Такие разные Дендробиумы!!! Фото и отзывы.

Автор katerina, 09 июня 2010, 16:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 31 октября 2019, 14:53:50
Очень красивый дендробиум. Сама мечтаю. Цвет завораживающий, апельсиновый. А какого он размера в высоту?

Бульбочки совсем небольшие! Может около 15 см. Я жду от своих пучков новых корней, тогда уже часть буду пристраивать скорей всего.

SvetlanaM

Я теперь оооооочень жалею, что не купила Хибики в Бангкоке  :'( :'( :'(

Каттлея


Ну вот и еще один нобил расцвел ! Покупала его уже отцветшим в 2017 г , прошлый год с цветением прокатил ! Зато сейчас на этих ростах цветанул  yahoo , но тоже не много , но красиво  :girl_in_love:

Сначала бутоны ! Не выставляла  ttt боялась сглазить капризулю ! mosking



А это цветочки !





С розовым вместе ! У розового цветок  helloy , сразу видно разницу ! И ароматные !







Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Ну и желтый нобиле ! Тоже очень ароматный ! :girl_in_love: Очень щедрый на цветение ! Обильно цвел весной , а сейчас доцветает !





Еще и такой цветочек расцвел , не стандарт  :D

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валентина! Это же просто дендро-роскошество!!! swoon Поздравляю, они прекрасны!! clapping clapping clapping

Вероника Яборова

Очень красивые дендробиумы! Цветы сказочные. Особенно красив тот, который любимчик. Цветы крупные и расцветка шикарная, - бело-розовая с яркой желто-лиловой губой. Люблю нобиле, но сама боюсь заводить, нет у меня условий для холодных орхидей  :'(

Вероника Яборова

Дендробиумы монилиформе.
Маленький - Dendrobium moniliforme Fairy Princess NWO. Очень ароматный.
Побольше - Den. Moniliforme x Den. Officinale из МИКИ. Очень цветливый и неприхотливый. Не могу сказать, сколько раз в год цветет, кажется, постоянно держит несколько цветочков.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 09 декабря 2019, 17:58:22Побольше - Den. Moniliforme x Den. Officinale из МИКИ. Очень цветливый и неприхотливый. Не могу сказать, сколько раз в год цветет, кажется, постоянно держит несколько цветочков.
У меня такой же от Мики есть, как раз весь обсыпан цветочными почками, жду когда расцветет)

Вероника Яборова


Сфотографировала отдельно. Люблю его: неприхотливый, компактный, не жадный на цветение.

дистира

Наконец-то и мой дендр расцвёл, от Мики [smg id=388762] [smg id=388763] заслуга, как говорится не моя :D а ведь и этого могло и не быть. Стали расти почки и маленькие корешки на почках, я думала кейки и  :-[ поотрывала их, парочку оставила посмотреть :sorry: век живи - век учись :D

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 20 декабря 2019, 18:56:26Наконец-то и мой дендр расцвёл, от Мики
Очень красивый, нежный. Губа расписная.  Ему тоже сушка нужна и похолодание, как нобиле?

SvetlanaM

Dendrobium unicum
(очень трудно фотографировать эту раскоряку)
[smg id=388781 type=preview align=center]
[smg id=388782 type=preview align=center]

И обычный гибридный, очень вкусно пахнет!
[smg id=388783 type=preview align=center]

Каттлея

SvetlanaM, дистира, девочки , дендробиумы у вас , не обыкновенные ! :girl_in_love: O0 Были бы у них цветы покрупнее , цены им не было б !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 23 декабря 2019, 15:11:03
SvetlanaM, дистира, девочки , дендробиумы у вас , не обыкновенные ! :girl_in_love: O0 Были бы у них цветы покрупнее , цены им не было б !

уникум сам по себе довольно компактный. даже цветущие бульбы не более 10 см в высоту)

Похожие темы (5)