А у вас есть Цикас (Саговниковая пальма)? Показываем фото и пишем отзывы!

Автор СаШ, 25 июня 2008, 12:43:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sana

Кupfer, Олеся, хороший какой!  O0 Из своего опыта: будешь пересаживать, лучше почти переваливай, чтобы не трогать корни. Иначе засушит несколько вай. Первых двоих своих пересаживала - засушивали, а последнего просто перевалила - все на месте без изменений.

Кupfer


Felis

Цитата: katerina от 11 декабря 2012, 11:03:32Felis, Наташ, красавчик!!!   Всё таки так красиво он новые ваи раскрывает 
Катюш, спасибо, но я тут напортачила с поливом и мои цикасы облысели confusion теперь поливаю аккуратнее и жду весны и лета, на балконе они охотно шевелюру растят :)
ioulia96, шикарный цикас! clapping clapping clapping :girl_in_love:
Sana, Саш, какой пушистик! tender А сверху коротенькие вайи - это домашние?
Elena_ya, какой очаровательный малыш! tender Активного ему роста - весна все ближе! ;) goodluck
Кupfer, поздравляю с таким красивым новичком!  present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Elena_ya

Felis, я тож грешу с поливом. Только я засушивать люблю, т.е., канеш, не люблю, просто залить боюсь. Вот и с цикасом добоялась... Листочки жёлтенькими пятнушками стали  :'(  Скорее бы уж весна

Felis

Elena_ya,  я сначала тоже засушила, потом когда желтеть все начало, я решила увеличить полив, но как-то не спасло. Теперь у меня средний вариант между "до" и "после" pardon

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Elena_ya

Мой засушенный зимой цикас решил растить вайю  inlove правда одну  :magnifying glass: Маленький ещё, наверное  yes
[smg id=111840]
[smg id=111841]

ERA1975

Цитата: Aksuma от 13 сентября 2010, 21:01:49
у меня тоже был Цикас,привезла я его из Адлера.На 2 недельки я уехала по делам и за ним не уследила мамка - верней за своим котом который до него добрался и в итоге сьел все листья и повредил сильно зубами шишку после чего реанимировать его так и не вышло :'(
Я читал, что Цикас ядовит. Кот выжил?

сне

[smg id=210205 type=preview align=center caption="Я2066"]
Цикас мне муж купил в Сочи по дороге домой ,назвали его Игорем .В г.Калач утром отъезжая вспомнили ,что забыли цикас в номере ,мчусь на ресепшн со словами -Игоря забыли !!! Тётки рты пораскрывали -что за мать ,дитя забыла ? В этот момент выходит горничная с цикасом -это что ли Игорь ? Оценили юмор goodluck

Zarka

А это мой цикас, нам около 6 лет со дня покупки  :)[smg id=216485 type=preview align=center caption="P1000956"]

Tatochka

Мой красавчик сразу после приобретения в апреле:

[smg id=352585] [smg id=352584]

Сейчас выпускает новые вайи:

[smg id=352582] [smg id=352583]

sulvelu

В ОБИ уценили 2 цикаса до 600 рублей. Пока мужа уговаривала купить, переуценили до 400 yahoo
[smg id=363379]
Зайка мой долгожданный inlove пересажен, подстрижен, на южной лоджии поселен.
[smg id=363377]
Диаметр шишки 12 см, корни хорошие, надеюсь мы подружимся с ним)

Asio Otus

Цитата: sulvelu от 28 февраля 2018, 17:05:34В ОБИ уценили 2 цикаса до 600 рублей. Пока мужа уговаривала купить, переуценили до 400
Как ваш цикас поживает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)