Беру уроки фотографии

Автор Младший Пилот, 24 августа 2007, 20:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea


Ky!

Цитата: Nimfea от 10 октября 2017, 21:32:46А как еще можно такой сюжет обыграть?

По мне ничего обыгрывать не нужно так как в простоте и естественности и есть красота. У тебя получилось очень симпатично, сложно сказать что можно тут еще придумать.

Nimfea

Подскажите, что-то у меня в снимке не так.  :think:

Наверное, нужно было растение в центре вынести еще выше горизонта?


Ky!

Nimfea, Лена, да нормально вышло, не вижу проблем

Nimfea

#2374
тут  я при съемке акцент делала на камень слева, конечно, но и на самое высокое растение в том месте. Кстати, это те самые с желтыми цветами, не определенные которые. Потому что не сняла соцветие близко. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,76964.msg922102.html#msg922102 Ну, да ладно, в следующий раз.

Nimfea

Марина, а как ты эту снежинку фотографировала, расскажи!



Asio Otus

Цитата: Nimfea от 16 октября 2017, 19:26:34а как ты эту снежинку фотографировала, расскажи!
Снежинка из вырезана из плотной белой бумаги, прикреплена на стекло на окне на прозрачный скотч. Фотографировала на стекле, без вспышки и диафрагму закрывала слабо. А уже после применила в фотошопе колорирование.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

#2377
Какой из кадрированных снимков воспринимается лучше?
1 или 2 ?




Искатель

Цитата: Nimfea от 18 октября 2017, 17:40:24Какой из кадрированных снимков воспринимается лучше?
второй  :)

Nimfea

Наверное, так снимать не стоит.
МС Зенитар-М 1,9 50
Хоста и буддлея Давида.







Nimfea

Цитата: Искатель от 18 октября 2017, 18:33:54
второй  :)

Спасибо! Т.е визуально взгляд идет от сфокусированного красного листа и вверх в правый угол.

Искатель

Цитата: Nimfea от 18 октября 2017, 18:36:09Т.е визуально взгляд идет от сфокусированного красного листа и вверх в правый угол.
На втором - от листа вправо по горизонтали взгляд идет, не вверх.
Глядя на первое фото, взгляд теряется, начинает метаться между фоном справа и листом, задерживается на размытии, мозг начинает пытаться его идентифицировать.

Ky!

Цитата: Nimfea от 18 октября 2017, 17:40:24Какой из кадрированных снимков воспринимается лучше

сложно сказать, а не пробовала кадр более прямоугольным делать?

Цитата: Nimfea от 18 октября 2017, 18:34:00Наверное, так снимать не стоит.

Неплохо вышло, но опять же данный объектив дает несколько блеклую картинку, без изюминки

Nimfea

В фото с листом девичьего винограда задумка была в:
открытая диафрагма и фокус только на одном листе, яркого цвета.

Саш, вот оригинал в уменьшенном виде по размеру.



левый нефокусный листок я убрала.

INDUSTAR-61 L/Z 2,8/50 для сравнения.
Диафрагму уже не помню, но, примерно на 4. Т.е. не открыта до конца.


Ky!

Цитата: Nimfea от 18 октября 2017, 20:01:21вот оригинал в уменьшенном виде по размеру

Я бы так оставил

Похожие темы (5)