Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Олегг от 16 сентября 2013, 19:00:31Вот каталоги семян и растений из Омска. От Анатолия Михальцова. Очень рекомендую - это один из лучших продавцов и производителей в России.
А я заказывал, очень понравилось. Скоро собираюсь еще заказать(В конце сентября ожидается обновление каталога). Особенно понравились семена с растений Анатолия, всхожесть отличная.
Заказывал растения 10шт+2 получил в подарок. Не принялась только подарочная корифанта, но она была маленькая и плохо перенесла дорогу+кажется я ее не правильно посадил(плохо распрямил корни).


marinka_aman

Я тоже у Анатолия заказывала титанопсисы и офтальмофиллюмы, вот в субботу получила, все дошли в хорошем состоянии и быстро  :girl_in_love:

Wolfffy

у кого в Москве можно купить хавортии и литопсы? у меня коллеги в Москву собираются, хочу через них забрать.

Anna.Rt

Цитата: Wolfffy от 09 октября 2013, 13:04:48у кого в Москве можно купить хавортии и литопсы?
Wolfffy, ты имеешь ввиду форумчан или вообще?
Если второе, то это Лапшин, Синев, павильон №29 "цветоводство" на ВВЦ (метро ВДНХ).
Синеву надо звонить предварительно и спрашивать о наличии и договариваться о привозе в павильон "цветоводство".
Про Синева я тут писала.

Wolfffy

Цитата: Anna.Rt от 09 октября 2013, 13:52:52
Цитата: Wolfffy от 09 октября 2013, 13:04:48у кого в Москве можно купить хавортии и литопсы?
Wolfffy, ты имеешь ввиду форумчан или вообще?
Если второе, то это Лапшин, Синев, павильон №29 "цветоводство" на ВВЦ (метро ВДНХ).
Синеву надо звонить предварительно и спрашивать о наличии и договариваться о привозе в павильон "цветоводство".
Про Синева я тут писала.

Anna.Rt спасибо большое yahoo, коллеги нашли павильон 29, купили мне две классные хавортии.  inlove

Anna.Rt

Цитата: Wolfffy от 21 октября 2013, 05:56:12коллеги нашли павильон 29, купили мне две классные хавортии.  inlove
Поздравляю с пополнением!  present

layana

У Анатолия Михальцова из Омска мне тоже очень понравились заказанные литопсики и хавортии.  :give heart:

А семена я заказывала здесь: http://seeds-gallery.ru/ - не могу похвастаться хорошей всхожестью, но это был мой первый опыт, так что могла сама все испортить. Сама владелец сайта после покупки дала мне свой адрес Скайпа и все мне подробно рассказала (как садить, как ухаживатть). На форумах читала много хорошего об этом продавце

дистира

Цитата: layana от 15 ноября 2013, 14:24:36не могу похвастаться хорошей всхожестью
у литопсов 100 % всхожести не бывает, может тебеlayana, как раз и попались семена пустые. Что такое 10 семян :sorry: капля. Обидно, начинаешь себя винить.


layana

Цитата: дистира от 15 ноября 2013, 14:32:45
Цитата: layana от 15 ноября 2013, 14:24:36не могу похвастаться хорошей всхожестью
у литопсов 100 % всхожести не бывает, может тебеlayana, как раз и попались семена пустые. Что такое 10 семян :sorry: капля. Обидно, начинаешь себя винить.


thankyou спасибо за поддержку.
Опыта у меня пока практически нет - поэтому судить о причинах я не могу...  confusion
у меня получается из 35 литопсов взошло только 4. Хотя читала, что у других практически все всходит...  :think:

yulia30

#114
Здравствуйте! Принимайте новеньких. Семена литопсов тоже заказывала у Анатолия Михальцова из Омска.Только пришли. Скоро буду сеять.

Rimskiy

yulia30, поздравляю, ждем от Вас отчет в соответствующей теме.

fibkin

Rimskiy, семян заказала очень мало: всего по три, кроме литопса, его 6. Побоялась больше брать семян, но понимаю, что шанс вырастить из меньшего количества слишком мал.
дистира, заказывала http://caudex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=532&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=53, но номера там не написано.

Rimskiy

 swoon офигеть цены! В меса гарден и др. специализированных питомниках даже редкие культивары стоят дешевле. Я считаю литопсы надо сеять не менее чем 10 семян, а динтерантусы лучше по несколько десятков.

fibkin

да, цены большие, но доставка дешевая ;D  поэтому и взяла мало, слишком дорого, но пока других вариантов нет: из-за границы заказывать не вариант.
Все равно верю, что мои литопсы взойдут:)) Я наивная? :)))

Rimskiy

Обязательно взойдут)))
За границей заказывать не обязательно, есть и в России места где семена литопсов продаются и не дорого.
У Вас в Ростове если не ошибаюсь Александр Губинский живет у него и семена и растения есть.

Похожие темы (2)