Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий1

kiriona, в последнее время в ашанах даже фаукарий не видел. В ОБИ иногда попадаются литопсы, в "Твоём доме" ещё бывают.

Helge

О, кстати, может, и по временам года ассортимент различается - я вот литопсы в нашем OBI замечаю исключительно по зиме, а может, так везёт, хотя летом я там чаще бываю. Вообще это не от магазина как бы зависит, а от поставщика, что у него есть в наличии, то и на прилавке. Просто, повторюсь, позиция продажная всего одна - "литопс-микс".
-----------
Узнать бы, как вообще они заказ на растения делают... Закупают оптом, а потом распределяют между магазинами? Закупают оптом, хранят на складе, распределяют по мере заказов между магазинами? Собирают заказы, закупают у поставщика, распределяют по магазинам в соответствии с заказом? никогда таким вопросом не загонялась  :D

Rimskiy

Кто нибудь сеял rhinephyllum? Недавно посеял семена со своих растений получилось два всхода, очень тоненькие, такие же были сеянцы и при первом посеве(родительские растения). Вот не пойму так и должно быть или все же условия не подходящие.

YarCat

#363
Сеял. Мелкие и тощие даже под лампой. Две ячейки на заднем плане. broomii и pillansii. Не сезон, наверно. Думаю - со временем придут в норму. [smg id=340459]

Rimskiy

Цитата: YarCat от 27 декабря 2016, 13:41:34Сеял. Мелкие и тощие даже под лампой.
Твои еще упитанные мои 0,5 см длинной и 0,5 мм толщиной, они конечно только несколько дней как взошли, но все же обычно хоть листья видно, а эти как ниточки.

Извиняюсь первое сообщение случайно не туда написал, прошу перенести в соответствующую тему.

YarCat

Ну, по сравнению с другими, мои тоже дохлики. Вот на том же снимки имитарии толстенькие, ванхердии бледные, но тоже приличные.  dicrocaulon ramulosum вобще вот такие пухлячки. [smg id=340464] А вот ринефиллумы такие вот. Ринефиллумы единственные летники из тех, что сеял. Лучше весной, наверно их сеять. Сейчас солнца не хватает, лампы не помогают.

Rimskiy

YarCat, на излишки я первый в очереди хорошо? Ни кто пока не занимал?
Сеянцы у тебя отличные, недавно мезы из КИНТО посеял, скоро буду остатки досеивать и твои семена посею.

YarCat

Никто не занимал. Первый раз показываю. Это семена с мезагарден, которые тебе отсыпал.

Rimskiy

Цитата: YarCat от 27 декабря 2016, 14:55:59
Никто не занимал. Первый раз показываю. Это семена с мезагарден, которые тебе отсыпал.
Хорошо.
Твои семена я посею, но не факт что все взойдут и вырастут, так что занять очередь стоит)))

Дмитрий1

Кому в Москве нужны горшки, даю наводку. В садовом Ашане сейчас продаются рассадные горшки среднего размера на манер денисенковских (со скошенными углами, коричневые и зелёные). Они, конечно, не такие твердые и не имеют выдвижного дна, но, в целом, ничего. Также у них неплохая глубина.

Бусина

Дмитрий1, а цена вопроса какая? :magnifying glass:

Дмитрий1


kiriona

#372
Фото из ашана марфино сегодня:
[smg id=356701]
Взяла парочку:
[smg id=356702]
Правда все залитые-перелитые, прям в воде стояли swoon

YarCat

Цитата: kiriona от 11 февраля 2017, 14:11:33Фото из ашана марфино сегодня
Такие же в Ашан-Сокольники. Завоз похоже.

дистира

Цитата: kiriona от 11 февраля 2017, 14:11:33Фото из ашана марфино сегодня:
нифигасебе swoon :give heart: goodluck
Никуда не поеду dash и не соблазняйте dash не поеду  hysterics2

Похожие темы (2)