Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Nimfea от 02 августа 2014, 18:39:18Что ей не так может быть? Или это нормальная особенность поведения молодой алоказии?
Если честно, то я заметила, что большинство крупных алоказий и близких к ним родов ведут себя именно так, обычно одновременно 2-3 листа, и при появлении 3 или 4 один из нижних отмирает.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Affiniti

У меня та же история с красным сигониумом - тайцем Аом Нак , абсолютно здоровая красивая растень с крупным красным листом, но никогда больше 5 листьев не держит, когда лезет 6 лист, нижний , каким бы он здоровым не был - желтеет и отмирает , как только набирает силу молодой лист... Может у некоторых ароидных это какая-то особенность?.. :think:

Или все же чего-то не хватает... Или кормежки или объема субстрата, например... :think:

Nimfea

Asio Otus,  Мариш, ну, вот.
Придется пока терпеть ее выходки. И надеяться, что когда-то моя алоказия надумает растить по три листа.

Black Prince

Nimfea, Я такую алоказию крупную увидел у тети в деревне давным давно, лет 15 назад. И сколько помню, максимум было 4 листа, как правило отсушивает старый лист при появлении нового. Думаю это ввиду не совсем подходящих условий квартир. Все таки растение тропическое. Тем более такое крупное.
Но! Был проведен эксперимент уже дома, я брал себе детку. Если кормить органикой, то листьев может быть больше, до 6 - 7. Я использовал настой коровяка и мое любимое гумми которое для огорода.

Galka2611

Цитата: Nimfea от 02 августа 2014, 18:39:18
Кажется, в какой-то теме я показывала эту гигантскую алоказию.
...
Лист, примерно, метр длиной.
...

:o :look: ничёссе  swoon swoon swoon моя, по сравнению с этой  swoon крошка...... первый лист у моей см 30  :think: второй около 20 см  mosking Дюймовочка прям  mosking

Black Prince


Galka2611

Цитата: Black Prince от 04 августа 2014, 14:55:32
Galka2611, Она маленькая еще, не обольщайся ;D ;D ;D

спасибо, милый  ;D я знала - ты добрый  swoon ;D

Black Prince

Galka2611, Я вырастил такую деточку и сбагрил в школу, в кабинет биологии, я вообще туда все огромное отдал ;D

Galka2611

Цитата: Black Prince от 04 августа 2014, 15:08:36
Galka2611, Я вырастил такую деточку и сбагрил в школу, в кабинет биологии, я вообще туда все огромное отдал ;D

знакомо и мне такое - у меня мама всю жизнь в школе работает, так у нас дома тоже много чего росло разной длинны/высоты/ширины - чуть только выростало за пределы отведенной растению территории - к маме в школу - в её кабинет  yes 

Galka2611

вот такая моя крошка  confusion mosking Дюймовочка  allokey
[smg id=201399][smg id=201398]

Сентябрина

[smg id=203984]   [smg id=203983]  ВОТ КАКИЕ ЦВЕТЫ РАСПУСТИЛИСЬ!!!
[smg id=203982]
ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЛИСТЬЕВ ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!!!

Сентябрина

"и мы растем не смотря на жару" ( не получилось цитировать) У меня впечатление, что жара для наших принцесс- алоказий - самое ТО!!! clapping O0

Сентябрина

Вот прочла в этом форуме, что при появлении новых листьев один "умирает". :-[ Я, конечно, не волшебница в выращивании Алоказий, но в это лето у меня они просто благоденствуют. Никаких пожухших листьев. Так и растут и распускаются вновь и вновь новые, благодаря точным исполнениям наказов наших наставников. А мамка дала аж ДВА-А-А-цветоноса! Мы приехали с дачи, и -О ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!!!

Nimfea

Сентябрина, ну, про отмирание листьев мы разобрались, что нужно кормить лучше. Думаю, у моей малютки все наладится.

Сентябрина

Цитата: Nimfea от 22 августа 2014, 22:21:04ну, про отмирание листьев мы разобрались, что нужно кормить лучше.
Кормление, кормлением, но и душевное отношение они чувствуют. Я, со своей ленью, всё же взяла себя в руки и произвела тёплое "душевание" ! Они здорово воспряли после этого!!! yes

Похожие темы (5)