Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

#15
Йооххууууу!!!  yahoo yahoo yahoo НАКОНЕЦ-ТО пришли семянышки от Уве Бейера !!! dance dancedance russian Почти месяц ждала  swoon

Уве - просто душка! tender когда я писала на инглише свой адрес, на всякий случай подписала еще и второй вариант на русском языке... Так он откопировал 2 варианта моих адресов, аккуратно вырезал бумажку и наклеил на конверт! Я сначала удивилась, откуда на конверте взялся русскоязычный адрес, а потом все поняла! :magnifying glass: Вот он молодчинка!  tender  Если учесть то, что по Германии письмо шло 1!! день, все остальное время наши "замечательные" почтовцы, получается, не могли разобрать мой адрес, даже на русском ;D


В письме он вложил еще и приглашение к нему на "день открытых дверей"  confusion Была б возможность, даже задумываться бы не стала  :D

Очень понравилась бережная упаковка семян: сам конверт изнутри обклеен пупырчатой пленочкой, все семена в аккуратных пакетиках со штампиками и каталожными номерами... И, кстати, приятная неожиданность: в каждом пакетике не 20 семян, а от 30 до 50  :girl_in_love:

В общем, я в восторге! (пойду прыгать до потолка :D ) tender[smg id=87795]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Niko

maynu поздравляю!!! А что за семена, литопсы или еще что из мезембриантемовых? confusion
Ко мне тоже посылка вчера пришла с литопсами, конофитумами и аргиродермой из Болгарии. Будем сажать!!! yes

elen.cactus

maynu Мила, поздравляю тебя  present
Niko И тебя Ириша, тоже!
Девочки, будете сеять делайте фотографии посевов. Будет интересно посмотреть на результаты ! goodluck

E_lena

Цитата: maynu от 06 сентября 2010, 14:13:27вот только я не совсем поняла, там пишут, что максимально в одни руки 10 пакетиков... Это получается, что в 1 конверте можно заказать до 10 разных растений и заплатить только за отправку 1 конверта? Вы как заказывали?
Я в прошлом году получала их семена  yes И в этом сезоне тоже заказала. Я вошла в список заказчиков почти в самом начале, поэтому мне уже скоро должны прийти  tease
Деньги за пересылку можно на телефон положить, можно электронными денежками расплатиться или почтой. Посылаете тогда, когда получаете семена  yes Так было в прошлом сезоне  :) Я переводила на электронный кошелек . Иван писал рублей 60 - 70, но я перевела 90 тогда.
Семян в пакетиках по- разному было, каких- то десяток, каких- то больше 20. Всхожесть хорошая.  ttt

Цитата: maynu от 06 октября 2010, 11:55:47НАКОНЕЦ-ТО пришли семянышки от Уве Бейера !!!

Цитата: Niko от 07 октября 2010, 09:15:08Ко мне тоже посылка вчера пришла с литопсами, конофитумами и аргиродермой из Болгарии.
Как здорово  tender Удачных посевов  goodluck goodluck goodluck

Niko

Цитата: E_lena от 07 октября 2010, 20:58:07Я в прошлом году получала их семена   И в этом сезоне тоже заказала. Я вошла в список заказчиков почти в самом начале, поэтому мне уже скоро должны прийти
E_lena это Вы про литопсный форум? Мне повезло в моем городе живет Кулаков и мне семена достались бесплатно, прямо семенными коробочками.Уже посеяла, всхожесть семян достаточно большая, всходят быстро(3-4 дня). Теперь вот остается сохранить...

E_lena

Цитата: Niko от 07 октября 2010, 21:23:58E_lena это Вы про литопсный форум?
Да, про него  yes А мы на Вы?  confusion
Цитата: Niko от 07 октября 2010, 21:23:58Мне повезло в моем городе живет Кулаков и мне семена достались бесплатно, прямо семенными коробочками.
Действительно, повезло  tender У него очень впечатляющая коллекция  tender

maynu

elen.cactus, Niko, линда, E_lena, БоЛьШоЕ спасибо!! thanks thanks thanks thanks
Niko
ЦитироватьА что за семена, литопсы или еще что из мезембриантемовых?
только литопсов набрала, другие мезембриантемовые как-то пока не мое  confusion Я тоже тебя поздравляю, Ириш! Ты долго ждала свою посылочку? :)
elen.cactus
Цитироватьбудете сеять делайте фотографии посевов
обязательно! Я теперь без твоей помощи по этим цветунчикам никуда!  present ;)
E_lena, дааа, Леночка, я видела заказики там  ;)  Очень рада, что очередь ваша подошла! А вот я где-то буду, наверное, уже на следующий год в ряде "счастливчиков"  :D  Поскольку  я не удержалась и терпения не хватило дождаться от Ивана семян пока, вот к Уве и обратилась  confusion А теперь думаю, тот список, что Ивану отправляла, можно будет изменить или уже поздняк метаться?  :D
Niko, Ириш, расскажи, плз, а ты как расплачивалась за сво заказ?


