ПОДПОРКИ, корзинки, блоки и другие изобретения для орхидей

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 22:42:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenа

Karr, наверное за гвоздики. Рама деревянная и откосы тоже. На последнем фото гвоздик видно  :)

SvetlanaM

Цитата: alenа от 09 октября 2014, 08:44:30
Karr, наверное за гвоздики. Рама деревянная и откосы тоже. На последнем фото гвоздик видно  :)
всё верно, на гвоздиках) пластиковый откос мне бы жалко было дырявить))) хотя в следующем году окно наверно менять будем...

Jenshen4ik

Цитата: SvetlanaM от 09 октября 2014, 10:05:22пластиковый откос мне бы жалко было дырявить
для пластиковых (а может он будет и из ГВЛ) откосов в таких целях лучше использовать анкер-бабочку для ГКЛ... по технологии - сверлится отверстие в общивке, вставляется пластиковый анкер, анкер закручивается (сзади за обшивкой у анкера начинают складывать "лепестки" и получается опора), потом в анке вкручивается маленький крючок... такое крепление выдерживает до 15кг и ваши горшочки выдержит спокойно... а правильно сделанное будет работать считай что вечно  yes
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

alenа

Простите, что в этой теме.
Jenshen4ik, а можно ссылку на данную конструкцию. Я мужу уже "весь мозг вынесла" по этой теме  mosking

Jenshen4ik

Цитата: alenа от 09 октября 2014, 23:46:54а можно ссылку на данную конструкцию
продаются в строительных магазинах (или там где и гипсокартон или в крепежке)

выглядят примерно так (слева - пластиковая фигня с железкой посередине, 4 штуки разных)



в стене потом это стоит так



как видно по первому фото - в качестве сердечника можно использовать любую завинчивающуюся штуку, в примере есть и крючок
еще вот тут посмотреть можно
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Karr

Интересно, гипсокартоновые откосы выдержат, если на них повесить парочку фаленопсисов? Я почему-то не решилась бы...

Jenshen4ik

Цитата: Karr от 10 октября 2014, 12:05:51Интересно
я же писала выше - подобные анкера выдерживают нагрузку до 15кг на анкер... на нах кухонные шкафы вешают, а вы боитесь горшочек повесить...
гипсокартон - материал специфичный.... если тупо гвоздь вколотить - распрощайтесь со всем кусок ГКЛ, где бы он не был установлен.... если использовать специально для этих целей разработанные крепежные элементы - все будет прекрасно работать...
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Татьяна Георгиевна

Прочитала на форуме, что нужно поменять магазинные крашеные подпорки,  помчалась искать. И нашла очень дешёвые бамбуковые палочки. По длине и толщине выбрала точно, как магазинные. Стоят всего 3 рубля одна палочка.  Продают в садовых магазинах разные по длине и толщине для садовых опор.

SHEILA

Возможно кому-то пригодится идея.
Я думаю, что в такую конструкцию пойдет каттлея.
(Пластиковый контейнер для приборов, шнур, крепеж)

[smg id=239966]

Несмотря на "хрупкость" - выдерживает большой вес! yes

И вот такая конструкция из "хлебницы"  ;)

[smg id=239962]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Jane1390

Здравствуйте)))) Сегодня был рейд по садовым центрам/магазинам, увы, то что искала не нашла, но купила вот такую, на мой взгляд, полезную вещь [smg id=252327] [smg id=252325] [smg id=252326]
Диаметр 13, производитель Голландия. Называется "корзина для водных растений". Если присмотреться, то увидите, что по краям есть отверстия, в которые можно будет продеть капроновый шнурок для фиксации  растения. Теперь думаю, что лучше в них посадить дендробиумы или фаленопсисы thinks.

Asya-Basya

Jane1390, наверное фаленопсисы, у дендробиумов корни в дырочки разбегутся))

SvetlanaM

#101
Цитата: Jane1390 от 04 мая 2015, 00:52:57Теперь думаю, что лучше в них посадить дендробиумы или фаленопсисы thinks.
В такой горшок любой эпифит посадить можно!  O0 У нас таких не видела в продаже...


Цитата: SHEILA от 14 марта 2015, 22:41:48
Возможно кому-то пригодится идея.
Я думаю, что в такую конструкцию пойдет каттлея.
(Пластиковый контейнер для приборов, шнур, крепеж)
У меня в похожей корзинке дендробиумы живут! Орхидное общежитие)))
[smg id=238302]

Jane1390

SvetlanaM у Вас дырки в корзине больше, а у этих дырки мельче. Есть такие же корзины разного диаметра и высоты, но все черного цвета. Цена приемлема, как обычные горшки пластиковые.
Я жду дендробиумы из заказа (Den. King Kong, Sonia Earsakul, Airy Big Pink Stripe, Lan Hua Fancy) думаю их в такие корзины перевезти на ПМЖ, как думаете приживутся в такой таре?

SvetlanaM

Цитата: Jane1390 от 04 мая 2015, 17:55:36
SvetlanaM у Вас дырки в корзине больше, а у этих дырки мельче. Есть такие же корзины разного диаметра и высоты, но все черного цвета. Цена приемлема, как обычные горшки пластиковые.
Я жду дендробиумы из заказа (Den. King Kong, Sonia Earsakul, Airy Big Pink Stripe, Lan Hua Fancy) думаю их в такие корзины перевезти на ПМЖ, как думаете приживутся в такой таре?
Приживутся) почему нет? Им нужна хорошая вентиляция корешков. Мои растут без проблем. И корни новые есть уже и новые ростики попёрли!  tender

Tischa

Вот очень интересная идея сажать пафиопедилумы и цимбидиумы в опавшие черешки пальмовых листьев.





Кулёк и пошёл туда сидеть. ;)

сайт картинок
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (5)