Плектрантус - тема с уже определёнными растениями

Автор Натали Я, 24 мая 2010, 19:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya


Елизавета83

Цитата: Asya-Basya от 09 июня 2014, 08:07:21Плекрантус может быть?
Даа, похоже он, плектрантус южный, так то их много разных, он еще и цветет, никогда у меня не цвел. Спасибо большое thanks, буду теперь знать.

Beyaz

Доброго дня всем!
Уже почти год растет у меня одно явно декоративно-лиственное чудо. Утащила черенок из солярия :) Спрашивать название при таком подходе язык не повернулся.
[smg id=193117]
Листики бархатистые и пахнут очень похоже на мяту. Причем пока просто стоит - запаха нет, а стоит потрогать или даже просто передвинуть горшок - начинают пахнуть.

Ky!

Beyaz, ну так это и есть что-то вроде мяты, мелиссы, к примеру, плектрантус

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11778.0.html

Beyaz

Мммм.... глупый вопрос... А можно его листики в чай добавлять, как обычную мяту?
А то я хотела, а муж как-то... не разрешил :)

Neit

Цитата: Beyaz от 19 июня 2014, 12:47:36А можно его листики в чай добавлять, как обычную мяту?
Цитата: Фиона от 24 мая 2010, 19:21:55
У меня тоже есть этот цветок с запахом(мольное дерево). У нас, почему-то его называют комнатной мелиссой и пьют с ним чай yes
Но я б , честно говоря, не рискнула бы  mosking

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Neit

Цитата: Siena от 19 июня 2014, 15:24:39очень похож
Да не очень похож, а точно Plectranthus fruticosus, у меня такой есть, но чай я с ним пить не собираюсь, у меня мелисса для этих целей есть    yes

Ardillita

Доброго всем времени суток!
От свекрови мне дасталось много разных цветов. Половины из них, если не больше, я даже и не знаю, соответственно, не знаю и как за ними ухаживать.
Вот первый.
[smg id=194373]
[smg id=194372]
Растение, судя по всему, ампельное. Оборотная сторона листочков фиолетовая, листики не совсем гладкие. У свекрови это растение стояло на террасе, соответственно жару выдерживало. Она говорила, что цветёт белыми цветочками (выпускает усики с белыми соцветиями), я их ни разу не видела, так что описать не смогу. Как же за этим чудом ухаживать?
Заранее больше спасибо!


Black Prince

Это Плектрантус. Да он солнышко любит. Вот ссылка на статью о выращивании https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Plectranthus.html

Ardillita

Ку!, Black Prince, спасибо Вам большое большое!  present

Katenok

Помогите опознать кто это. Его запах напоминает мелиссу, пушистые листочки.
[smg id=196749]
[smg id=196750]
[smg id=196751]


Katenok

Спасибо. Я тоже думаю что плектрантус, но сомневалась. У меня есть один, но он не такой. Расположение листьев схоже.

Похожие темы (5)