени суток всем форумчанам! Я купила сегодня луковичку крокуса  :) Взяла просто попробовать - что из этого выйдет, поэтому пока одну  :) Так вот. На упаковке было написано, что цвести она будет с декабря по апрель  :o То есть, крокус у меня зимний чтоли... Собственно поэтому и взяла - ведь так мало растений цветёт зимой.
В связи с этим у меня вопрос к вам: в какую по размеру тару посадить мою луковичку? Она 3 см в диаметре. И что с ней потом делать - куда поставить, как часто поливать?  :-\
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

moroz555

марина.мои крокусы были завернуты в газету,и стояли в холодильнике на нижней полке без земли.теперь на некоторых луковочках появились ростки.мне теперь их надо в землю посадить?и обратно в холодильник?  ?

Asio Otus

moroz555., можете посадить в субстрат раз ростки появились, и поставьте в холодильник.  yes

Цитата: OlsTeR от 04 сентября 2009, 17:41:25На упаковке было написано, что цвести она будет с декабря по апрель   То есть, крокус у меня зимний чтоли.
Страна производитель, какая?

Сажайте в горшок  так, чтобы от луковицы до стенок горшка было 2-3 см. И напишите полное название или приведите упаковку ваших крокусов, чтобы понять,  какой нужен дальнейших уход.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)