Я, в свою очередь, заказала-таки в банке карточку специально для электронных платежей. Поскольку везде это крайне не дешевое удовольствие, методом тыка обнаружила ВТБ-24, где можно сделать карту на полгода и стоит все удовольствие 60 ры. Жду, когда оформят  :-\


Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Niko

maynu  Мила, я ждала посылку 2 недели. Расплачивалась почтовам переведом. Я деньги отправляла в Москву, а оттуда они отправляют в Болгарию, я так поняла. На конверте написано, что из Болгарии, не по нашему  nea. Упаковано  так у тебя. Почтовые расходы обошлись мне в 93 руб. im_so_happy

ритуля

#23
Девочки,а семена только по инету заказывать или уже можно в магазинах прикупить??Может в Ашане появился???

Написала,в литопсный форум,а оказывается они отсылают только активистам:(.попробую поискать.

maynu

#24
ритуля, попробуйте съездить на ВВЦ в цветочный павильон, я там покупала пакетик семян в самый первый раз, стоило, по-моему, 30 рублей или около этого... yes Просто продавцам скажите "хочу живые камни!", они дадут  ;) Только там смесь, поэтому результат будет сюрпризным  :)

на литопсном форуме, ссылка на который есть выше, как раз заказы  простым "смертным", в чьи ряды вхожу и я, отсылают ;)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

дистира

#25
Ugusha я только что зарегистрировалась на литопсном форуме, по вашей ссылке, не там ли вы заказывали семена своих малышей? Время2.20 ночи, побывала я на литопсном форуме, но там
такие года давнишние или я чего не поняла.  Ugusha для бестолковых ещё раз где вы купили семена литопсов??????

Н@т@ш@

#26
Дистира, я почитала форум. Оказывается, такие сложные  действия девочки проделывают для покупки семян литопсов! Аж через Болгарию, Германию! Я же себе заказала по телефону в Киев в интернет-магазин 5 ОК один пакетик семян литопсов(их в пакетике 10 штук) и один пакетик семян драцены драконово дерево(их там 3 шт.) И вот жду эту посылочку по почте. yes
Дистира, я извиняюсь! Не  5ОК(это магазин техники), а СЕНЬОР ПОМИДОР(это магазин семян). confusion
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Ugusha

дистира, семена с литопсного форума yes.  Мне присылала Ирина (Niko), она лично встречалась с одним коллекционером с литопсного форума. Я трижды заказывала семена на литопсном форуме, но очередь до меня не доходила. Заказывать надо ранней весной, чтобы они успели выслать, а не летом (как у меня вышло) :-[.

Asio Otus

Помимо этого семена литопсов и не только литопсов,  можно заказать не только на литопсном форуме, но и у тех кто продает семена  кактусов и суккулентов.

Цитата: Asio Otus от 07 сентября 2010, 13:44:52Добавлю еще адреса где можно приобретать семена литопсов  yes

http://www.kinto.ru/ - журнал Кактусы и не только.
Есть каталог семян кактусов и других суккулентов, также есть сеянцы.
Для жителей Москвы можно договорится о встрече и забрать семена лично  yes

Кактус клуб
http://www.kaktus-klub.com/htmls/catalogues.htm

В данном случае покупка семян за деньги, но выбор семян большой, и главное, не только литопсы имеются в наличии  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кupfer

А я надеюсь, скоро тоже стану обладательницей семян литопсов tender Заказала семяна у одной из наших форумчанки koshachia-lapka. правда на этом форуме она оставила всего-лишь два сообщения и пропала. Вообще я ее нашла на другом форуме, узнала эл.адрес, послала ей письмо. И она мне оперативно ответила и выслала каталог. Я естесственно сделала заказ.
А еще есть вот здесь семена, правда выбора нет(всего два вида)   http://flowerdance.ru/   Я там заказала эти два вида и плюс ко всему два вида комнатного клена. Но что-то с пересылкой не могу понять. Заказ сделала, а теперь он находится на рассмотрении. Жду от них ответа.

Похожие темы (2)