Фуксия - Fuchsia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 10 ноября 2007, 17:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Марина, очень хорошо, что она зацвела!!! Красивый цвет, изначально нижние лепестки синеватые, а потом становяться сиреневыми, да?

А какие "уговоры" применяли?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

МаринаП

да!как она называется? у меня теперь ее "детки" посажены,а один бутон набирает.

горячий душ и чуток общипала...
любимые цветочки- хоречки...

Натали Я

Привет, девченки! Присоединяюсь в вашу компанию, сегодня купила себе фуксию, обожаю этот цветок(раньше она у меня была и пропала), но теперь я буду больше следить за ней. Прочитала статьи и поняла в чем была моя ошибка , ей было очень жарко. Постараюсь быть более внимательной к ней и надеюсь летом она будет радовать своим цветением present
Cо мной - на ты

Natalie

#33
Я не выдержала и все-таки купила себе Фуксию, самую простую с рук. Я к сожалению не могу обеспечить ей достаточную прохладу, но она все равно решила побаловать меня своим первым цветением  :)


Помогите мне пожалуйста советом, у меня никогда не было Фуксий. Пересаживать ее надо весной или сейчас тоже можно, грунт вроде бы хороший, не торф. И какой горшок ей нужен большой или чуть больше предыдущего?
[smg id=87892]

Asio Otus

#34
Цитата: Natalie от 24 ноября 2008, 14:58:21Пересаживать ее надо весной или сейчас тоже можно, грун вроде бы хороший, не торф. И какой горшок ей нужен большой или чуть больше предыдущего?
Если субстрат нормальный, то лучше пересадить весной. А  горшок лучше сильно не увеличивать, 1-3 см в диаметре, по ситуации.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Natalieя тоже не могу обеспечить прохладой, но можна ранней весной сделать обрезку и черешки укоренить , а с обрезанного пустят новые черенки
Cо мной - на ты

BoooSYA

Дорогие форумчане! Делитесь опытом!  confusion Не стерпела душа поэта, купила себе шесть(пока  :D) сортов фуксий. И, как назло, второй день не могу найти субстрат "Селигер-агро"...  hysterics2 Имеется грунт для сенполий "Фаско", как думаете. подойдёт? Если в него ещё сфагнум добавить и вермикулит...  :-\ На вид хороший, тёмный... Вот, теряюсь в догадках...
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Asio Otus

BoooSYA, если субстрат темный, то можешь и в этот посадить. Только добавь песка и вермикулита.   yes

Поздравляю с приобретением   present  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

#38
BoooSYA как там фуксии поживают? Моя уже в деревце превращается
[smg id=87893]
Cо мной - на ты

Жан Поль Марат

#39
Дамы, поздравляю с фуксиями! present
Я вот тож недавно в ИКЕЕ прикупил фуксию, вроде бы сорт Winston Churchill confusion Фото - как только, так сразу yes
Но пока вопрос: она с переправочном субстрате находится, на ощупь вроде неплохой. Но пересаживать сейчас боюсь - она вся в бутонах, только начала цвести. Принес домой, бутончики не сбросила ttt ttt ttt
Теперь, думаю, переждать цветение и только потом пересадить. Или все-таки пересадить и подкормить?? thinks Боюсь, как бы после пересадки бутоны не поопадали swoon
"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Asio Otus

Цитата: Жан Поль Марат от 12 мая 2009, 01:03:17Теперь, думаю, переждать цветение и только потом пересадить.
Если бутоны не сбросит, то пока пусть будет в этом субстрате, ведь хочется полюбоваться ее цветением, НО поливать очень аккуратно, с просушкой в глубь субстрата (1-2-3 см в зависимости от размера горшка), так как она точно в рыжем торфе, а он очень влагоемок.

Цитата: Жан Поль Марат от 12 мая 2009, 01:03:17Или все-таки пересадить и подкормить??
Правило: после пересадки не подкармливают как минимум две-три недели!

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Жан Поль Марат

Влагоемок?? Значит, и опрыскивать не надо?? В Москве-то +25  heat
"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Asio Otus

#42
Цитата: Жан Поль Марат от 12 мая 2009, 01:26:37Влагоемок??
Влагоемок, это значит внутри кома он будет долго держать влагу, но это не значит, что опрыскивать ненужно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Жан Поль Марат

А может, ей эти цветы "выгоняли" специально химикатами?! thinks
Недавно её подкормил. Но все-таки мне почему-то хочется срезать ей все бутоны и потом пересадить donotknow
"Красота спасёт мир!" - Ф.М. Достоевский

Asio Otus

Цитата: Жан Поль Марат от 19 мая 2009, 22:56:08Недавно её подкормил. Но все-таки мне почему-то хочется срезать ей все бутоны и потом пересадить
Марат, я думаю, нужно поступать по ситуации. Иногда действительно лучше срезать цветы и пересаживать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)