Мои растюшки

Автор Volchishka, 20 мая 2010, 11:00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volchishka

Доброго времени суток всем кто решил заглянуть ко мне на огонек.
Меня зовет Елена, живу я в Брянске. И хочу показать Вам свои любимые растюшки.

1. Это плантация ягоды Годжи. Сеяла я ее из семян, пришли ягоды высушенные как изюм, их надо было в воде намочить, а потом семячки выковыривать (это был какой - то ужас, рука липкие, сладкие, да к тому же еще и оранжевого цвета)
2.  Вот и толстяночка, растет она у нас уже давно.
3.  А это не известный мне товарищ так и не разу не цвел, хотя должен и цветет красиво
4.  Это хойя карноза, спасибо Ку за подсказку
5.  Кофе арабика

 

Volchishka

#1
1.  Гранат карликовый (нана) выращен из семан. Цветет и плодоносит каждый год. Сейчас живет в естественных условиях, а осенью снова отправится в горшок и домой.
2.  Саговник. Пострадал в неравной схватке с котом, и потерял новый еще не распустившийся листик. Теперь не знаю, что и делать
3.  Начили пробиваться Каллы, сажала одну луковицу, а получилось вот что  ;D
4.  Еще один старый житель дома вроде Астрофитум
5. и 6.   Драцена. Была вот такая красивица. После знакомства с котом, без слез и не посмотришь  :'(  Подскажите как спасти растюшку, поломанные листья были удалены, корни обработаны корневином, после посадки побрызганы эпином. Растюшка пересажена.

     

Ky!

Цитата: Volchishka от 20 мая 2010, 12:01:25А это не известный мне товарищ так и не разу не цвел, хотя должен и цветет красиво

Это хатиора  yes

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hatiora.html


Цитата: Volchishka от 20 мая 2010, 12:02:17Это тоже не известная мне лиана

Это хойя, видимо хойя карноза

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hoya.html

Елена, вы гранат из горшка вынимаете и сажаете на лето на участок, правильно понял? У вас очень симпатичное растение, оно не обгорает от солнечного суета в первое время после посадки в открытый грунт?

Volchishka

#3
Огромное спасибо, за подсказку о названии растений.
Да, свой гранат  каждый год я высаживаю на огород (благо живу в доме, и участок под боком). Гранатик не обгорает, высаживаю сразу с приходом тепла, место для посадки подобрано таким образом, что прямых солнечных лучей не бывает, лучи проходят только по касательной. С одной стороны его загараживают садовые цветы, а с другой растет смородина. Нет так же и сильного ветродуя. В прошлом году просидел на огороде, до середины сентября, зато цвел и плодоносил не переставая, да и опыляли его пчелы, чего дома нет.

Фикус каучуковый триколор. Был спасен из магазина цветов, купленный на распродаже. Сейчас открыл уже 2ой листик

Volchishka

#4
1.  Малышка адениум, вырос из семян
2.  Молочай трехгранный (зимой наряжается как и елка  ;D)
3.  Подоконник с фиалками, сюда же попала и баухиния.
4.  А вот и баухиния, правда она еще совсем маленькая (2-3 месяца). Выращивалась из семян
5.  Туя мини, в магазине обещали, что больше 50см не вырастит. Посмотрим.

 

6. А вот так мы  ;D цветем


Volchishka

#5
1.  А вот и еще один подоконник, правда теперь цитрусовый (тут и помело, и цитрон, и лайм, только кто ж их теперь разбирет кто где)
2. и 3.  Ктенанте
4.  Спатифиллум
5.  Эухарис крупноцветковый. Живет уже 6 лет, пока не цвел ни разу.
6. А это самая моя большая любовь.... Папая сорт Гавайское соло, сейчас им около годика. Так же выращивались из семечки. И так же как и гранат, все лето живут на огороде.
7.  А это тоже одна из папай поближе познакомилась с котом и лишилась своей чудной макушки Сейчас пока папайки стоят дома


SINICA

Хорошенькие растюшки. Некоторые для меня экзотика, даже названия не слышала. Так как я люблю цветущие, то фиалочки прелесть, особенно пестренькая. Кошка у меня тоже террористка цветочная-драцена и хлорофитум для неё лакомство. ;D Приходится ставить повыше или на стену вешать. helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

Volchishka

#7
Вот мои обновочки   tender
1.  Кординила
2.  Замиокулькас или "долларовое дерево"



Цитата: SINICA от 22 мая 2010, 15:24:58
Хорошенькие растюшки. Некоторые для меня экзотика, даже названия не слышала. Так как я люблю цветущие, то фиалочки прелесть, особенно пестренькая. Кошка у меня тоже террористка цветочная-драцена и хлорофитум для неё лакомство. ;D Приходится ставить повыше или на стену вешать. helloy
Пестренькая это вроде сорт "Зимняя вишня" или "Вишня на снегу". Что -то такое, более точно уже не вспомню

вишенка

Volchishka Хорошие у вас Цветы !!! Хочется посмотреть на любителя зеленушек- кота.. :-\

Volchishka

Цитата: вишенка от 03 июня 2010, 14:21:23
Volchishka Хорошие у вас Цветы !!! Хочется посмотреть на любителя зеленушек- кота.. :-\
Пожалуйста... Вот его наглые, желтые глаза. Зовут Босс

вишенка

Цитата: Volchishka от 03 июня 2010, 15:32:16Зовут Босс
;D Усы как у Партоса!!!Хулиган!!!

Kitty

Volchishka Красивые растеньица у тебя  tender
Денежное дерево уже большое какое - здорово  O0 у меня два, но оба малыши еще  :D
Много растений - все хороши!  clapping  Фикус тоже такой сегодня купила, не удержалась  tease, драценка красивая, тоже такую хочу, полосатую и замик тоже хочу  inlove за адениум очень рада - молодец что вырастила. я все еще только собираюсь семена заказывать, думаю, куда ж их всех ставить потом буду  %/  места уже мало свободного ... А котик лапочка  ::)

Volchishka

Kitty  present, а котик не лапочка, он зараза столько растюх перепробывал, но я его все равно очень люблю

Kitty

Цитата: Volchishka от 03 июня 2010, 17:11:38а котик не лапочка, он зараза столько растюх перепробывал, но я его все равно очень люблю

Я тебя очень даже понимаю...  yes У меня тоже был кот, диффенбахию испортил, драцену все время грыз, несколько горшков уронил... но они все равно лялечки, я очень люблю всех кошачьих  inlove

TARALEG

Цитата: Volchishka от 20 мая 2010, 11:01:01
Это плантация ягоды Годжи
...
Сеяла я ее из семян...

Здравствуй, Лена! На сайте нашла только твое сообщение о Годжи... (  :magnifying glass:  может плохо искала...).
Сейчас мне дали одни семена, сухие, в пакетике. Они даже не этого года... Боюсь, что всхожесть будет очень низкой, если вообще что-то вылезит!... Так вот, меня интересует как за растюхами ухаживать, скажем через 2-3 недельки и следующие месяцы. Пересадки, почва и т.д. Как поживает ваша плантация Годжи? Жалко будет "потерять" если вдруг что-то у меня прорастет!
   goodluck

Похожие темы (5)

18353

Сообщений: 199
Просмотров: 22784

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1489

20025

Сообщений: 39
Просмотров: 7081

21709

Сообщений: 288
Просмотров: 20073

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3084