Беру уроки фотографии

Автор Младший Пилот, 24 августа 2007, 20:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea


Nimfea

Интересно, видели мы это или нет, не помню.
1955. Немецкий фотограф в Москве и Ленинграде
http://humus.livejournal.com/5503411.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Ким Kim

Цитата: Nimfea от 24 июня 2017, 13:12:34Как думаете, который кадр
Лен, а какие там диафрагмы? Я особой разницы не вижу, все глаза сломала...

Цитата: Nimfea от 25 июня 2017, 21:57:39Интересует только композиция
Мне кажется этот кадр стал бы много интересней, если бы точка съемки была на земле... Снизу вверх, через цветы на деревья... Цветы в фокусе...  :) И на широкий угол, есессно))

Nimfea

Полин, лучше фото открывать в оригинале в альбоме, оно будет 2000 или 2500 пикс.

Диафрагмы я пишу сразу, если помню.
Напишу еще раз  ;)
Первое фото f 6,3 1/1000 и второе фото f 5 1/800

Nimfea

Хорошая игрушка мне попалась.
Можно потренироваться в фокусировке.

http://camerasim.com/apps/focus-frame-shoot//

Sun

Nimfea, Лен, получилось? А у меня она не дает мне сфотографировать так как я хочу ттт hysterics2 : девица справа и вниз немного, фокус и на деву и на горы, объективно отл и кадрировать не нать, но не дает и все тут

Nimfea

"В голове моей опилки, да!" (С)

Итак, еще пробные фото на композицию. И динамику, что ли.

Карманный фотоаппарат, не берите его возможности в расчет. Только композиция. Переворачивать зеркально фото , как хотелось бы я не могу.
Но вот первые два фото я бы перевернула зеркально, но будет неправдоподобно, кто знает, куда течет река Сочи.  ;D






А вот это - нет.



Nimfea

Маша, пару раз получилось, но сама не знаю, как.





Тут дядя, зачем-то побежал влево, а я ждала, что направо  thinks Получилось бы шикарно, на мой взгляд.



Это оригинал. Многое пришлось обрезать, но не хотелось тетеньку в красивом ярком одеянии обрезать. Хотя, попробую.



НЕт, надо было еще внизу мост обрезать.


Sun

Цитата: Nimfea от 26 июня 2017, 20:16:19Тут дядя, зачем-то побежал влево, а я ждала направо
laugh

а вот, кстати, вторую низ обрезать и очень даже будет yes сверху бабца и внизу мужик, отлично, композиционно

Nimfea

Еще хотела вот так примерно снять с фонарем.



Но, увы, там вечнозеленые хвойное и юкка, даже зимой не выйдет так.

А без фонаря  :think:


Sun

без фонаря отлично, сказочно, только бы небо не засвечено было бы, сделать можно было бы из нее квадрат и небо поправить

Ky!

Цитата: Nimfea от 26 июня 2017, 20:16:19Тут дядя, зачем-то побежал влево, а я ждала, что направо

С лестницами на первом фото при интересном размещении фигур что-то могло получиться. Но освещение конечно никуда не годится. Плоское слишком.

Цитата: Nimfea от 26 июня 2017, 20:15:31Но вот первые два фото

Первое из предложенных фото оптимальное.

Но тут дело в том, что композиция зависит и от качества объектива, на мыльницу все будет не очень  :)

Цитата: Nimfea от 26 июня 2017, 20:18:19Еще хотела вот так примерно снять с фонарем

Он отвлекает, лишняя деталь.

Nimfea

Маш, это контровое освещение, там солнце аккурат в парк заглядывает.

Nimfea

Цитата: Ky! от 26 июня 2017, 20:21:59

Но тут дело в том, что композиция зависит и от качества объектива, на мыльницу все будет не очень  :)

Саш, а лучше все таки, когда велосипедист еще не заехал на пандус или уже когда поехал по нему?

Ky!

Цитата: Nimfea от 26 июня 2017, 20:23:35еще не заехал на пандус или уже когда поехал по нему?

:magnifying glass:

Цитата: Ky! от 26 июня 2017, 20:21:59Первое из предложенных фото оптимальное.

Похожие темы (5)