Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тери

Бусина, большое спасибо за наводку)
Мненичегоненадо ятолькопосмотреть в моем исполнении выглядит так:
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Бусина


Бусина

Helge, дистира, для ленивых есть почта  allokey кстати, дешевле, чем на выставке покупать

Helge

Цитата: Бусина от 26 августа 2016, 15:28:47
Helge, для ленивых есть почта  allokey кстати, дешевле, чем на выставке покупать
я не ленивая, я энергосберегающая  allokey
почта Губинского? в вК я его находила, даже в закладки страничку занесла.

Бусина


дистира

Helge, думай до обеда - что тебе посмотреть, может я рвану на ВДНХ. Уж очень Бусина,  вкусно рассказывает, хотя мне тоже
Цитата: Тери от 26 августа 2016, 13:21:03Мненичегоненадо ятолькопосмотреть
laugh ;D

YarCat

Вобщем, пока все думали, рискнул и послал заказ на Mesa Garden. Оформил бланк заказа (скопировал его с сайта), заполнил их специальную форму для кредитных карт на сайте. Данные карты в бланке заполнить не решился, прямо там указал, что все данные написал в защищённой форме. Ответ пришел через 12 дней. Написали, что начинают формировать заказ. Ещё через три дня снялись деньги с карты, пришло письмо с почты US с трек-номером. На следующий день письмо от Брека с калькуляцией. К сожаленью, некоторых позиций не было в наличии, а Брек сообщил только общие суммы за семена, за растения, за доставку и общую сумму. Так что, пока не получил посылку, не знал, что именно не послали. И ещё: я посчитал за доставку 6 с лишним $, но взяли 14. Послали первым классом. Трек отслеживался по США, дальше нашел пару сервисов, которые отслеживают уже по России. Наша почта по американскому номеру ничего не показывает. Получил через 13 дней. Мог бы и раньше, но извещение с почты не несли, пришлось самому сходить. Итак, аккуратная коробочка. Не вскрытая, не повреждённая. Запечатанная скотчем. (Гы, через внуковскую таможню она прошла за три минуты  :D ). [smg id=332763]
Вскрыл. Внутри всё упаковано в бумажные полотенца. В углу бумажные пакетики с семенами, стянутые резиночкой, на каждом номер. Сверху лежала бумажка с распечаткой: какой номер - какого растения семена. [smg id=332764]
А растения каждое завёрнуто в кусок полотенца (или это салфетки), в каждом бумажка с описанием. [smg id=332766]

YarCat

Ну и улов. Antimima vulgare se Klaarstroom и Antimima turneriana [smg id=332762]
Psammophora nissenii H4441 и Stomatium mustellinum [smg id=332767]
Neohenricia sibbettii RW86 (какая-то супер устойчивая неоэнриция) и Kensitia pillansii SB1203 (она же Erepsia pillansii ) [smg id=332765]
И несколько видов семян на мой извращённый вкус.  ;D

Олегг

Вау! Круто! Мои поздравы! И почём примерно живые растения получились? В смысле, если есть такие же на территории России - есть ли смысл тратиться на американские?

YarCat

#339
Большинство мезов семена по $1.3 (примерно 84р. за пакетик), а растения $4 (260р.). Самые редкие - подороже, но тоже терпимо. Из его каталога у нас можно найти жалкие крохи. Пакетики не вскрывал, но на просвет там 15-20 семечек. [smg id=332768]

дистира

Цитата: YarCat от 12 сентября 2016, 22:44:55Мог бы и раньше, но извещение с почты не несли, пришлось самому сходить.
:D ну как без этого - сам не поторопишь - почта не спешит.
congratulate прекрасная посылочка и впереди ещё столько интересного, в смысле посева  :magnifying glass: и чтобы было всё так  yahoo

YarCat

Цитата: дистира от 14 сентября 2016, 11:46:34впереди ещё столько интересного, в смысле посева 
Да уж, семена интересные подбирал. Что-то подсел последнее время на кустовые  mosking , шариков только пару заказал. Кстати, на бумажке последние цифры у каждого растения - это и есть цена за пакетик семян.

Rimskiy

YarCat, если с имитарией все хорошо получиться, я первый в очереди на покупку)))

Бусина

Была в отпуске, привезла кучу.. впечатлений  inlove Еси не ошибаюсь, это что-то из аизовых.
[smg id=334331]
Будете отдыхать на побережье Средиземном, пишите. Расскажу, где найти поляну  :D

Дмитрий1


Похожие темы (2)