Первичный гибрид Paphiopedilum delenatii x malipoense

Автор Младший Пилот, 15 августа 2007, 16:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

А у меня сегодня башмачок очередной распускается  confusion. Только фотика нету hysterics2 .
Но надеюсь, что на следующей неделе фотиком для съемки этого башмачка разживусь  yes . Думала его сначала в сканер сунуть, но цветок объемный получается :-\ - боюсь, сканер не передаст всей красоты, да еще и помять сам башмачок опасаюсь ttt .
Пока жду полного роспуска и фотик, выложу фотки как цветок у этого пафиопедилума развивался yes. Более подробно - как содержать и проч, наверно в сентябре описывать буду - сейчас к компу буквально на минутки прорываюсь confusion


Итак,
съездила я этим летом на Птичку, встретила там Владимира Маркина и приобрела у него очередную орхидейку yes
Это сеянец возраста цветения Paphiopedilum delenatii x malipoense . Я выбирала между двумя экземплярами; оба были с бутонами, только у одного бутон был на уже длинном цветоносе, и я побоялась его поломать пока до дома довезу, поэтому я взяла второй экземпляр - бутончик был совсем маленький, на фотках даже и не видно практически confusion






Младший Пилот

#1
А вот здесь вот бутончик уже подрос, и цветонос вытянулся  yes.
Фоткала я его со всех сторон - потому что все стороны у башмачка этого разные совсем :D






Младший Пилот

#2
Ну и эта фотка пока последняя yes , теперь мы с башмачком ждем фотоаппарат confusion


Asio Otus

Младший Пилот, листья у него суперские, и снизу красявые и сверху  tender.

Поздравляю с началом его цветения  congratulate

Будем ждать когда он полностью распустится  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

ЦитироватьПоздравляю с началом его цветения
Asio Otus, спасибки thanks
ЦитироватьБудем ждать когда он полностью распустится
Я бы уже не ждала, если б фотик был - мне бутон на такой стадии роспуска как сегодня нравится гораздо сильнее, чем когда полностью раскрыт confusion
Ну ничего, и на моей улице будет праздник - может к сентябрю собственный фотик купим ttt yes


Младший Пилот

#6
Ky!, спасибки thankyou
В обчем, не выдержала душа башмачковладельца :-\ . Распустился он еще на прошлой неделе tender, а сегодня я его в сканер :o потому что фотика нет :-[ . Но в сканере тоже ничего получился  confusion, только объем потерялся nea
Воть yes
[smg id=83824]

[smg id=83823]

Ky!

А  красиво получилось, пушистый он  O0



Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Ky!, Asio Otus, спасибки  confusion!


А мы фотик купили yahoo . Правда, долго думали какой, и в процессе размышлений  цена по чуть-чуть возросла от 12000 рублей до 10 000 долларов :o .

В результате мы опять подумали - а вдруг мы не фотографы, и фотик нам не нужен nea? - и купили, что попроще Canon PowerShot A 630  confusion Теперь сижу изучаю инструкцию :-\
Как изучу, пойду фотографировать yes . Мне ужо самой интересно, этот башмачок лучше получается сканером или фотиком :D
Только бы он не завял за то время, что я фотик осваивать буду :-\ ttt

Младший Пилот

#10
Типа, освоила фотик :D Пробная фотка на подоконнике съемка против солнца :-\
Несколько отличается от скана :D Но он действительно весь такой нежный и прозрачный tender


Asio Otus

#11
Цитата: Младший Пилот от 24 августа 2007, 10:39:43
А мы фотик купили yahoo . Правда, долго думали какой, и в процессе размышлений  цена по чуть-чуть возросла от 12000 рублей до 10 000 долларов :o . - и купили, что попроще Canon PowerShot A 630  confusion Теперь сижу изучаю инструкцию :-\

Поздравляю с приобретением. Пока писала ответ интернет вырубился, а когда появился ты уже сделала снимок.   :D

Фото полчилось класс, даже против окна. Какой красивый цветок  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

#12
ЦитироватьПоздравляю с приобретением.
Спасибки thanks Весь день сегодня инструкцию читаю. Так ничего и не поняла :-[
Фоткаю, режимы выбирая методом тыка confusion .
Если до понедельника не отцветет, то продолжу мучить башмачок :o
Со вспышкой и не на окне вот что получилось confusion . Только я так и не поняла, куда на этой фотке обои делись  sclerosis ; на всех остальных задний фон четкий confusion


Младший Пилот

#13
Чет разошлась я с фотографированием  :-\ .
Дуэт confusion Желтый башмачок - примулинум allokey Тоже у Владимира Маркина приобрела yes
[smg id=83825]

Ky!

Хорошо получается, эти орхидеи все инопланетянами смотрятся, парочка хороша  swoon

Цитировать
Весь день сегодня инструкцию читаю. Так ничего и не поняла

Выбирайте для начала режим автомат, сюжетную съемку лучше не выберать. Обычно режим автомат зовется P

Кстати о вспышке... Там можно настроить ее силу, то есть смягчать снимки менее сильной вспышкой, или делать компенсацию выдержки при вспышке в минус (должна быть такая опция в меню)

А в будущем рекомендую для неподвижных объектов выберать режим приоритета диафрагмы (обычно зовется Av), ставить диафрагму не менее  или более 11, в этом случае можно еще более повысить глубину резкости, прописать детали



Похожие темы (5)