Крокусы в саду - уход!

Автор Jull, 23 марта 2009, 13:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OlsTeR

Не смотрела, какая страна. А так как продавались они поштучно, то упаковки на руках нет, а просто мне в пакетик отсыпали луковичку. Написано всё было по-русски, цвет ярко-фиолетовый. Успела рассмотреть, что цветение с декабря по апрель, а высадка не позже 15 ноября
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

OlsTeR

Лежала моя луковичка в газетке, лежала. Я про неё уже и забыла. А пару недель назад развернула газетку - из луковички лезут белые росточки. Я так поняла, что это будущие корешки. Так что я её в землю посадила, теперь жду, когда наверх появится  :)
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

moroz555

#17
Asio Otus.
у меня луковички крокусов стоят в холодильнике на нижней полке примерно месяц(может чуток больше).но почему то ростки взошли не дружно.в теме про крокусы написано что когда ростки достигнут 5 см. их можно достать с холодильника.....а что мне делать????они не все выросли до 5 см.....да и видно что еще проклевываются росточки.
[smg id=140012]
[smg id=140013]
[smg id=140014]

Афалина

Цитата: moroz555 от 14 ноября 2009, 07:56:27а что мне делать????
Ждать, когда они все подрастут, а потом вытащить из холодильника. goodluck

Asio Otus

Да, Афалина,  верно написала, ждать.
После того как подрастут, вынимать их из холодильника, поместить в прохладное место, на ростки надеть темные колпачки, чтобы цветонос рос в темноте и  был выше, так как,  если сразу держать на свету, то он может раскрыться внутри листьев.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ANNA

У меня такая проблемка: в начале октября я высадила в открытый грунт луковицы крокусов (разные). И вот пять дней назад увидела, что фиолетовые крокусы уже вылезли, так мало того, уже и отцвели. Что делать?  help

Asio Otus

Цитата: ANNA от 07 декабря 2009, 14:37:21Что делать?
Никогда не сталкивалась с подобным.  thinks

Думаю, остается купить торф в больших пакетах, и замульчировать торфом крокусы. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ANNA

Цитата: Asio Otus от 07 декабря 2009, 17:36:30замульчировать торфом крокусы.
я не специалист, и не знаю, что такое "замульчировать торфом" :-\ Подскажите, плиз

Ky!

ANNA

Это значит - присыпать растения торфом, чтоб им было теплее зимой.

Perfect dream

Да, у меня тоже крокусы, те, которые в открытом грунте, все проросли. Но, вроде, не цвели. Очень тёплая осень была, вообще морозов не было, днём солнышко, вот они и проснулись. Я их листьями сухими утеплила. Надеюсь, что не замёрзнут.
soy como soy

ANNA

Perfect dream Я так тоже попробую сделать. А то мысли были, может выкопать их?

Perfect dream

ANNA
Ну, я решила их не трогать. Выкопать-то можно, но что дальше с ними делать - не знаю. Потому решила оставить... Посмотрим, что нас ждёт весной.  :)
soy como soy

ANNA

Perfect dream
Я тоже решила не трогать, и присыпала сухими листьями. Буду надеяться, что они не замёрзнут  :)

ANNA

#28
Perfect dream что с Вашими крокусами???

Цитата: ANNA от 29 марта 2010, 19:10:14Я не знаю, увижу только на выхлдные. И обязательно напишу
Видела свои на выходных - ещё не цветут, только листва повылазила :o. А вдруг и не зацветут?

СтИхИя

Кукуська tender present красотень!!!!
А что между крокусами такое красивое зелененькое пробивается? confusion
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Похожие темы (5)