Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rimskiy

Nyaka, в Меса Гарден самый большой выбор семян.

Wolfffy

Цитата: Nyaka от 01 июля 2013, 19:00:44
Очень приглянулись Larryleachia perlatum, Conophytum minutum, Conophytum ectypum, Cheirodopsis peculiarus, Gibbaeum pubescens

даааа, очень симпатишные!!! они действительно такие сиренево-фиолетовые? или это игра света и фильтров? пот что я фанатка филетового цвета, и если есть живые камни с таким оттенком листьев (не цветов) "я бы в два раза счастливей был"!  allokey

Rimskiy

Wolfffy, понятие фиолетовый относительно, для меня оптика рубра фиолетового цвета, а для других она красная. Я думаю на этих фото такие цвета это игра света.

Asya-Basya

Wolfffy, может литопс Lithops Jullii стоит рассмотреть? там не фиолетовый, а сиреневый цвет есть)

Rimskiy

Asya-Basya, а какой конкретнее?

Asya-Basya

Rimskiy, я так не вспомню, но была у Карины Филипенко-у неё есть пара разных, розово-сиреневых оттенков, у меня альбом с её теплиц есть и там по-моему названия читаются

Nyaka

Rimskiy, к сожалению, в Россию нельзя по почте семена и растения из других стран заказывать.  :-\
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Rimskiy

Nyaka, это в теории нельзя, а на практике можно все, только осторожно. Растения конечно на мой взгляд лучше не заказывать, посылка может идти до 3-4 месяцев, а вот семена другое дело. Меня от заказа семян останавливает только сложности с языком, и оплатой(карточку ни как не сделаю)

esprit

Мне тоже понравился этот сайт. Я вот в августе еду в Берлин может кто знает там семена продают напрямую? А какие проблемы с оплатой на этом сайте? И какова цена пересылки будет я не нашла. А так цены вообще копеечные))

Nyaka

esprit, в Берлине вы сможете получить семена или растения из европейских питомников, заказанные заранее на указанную дату доставки, по своему адресу гостиницы, например. Я тоже скоро собираюсь, про магазины или большие торговые центры цветов (если такие есть) скорее всего нужно спрашивать у местных жителей или поискать на форумах. Я пока не нашла.

Пересылка семян в Россию - на свой страх и риск, могут всё задержать и выкинуть без разъяснений.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

esprit

В немецких магазинах скорее всего тоже голландцы, а они у меня ниживы ни мертвы стоят, не хочу их больше покупать. А растения вообще побаиваюсь брать ведь их потом черех границу везти, хотя дважды конофитумы и литопс перевезла с Польши, но это раз на раз не приходится. А как заказывать семена на адрес гостиницы? Не получится так что доставка будет очень дорогой или они прридут когда меня там еще не будет или еще лучше когда я уже уеду оттуда? Как то боязно, первый раз такое слышу чтоб так доставляли. У вас был уже такой опыт?

дистира

esprit, а вот здесь вы гуляли http://www.conos-paradise.com/  Может с Уве как-то договориться на август, может правда выслать посылочку на адрес гостиницы. Я у него 2 года назад заказывала семена и мезы, посылка шла 2 недели. Семена очень хорошая всхожесть, а с растениями мне не повезло или опыта мало было, почти все погибли.

cама

Цитата: Wolfffy от 25 июня 2013, 11:25:06заказала эхеверий у Лапшина

Wolfffy, можно поинтересоваться, что вы получили от Лапшина, можно посмотреть? Какое впечатление от заказа?

Wolfffy

#103
Цитата: cама от 15 июля 2013, 11:47:49
Цитата: Wolfffy от 25 июня 2013, 11:25:06заказала эхеверий у Лапшина

Wolfffy, можно поинтересоваться, что вы получили от Лапшина, можно посмотреть? Какое впечатление от заказа?
сама, извини, я не видела сообщение!
Ой, впечатления наихудшие, потому что получила я посылку 20 августа, а отправлена она была 10 июня!!! Конечно за это время заказанные эониумы и эччеверии ссохлись!!! Заказывала эониум шварцкопф, один по-моему обычный эоуниум, эччеверию макула (по-моему) и еще одну мохнатенькую. В общем большой привет Почте России и Казпочте!!! Которые вскрывают посылки если они меньше заявленного веса!!!  :-[

Олегг

Цитата: Wolfffy от 05 сентября 2013, 07:19:24В общем большой привет Почте России и Казпочте!!!
Поддерживаю. Если почта России просто медленно обрабатывает отправления, то Казпочта - просто вскрывает их и ворует - не только растения, но всё, что понравится (имел печальный опыт в прошлом; хорошо, теперь там не живу).
Вот каталоги семян и растений из Омска. От Анатолия Михальцова. Очень рекомендую - это один из лучших продавцов и производителей в России. Сам не заказывал, читал отклики в сети и на кактусных форумах.
http://mesemb.ru/catalog/

Похожие темы (2)