Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий1

А мне сегодня пришла посылочка из мезагардена. По России не отслеживалась, извещение опустили в ящик.

Олегг

Цитата: Дмитрий1 от 14 апреля 2017, 18:34:04А мне сегодня пришла...
Вау, Дмитрий!
А подробности о сроках  можно?

Дмитрий1

#392
Заказ делал 14 января. 19 марта ответили, я им отправил дополнение к заказу, и 25 марта они сняли деньги, прислали распечатку и трек-код. 27 марта посылку приняли на их почте, 30 марта посылка покинула склад в Лос-Анжелесе. Далее - тишина. В течение прошлой и этой недель ходил на почту и узнавал по своему адресу. Сегодня обнаружил извещение. По внутреннему трек-коду узнал, что посылка прибыла 6 апреля, 7 прошла таможню, а далее путешествовала по нашим сортировочным пунктам.

Кстати, во многих пакетиках семян значительно больше, чем 20. И не было семян только одного вида.

Олегг

17 дней - вполне нормально по длительности пересылки. Семенам - не срок. А когда заказ делали - там не было предупреждений об "отсутствии рассылки за границу страны"?

Дмитрий1

Вроде не было. Но, возможно, не обращал внимания...

YarCat

Цитата: Олегг от 14 апреля 2017, 19:42:04А когда заказ делали - там не было предупреждений об "отсутствии рассылки за границу страны"?
На семена ограничений нет. Или на них не нужны сертификаты на пересечение границы, или были уже. В прошлом году кактусы продавали. Это задержка из за смены владельцев: все документы надо переоформлять, а видов много. Я кактусы не заказывал, поэтому не обратил внимание на эту фразу. Мезы и ещё кое-что вчера заказал уже, что бы очередь не накопилась.

Олегг

Цитата: YarCat от 14 апреля 2017, 20:10:29Мезы и ещё кое-что вчера заказал уже...
Растения или семена?

YarCat

Цитата: Олегг от 14 апреля 2017, 20:50:33Растения или семена?

Растения. Семена заказывал 31 января. Примерно сейчас уже должна очередь дойти до моего заказа. Поэтому и заказал растения сразу, чтоб в начало очереди попасть. Прошлым летом очередь подошла через 15 дней, сейчас уже два с лишним месяца жду.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 14 апреля 2017, 19:29:27И не было семян только одного вида.
Я сегодня тоже свою посылку получил, у меня конофитумов не положили  :'(
Самые интересные виды быстро кончаются.

Дмитрий1

Про один вид я поторопился, не до конца разобрал семена. Потом ещё четырёх не нашёл. Но, все равно, не очень много не положили. К тому же, те, которых не было, не очень критичны, самое интересное пришло. Единственное, о чем жалею - титанопсис с характеристикой "aqua pink leaves".

YarCat

Мне, наверно, тоже что-то не придёт. Но на семена я добавил небольшую табличку в заказ, где указал номер по каталогу и вариант замены, если этого номера не будет в наличии.

Олегг

Цитата: Дмитрий1 от 15 апреля 2017, 15:51:36Но, все равно, не очень много не положили.
Так они за "недоложенное" возвращают деньги?Или оставляют на счёту для следующего заказа?
Я зимой видел, что они просят давать список на доп. замену - как Ярослав сделал...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 15 апреля 2017, 17:06:10Так они за "недоложенное" возвращают деньги?
Они их за недоложенное не снимают со счета.

YarCat

Ну вот. За семена ещё с 29 января ответ не получил. А за заказ растений, который сделал в четверг почти ночью - уже ответили. "Thank you for your plant order to Mesa Garden!   I will be completing orders in the order they are received.  Since I am the only one pulling the orders it may take some time. Your patience is greatly appreciated." "Спасибо за ваш заказ растений в Меса Гарден. Я буду выполнять заказы в том порядке, в котором они получены. Поскольку я единственный, кто выполняет заказы, это может занять некоторое время. Ваше терпение очень ценится."
Про что я и говорил: чем раньше сделать заказ после выхода каталога, тем очередь будет короче. Работать у них сейчас некому, не успевают.

Олегг

Цитата: YarCat от 17 апреля 2017, 13:35:16Работать у них сейчас некому, не успевают.
Проклятые капиталисты - экономят на работниках! Хотят все деньги заработать и ни с кем не делиться!  laugh
...Ярослав - только аизовые в заказе?

Похожие темы (2)