Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Divka

#345
Я пересадила свою алоказию (фото на предыдущей странице). В тот же горшок, муж просверлил мне отверстия и я подобрала поддон. Корни вроде были нормальные. Когда пересаживала ее, в земле нашла кучу маленьких клубеньков. Часть осавила в общем горшке, не заглубляя. А самые крупные посадила под пленку, в песчанно-земляной субстрат(другого не было), верхушками вверх, немного чтоб торчали из земли. Я все правильно сделала?

Вот такие клубеньки (это еще не все) tender

[smg id=125164]


Ольга25

девочки,добрый день. пересаживаю алоказию. подскажите на сколько ее заглублять?

Оксанка


Asio Otus

Цитата: Светланка31 от 15 марта 2011, 14:12:58
у меня пока ничего нет,но я куплю все что вы сказали,а когда лучше пересеживать????????
Когда все нужное купите, тогда и пересадите, но лучше не затягивать с пересадкой  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Больдт

добрый день... влюбилась однажды в цветочек... оказалось это чудо алоказией... листьев было штук 30... причем из одного стебля... такая шапка листвы.. руками не обхватить.. жаба задавила за 50 евро ее купить... но любовь не прошла, купила меньший экземпляр... живет года три у меня... максимум 4 листа... пятый лезет - первый умирает.. прошлым летом цвела... сейчас вообще три листа... нарастила месяц назад четвертый и тут же нижний отвалился... листы красивые, яркие, упругие...  но где же шапка из листвы??? ))) вот как всегда... влюбишься... а надежды не оправдываются... сразу напишу, что ей тепло... воздух не сухой (в ванной стоит)... даже лимонный сок (пару капель) в воду добавляю...... ну где же куст-то??  :-[

Asio Otus

Татьяна Больдт, судя по всему питания не хватает, вот чтобы новый лист вырастить, она старые "съедает".

Так что пишем подробно, что за субстрат, какой уровень освещения, какие подкормки производите?

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 14:06:18даже лимонный сок (пару капель) в воду добавляю
Лимонный сок не удобрение  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Больдт

Asio Otus я знаю, что неудобрение )))) просто везде пишут, что её на кисленькое тянет )))
цветочница я конечно "поверхностная".. жутко люблю, но не очень умею... там почитаю, сям спрошу ... у продавцов правды не добьешься, да и кажется они меньше меня знают))  почва для комнатных декоротивно-лиственных растений.. я в этом мало понимаю.. просто покупаю самую дорогую и усё.... поскольку на дешевых обожглась.. то мошки, то плесень... удобряю тоже гелем для комнатных... написано для лиственных.. с кальцием и магнезией... правда зимой я это только пару раз делала... вроде не стоит? или как?  а весной-летом... раз в две недели... иногда расщедрюсь, дак и чаще... стоит в ванной на северном окне... раньше была на западном.. с тем же результатом..
дело осложняется тем, что в германии нет никаких эпинов, цирконов и всех тех живых капель, о чем все пишут... на жалобу, что любимый цветок болеет, отвечают: не расстраивайтесь... у нас столько новых продается )))

Asio Otus

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 15:28:54удобряю тоже гелем для комнатных... написано для лиственных.. с кальцием и магнезией...
Приведите состав удобрения.   

Как долго она жила на западном окне, и в какое время (лето, зима). Поливаете ее каким образом, с просушкой или без?

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Больдт

Марина, зараннее спасибо, что не оставили без внимания.... на западном окне жила все три года (за исключением июня-августа.. в сад выносила)... поливаю, как просохнет... по крайней мере на две фаланги пальца сухая абсолютно.... влажнее держать боюсь (я две покупала одновременно, одна от залива видно скончалась )
с составом удобрения сложнее, мУдренно написано.. но пробую: нитрат,карбамид, фосфат,калиумоксид, магнезиумоксид

Ky!

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 20:25:05нитрат,карбамид, фосфат,калиумоксид, магнезиумоксид

Какое соотношение азота (N), фосфора (P) и калия (K)? Это должно быть указано на упаковке.

Татьяна Больдт

Ky! кажется, нашла.... написано NPK + magnesium 5+5+5(+2)
я это должна была написать? ))) вы уж меня, тёмную, извините ))))

Asio Otus

Цитата: Татьяна Больдт от 21 марта 2011, 20:36:35написано NPK + magnesium 5+5+5(+2)
Соотношение элементов равное, плюс в удобрении магний, в целом удобрение подходит.

Попробуйте кормить чаще. А в этом горшке она давно?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Больдт

ну да... давно.. с момента покупки... я её, правда, два раза пересаживала... корни наращивает, но не обильно.. и горшок по-прежнему впору... значит буду кормить!!! )))) спасибо большое

Юлия@К

Девушки и парни! За мной обещанный отчёт. Вот как подросли мои драши. Мама и дети. pionery Начало вот здесь https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,121.405.html Дети уже расписаны по новым хозяевам)))  party

Похожие темы (5)