Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: vitt13 от 08 июня 2018, 21:07:19
Сайт перестал открываться. Выдает "502 Bad Gateway"
А что Вы там присмотрели?
Конофитумы и фритию хумилис, я их уже даже купил, но практически на 100% уверен что это не они, уж больно для некоторых позиций цены низкие))) И на вопрос откуда семена мне не ответили)

дистира

Rimskiy,  и потом 3 семки за 45руб и выше - не хило однакож thinks не стоит оно того goodluck

Rimskiy

Цитата: дистира от 09 июня 2018, 09:27:21
Rimskiy,  и потом 3 семки за 45руб и выше - не хило однакож thinks не стоит оно того goodluck
Ирина, если брать конофитум мирабиле, то это очень дешево, я лично пока в продаже их не видел, понятно что найти можно, но думаю будет не дешево. Да и другие мной заказанные виды, тоже вышли не дорого, в январе заказал в МГ семена конофитума стефани, так за 25 семян отдал 12 долларов)))
А вот остальные виды в этом магазине точно дорого продаются, а раз магазин не работает, продавец на сообщение не отвечает, скорее всего купил я в лучшем случае самых простых конофитумов, а скорее каких нибудь офтальмофиллюмов или прочей ненужной ерунды.

Natalia

Всем привет))) я новичок на форуме и в выращивании мезов. Подскажите, кто-нибудь заказ делал на сайте cactus-lithops.ru? Номера растений с МG пишут. До этого заказывала на адениум.дома

Rimskiy

Цитата: Natalia от 26 июля 2018, 07:18:53
Всем привет))) я новичок на форуме и в выращивании мезов. Подскажите, кто-нибудь заказ делал на сайте cactus-lithops.ru? Номера растений с МG пишут. До этого заказывала на адениум.дома
Не знаю как качество но цены ужасно высокие.

Natalia

Спасибо. Мне только с такими ценами сайты попадаются. Может порекомендуете проверенных продавцов?) или все же MG?

Selaz

Natalia, лучше всего брать у коллекционеров. У них и порции большие, и цены демократичные. Проверенные и у всех на слуху коллекционеры Губинский, Михальцов, Сорокины, Карина Филипенко, все есть в соцсетях.

YarCat

Цитата: Natalia от 26 июля 2018, 07:18:53Подскажите, кто-нибудь заказ делал на сайте cactus-lithops.ru?
Я брал. Цены действительно не маленькие, но нужно было срочно сеять, и не кучу. По несколько семок. Рискнул, заказал. Не жалею. Вот мои питомцы оттуда. [smg id=371860] [smg id=371861] Вот конофитумы я уже не стал брать, жаба задушила. Дорого. Семена хорошие, всхожесть достойная, большинство на 90-100%. Если написано MG, точно MG. Не взошли только маммиллярии Терезы. Дали подарочки: два вида литопсов и два вида тефрокактусов. Но, пока руки не дошли. В целом - не дёшево, но меня выручило. Да и ждать очереди на MG не пришлось. Это не реклама и не агитация.  ;D Делюсь результатами.

Natalia

Спасибо за ответ)) хорошенькие сеянцы

Rimskiy

YarCat, могу семена терезы отдать, собирал со своих всхожесть не проверял правда. Штук 20 есть сеять все равно не буду. Полевой номер есть.

Natalia

Спасибо, посмотрю у коллекциониров.

Олегг

Во вторник открылась нижегородская точка ЛМ. Сегодня съездил, надеясь найти\купить интересные растения - как здесь рассказывали и показывали москвичи. Итог - печалька!  :'(  Пара палеток простеньких кактусов (маммиллярии и ребуции на прививках + десяток столбовидных). Из мезов - дюжина плейоспилосов. И это - всё! ЛМ меня разочаровал!  hysterics2

YarCat

В ЛМ сейчас тоже пусто. Сейчас в отпуске захожу иногда. Мятые маммиллярии в основном. Несколько раз попадались фритии. Для москвичей: недавно был на "Садоводе". Печаль. Многие отдельчики съехали. Остался один торцевой, и центральный, в котором взять нечего. В торцевом набрёл на немножко лапидарий и поддон жирнющих сулькоребуций рауши на корнях. А так - тоже не богато. Ещё одним местом, куда съездить, стало меньше.

Бусина

вчера была в ТЦ Город, в Леруа несколько (штук 5) цветущих фаукарий с едва раскрытыми бутонами. Если кто интересуется.  allokey

YarCat

Цитата: Бусина от 06 ноября 2018, 11:46:52в Леруа
Каждую неделю захожу в ЛМ. Ещё иногда попадались фритии. И выловил алоинопсис Шунеса. Так что лотерея, но что-то есть. Теперь про "Садовод". Ездил в субботу. Нет больше стекляшки. На её месте стройка идёт. Но, часть точек переехала. Мало правда... Теперь они пристроены к дальнему зданию с задней стороны напротив ковров. Надо пройти главный базар насквозь, и там бегать вдоль остановки. Отдельчики пристроены так, что входы в каждый снаружи.

Похожие темы (2)