Беру уроки фотографии

Автор Младший Пилот, 24 августа 2007, 20:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nimfea

А вот еще, ритм, почти на бесконечность. И снова с отражением.

Кстати, сегодня в морпорту стоит лайнер, но туда я пройти не успела.



Наверное, тут меня качнуло от запаха моря  mosking


Ky!

Nimfea, Лена, первое понятно, а вот второе не слишком все верно сделано, пополам кадр делится.

Nimfea

Второй кадр пыталась поймать все мачты в одну линию, типа спрятались друг за другом. Но это не реально, так как яхты стоят не по одной линии, хоть и все одинаковые.
;D

Типа прикол, который показывает этот ритм из яхт изнутри.

Nimfea

Что скажете по этим кадрам?
Мои комментарии: карманный фотоаппарат, утро около 7 ч утра, сосновый бор у дачи "Вера", она там в глубине.
На одном кадре, что получился на мой взгляд более-менее, влезла  тетя в красном платье, что б ее.
А дедушку на пробежке попробовала поймать специально, но он так быстро бежал, что выскочил из той зоны что я хотела бы поймать.









Ky!

Nimfea, Лена, первый кадр неплох, за счет перспективы увеличивается объем изображения.

Nimfea

А сами стволы сосен не интересны, я так поняла?

Ky!

#2331
Цитата: Nimfea от 08 июля 2017, 13:50:19А сами стволы сосен не интересны, я так поняла

С этой оптикой сложно сказать, может и интересны, если на другой объектив и на другое фокусное расстояние. Объема нет совершенно.

Nimfea

Да, но в действительности эти стволы выглядят необыкновенно, не смотря на то, что черта города.

Ky!

Nimfea, Лена, я бы тут как обычно делал панораму на объектив 50 мм. Этим я захвачу объем а благодаря фокусному расстоянию добьюсь реализма.

Nimfea

Напомните, пожалуйста, как это диагональное золотое сечение?

Ky!

Цитата: Nimfea от 08 июля 2017, 19:43:40диагональное золотое сечение



Но слово "должны" не следует воспринимать буквально, так как все зависит от художественной задачи.

Ky!

Nimfea, Лена, я бы тут больше пространства оставил справа

https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/80242066.15d/0_9ea27_eaf5f8c3_orig

Nimfea

Я тут что-то по правилам третей пошла.

Вот два оригинала фото на Гелиос 77, кажется, тогда был самый первый цветочек, 1 июня.
Очень хотелось его запечатлеть даже в полуроспуске.

Фото только ужала до 3000 пикс. Резкость на тычинках получилась разная.




Ky!

Nimfea, Лена, мое мнение таково



Отметил наличие движения и пересвеченную зону

Nimfea

Да, я старалась обрезать по диагонали кадра в виде ветки.

Саш, движение - это движение роста ветки, верно поняла?

Похожие темы (5)