Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Цитата: дистира от 12 февраля 2017, 08:28:24Никуда не поеду  и не соблазняйте  не поеду 
да уж.. политые-залитые по морозу нести  thinks... 
п.с. ребят, у кого кошаки, напишите в личку, как вы от лап, когтей  и  скидывания горшков защищаете свою литопсню, очень-очень надо! :sorry:

Helge

Цитата: Бусина от 12 февраля 2017, 13:21:30
Цитата: дистира от 12 февраля 2017, 08:28:24Никуда не поеду  и не соблазняйте  не поеду 
да уж.. политые-залитые по морозу нести  thinks... 
а я с'ездила.  у нас нет литопсов. Никаких нет, ни залитых, ни сухих, хотя привоз свежайший. По поводу транспортировки вопросов не имею - горшок в пакетик, пакетик во внутренний карман куртки, куртка фирмы Баск с нашивкой "Русская Арктика", в ней тепло, гарантирую) как-то, было дело, пакетика не нашлось, в бахилы заворачивала  :D

YarCat

Я сегодня крассулу и пару кактусов вёз. Обычно беру подарочный пакет небольшого размера. Сверху мятая бумага. Пакет в другой бумажный пакет. Если совсем холодно - всё это в сумку. А после - бегом до транспорта!  ;D

Бусина

Цитата: YarCat от 12 февраля 2017, 18:04:12
Я сегодня крассулу и пару кактусов вёз. Обычно беру подарочный пакет небольшого размера. Сверху мятая бумага. Пакет в другой бумажный пакет. Если совсем холодно - всё это в сумку. А после - бегом до транспорта!  ;D
Как в сказке, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла Кощеева ;D
Так че, никому не достались те горшочки что ли?  :look:

YarCat

Я посмотрел, повертел и поставил на место. Своих достаточно. Оставил другим.  ;D

yulia30

Кто нибудь заказывал такие семена литопсов в Кактус клубе: 1.bromfieldi 'Sulphurea'
2.dorotheae C 124
3.julii 'Fullergreen'  C 056A
4.helmutii C 271
5.marmorata 'Polepsky smaragd'
6.otzeniana C 128
7.salicola 'Malachite'C 351a
8.verruculosa v. glabra C177
9.localis v. peersii C 131
Как всхожесть была? У меня один взошел и через 2 дня загнулся. Остальные вообще по нулям уже месяц. Такое у меня впервые.

Rimskiy

#381
yulia30, я семена julii 'Fullergreen' от КК сеял, нормально взошли, когда из дома уезжал было штук пять небольших сеянца, когда поеду домой посмотрю выжили или нет.

Дмитрий1

В прошлом году покупал семена алоинопсиса мальхерби в магазинах "адениум-дома" и "сидз.руцентр.биз". Вот что взошло:
[smg id=343307]
"сидз.руцентр.биз", в семенах с географической привязкой все же вылезли настоящие мальхерби, но не все. Из семян абстрактного мальхерби взошло что-то, определенное мной как некий плейоспилос.

[smg id=343308]
"адениум-дома", этим уже почти полгода. А я еще думал, почему же они такие большие, без бугорков и растут не спеша.

Видимо, поставщик семян один и тот же, и пересорт случился у него.

YarCat

Да, с поставщиками у них беда. Несколько раз сеял от них крассулы разных видов. Делил на порции, сеял в землю, на салфетке, с перекисью и без... Ни одной не взошло. Семена дохлые от поставщика. А вот брал альбуку - взошли все шесть семок. Правда, с танцами и бубном всходили от 7 до 70(!) дней, но взошли. С мезами пересорт чаще с редкими видами. И чем более редкие, тем они проблематичней. Более популярные, такие как титанопсисы или литопсы,  чаще соответствуют. Сейчас всходят их конофитумы - вот посмотрю, что вырастет. Но, думаю, некоторые поставщики откровенно халтурят. А проверить продавцам, что им дали на реализацию, практически невозможно. Не будут же они с каждой партии каждого вида сеять часть. Слишком большой ассортимент, и 3-5 семечек - уже потеря дохода.

YarCat

Вчера на почту пришли новые каталоги от Михальцова. Семена и растения. В основном, как всегда, кактусы и хавортии, но и мезы тоже есть. Если кому нужно - ссылка на ЯндексДиск: https://yadi.sk/d/RlOKsrIG3GxFVC Каталоги в формате Excel.
И новость с Mesa Garden. Открылся сезон на продажу растений. Теперь растения заказываются по другому почтовому адресу mgplants@swcp.com, отдельно от семян, что радует. Каталог кактусов: http://www.mesagarden.com/cacplant.html  Каталог мезов и других суккулентов: http://www.mesagarden.com/succplnt.html

Олегг

Облом... :'(
*Note: no cactus plants can be shipped out of the US.
Облом №2  :'(
No CITES or phytosanitary certificates at this time

Rimskiy

Цитата: YarCat от 14 апреля 2017, 08:59:23Каталог мезов и других суккулентов:
Осталось дождаться выход каталога конофитумов и можно заказывать растения.

YarCat

Цитата: Олегг от 14 апреля 2017, 15:06:50Облом...
*Note: no cactus plants can be shipped out of the US.
Облом №2 
No CITES or phytosanitary certificates at this time
Это один временный облом. Они недавно писали, что очень долго оформляются сертификаты. Обещали, что как только сделают, начнут полную рассылку. Бюрократия и там.  pardon
Цитата: Rimskiy от 14 апреля 2017, 15:22:39Осталось дождаться выход каталога конофитумов
В прошлом году конофитумы стали продавать только осенью. Когда они уже проснулись.

Rimskiy

Цитата: YarCat от 14 апреля 2017, 15:25:26В прошлом году конофитумы стали продавать только осенью. Когда они уже проснулись.
Так каждый год, из-за этого и не получается у меня несколько лет там сделать заказ, весной не продают а у меня есть возможность, осенью есть каталог но у меня уже нет возможности.

YarCat

А я просто опоздал осенью. Пришлось семенами заказывать.

Похожие темы (2)