Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кошкай

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера купила в уценке алоказию Поли, состояние одного растения хорошее, второго нужно смотреть корневую, то что необходима пересадка, это ясно. Могу ли я подсадить к уже имеющейся у меня алоказии ,она была полностью пересажена в декабре, пошла в рост или все таки новое растение посадить отдельно, а следующей весной объединить в одном горшке.

Ky!

Цитата: Кошкай от 27 мая 2012, 08:54:48Могу ли я подсадить к уже имеющейся у меня алоказии

Не слишком удачный вариант. Во первых, растение только куплено, и его надо на какое-то время отдельно разместить от других растений, во вторых, сила растений разная, не стоит их вместе сажать.

Кошкай

Ky!,спасибо! Сама понимаю,что вариант не самый удачный,только теперь придется объяснять мужу,зачем мне две алоказии в разных горшках :think: Но пройти мимо не могла,  стоило растение всего-то 100рублей, нужно было дать шанс красотке. Сегодня всем предлагала, никто не хочет усыновить :'(

marinka_aman

Вот такая сейчас у меня алоказия Блек Вельвет [smg id=63798]
а вот что растет из земли [smg id=63799] Что это и как с ним поступать? Ножка чуть коричневая...но не гнилая

*НастЁна*

marinka_aman
Какая красотка  :girl_in_love:, буду надеяться что моя тоже такой станет.

леля 111

Цитата: marinka_aman от 17 июня 2012, 16:51:05Ножка чуть коричневая...но не гнилая
Мне кажется, это их естественный цвет :think: Клубеньки ведь тоже коричневые, меня даже это испугало сначала, думала, сгнили...
ПыСы: Оооочень красивая! inlove

Asio Otus

Цитата: marinka_aman от 17 июня 2012, 16:51:05а вот что растет из земли
Поднимаемся в теме выше и читаем  read read
Цитата: Asio Otus от 26 мая 2012, 16:31:01
Цитата: marinka_aman от 26 мая 2012, 16:27:18Корешки беленькие живые, на макушке ничего нет, а снизу новая белая картошечка или это росток снизу?
Это росточек, точнее столон, который в последствии вырастить тоже маленький клубенек, они так иногда делают, не дожидаются своих корней и уже растят новые дочерние побеги.
Когда растет столон он светлый, но по мере роста, чешуйки у него коричневеют и засыхают, тем самым защищая сам побег. Пока сама дочерняя "луковичка" не станет коричневой ее нельзя отделять, так как до тех пор она не вызревшая.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НАОМИ

Надо мою купленную красавицу уже пересаживать. Подскажите, грунт для монстер подойдёт для Алоказии или лучше который для семполий?

*НастЁна*

НАОМИ
Вот статья на сайте про пересадку алоказии там написано какой субстрат необходим https://floralworld.ru/aroceae/change_alocasia.html

НАОМИ


Ky!

НАОМИ

Дело в том, что алоказия требует особого субстрата, и готовый субстрат для ароидных может не подойти. Если вы обратите внимание на статью по ссылке, то увидите, что субстрат следует улучшить - увеличить его рыхлость с помощью определенных компонентов.

malinka107

Купила в уценке алоказию с 5 листами. 2 листа сильно подпорчены: один сухой по бокам, у второго половина сухая. Их обрезать или оставить пока? мне они эстетически пока не мешают.

Ky!

Цитата: malinka107 от 24 июня 2012, 20:41:492 листа сильно подпорчены

Обрежьте сухую ткань, оставив около 1 мм до живой.

GaLIY

#598
 help  что с цветком  весной цвел а потом началось вот это  [smg id=65331]    побелели и засыхали листья  help   света хватает даже много и солнце есть с 17 00 и до заката.

Ky!

GaLIY

Побелеть листья могут от заболевания, а могут выгореть от солнца. Фото у вас мутные, на сотовый, а надо бы вам сделать качественные фотографии, тогда было бы понятнее.

Какой режим полива?

На что ориентируетесь при решении полить?

Похожие темы (5)