Фуксия - Fuchsia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 10 ноября 2007, 17:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

#15
raduga, потрясающая фуксия! inlove Столько цветов!!! swoon
Цитата: raduga от 11 ноября 2007, 14:22:51

Младший Пилот, тут увидела фотографию вашей белой фуксии!
Обалдеть! Красавица!
Поместите ее фотографию в эту тему!
[smg id=87882]
Это была Аннабель allokey .Только ее я еще осенью отдала confusion - с местом напряг hysterics2 , у меня тогда  орхидеи прибыли confusion
Кстати, мои фуксии белокрылка посещала, так вот на Аннабели и еще на Мей Блоссом белокрылку я не видела no .
Цитата: raduga от 01 апреля 2008, 13:48:24
Итак мы с Фуксией перезимовали.

Мы оживаем, кажется!
Такими мы встречаем Весну!
Замечательно! O0

Тефтелька


Младший Пилот

Зависит от условий содержания yes . Если ей конкретный покой устроить, то может и все сбросить allokey . А если в тепле держать, и при поливе, то даже цвести будет, но при недостаточном свете зимние побеги ооочень вытягиваются :-\

Тефтелька

Цитата: Младший Пилот от 13 апреля 2008, 10:32:39
Зависит от условий содержания yes . Если ей конкретный покой устроить, то может и все сбросить allokey . А если в тепле держать, и при поливе, то даже цвести будет, но при недостаточном свете зимние побеги ооочень вытягиваются :-\

Что значит конкретный покой?  thinks Ее что, можно зимой не ставить в более прохладное место?

Младший Пилот

Хорошо, если есть возможность устроить зимовку yes , но если такой возможности нет, то фуксия и в тепле зиму переживет allokey
Но без дополнительного освещения очччень сильно вытянется :-\

raduga

#20
Моя многострадальная Фуксия зацвела! tender
Я не смогла ей устроить холодной зимовки, но она за это на меня не обиделась!
[smg id=87883]

Garusya

Просмотрела все фотки которые по сылочки и не нашла своей красавицы :( Но она у меня уже выкинула один бутончик, когда зацветет я обязательно сфоткаю и покажу. Девочка у которой я ее брала сказала что названия этого цветения "Цыганская ночь". Вобщем как только будут фото сразу выложу

Asio Otus

Цитата: Garusya от 28 мая 2008, 19:36:22
Просмотрела все фотки которые по сылочки и не нашла своей красавицы Девочка у которой я ее брала сказала что названия этого цветения "Цыганская ночь".

Garusya, к сожалению в рамках одной статьи все имеющиеся фотографии сортов не показать, так как каждый год господа селекционеры и коллекционеры могут выводить все новые и интересные сорта  и гибриды фуксий!

Будем ждать фото цветения вашей красотки, с таким загадочным названием  yes present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Garusya

 :'( ну вот фотографировала я свои цветочки, ворочила их, и взяла фуксия и сбросила тот цветочек который должен был зацвести, а следущие еще не скоро подайдут они только показались

Asio Otus

Цитата: Garusya от 29 мая 2008, 19:41:52
:'( ну вот фотографировала я свои цветочки, ворочила их, и взяла фуксия и сбросила тот цветочек который должен был зацвести, а следущие еще не скоро подойдут они только показались
Не следует переставлять фуксии с места на место в период бутонизации и цветения , так как после этого у них отпадают бутоны и цветки. Аналогично влияют и сквозняки.

Так что, никаких перемещений  nea
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

#25
Какие у вас тут фуксии - загляденье!!!
Поставила пока на балкон, но не знаю, может лучше её в комнате держать? Жаркое у нас лето, как перенесёт....

Asio Otus

#26

Цитата: Djena от 29 июня 2008, 18:32:51
Поставила пока на балкон, но не знаю, может лучше её в комнате держать? Жаркое у нас лето, как перенесёт....
В летний период оптимальная температура в районе +25, когда температура выше, то всем растениям трудно переносиь такую температуру, особенно любящим умеренную.  Если будет сильно жарко, то лучше занести в комнату, там температура будет чуть ниже.  yes ожно еще на балконе емкости с водой поставить, влажность будет повыше.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вика

#27
Ой, красота-красота-красота!!!!!!!  tender tender
У меня тоже появилась такая малышка, будем надеяться ей понравится в новом доме и она порадует своими прелестными цветочками!!!!!!!  yes :) yes
[smg id=87888]
[smg id=87889]

Djena

Марина, у нас летом и до 40 бывает, и дома тоже всегда выше 25. Кондишен включаем, но не всегда. Пока терпимо, а потом буду думать что делать.

Вика, будем ждать цветочков от малышки))) А листики у неё какие красивые!!!!!

МаринаП

#29
долго "капризуля" не хотела цвести,пришлось "уговаривать"
[smg id=87890]
[smg id=87891]
любимые цветочки- хоречки...

Похожие темы (5)