Вопросы ПОСЛЕ пересадки фаленопсиса

Автор Asio Otus, 28 января 2008, 18:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чина

Поделитесь, кто где берет тару для мини-орхов? Переусердствовала при дез-ции старого пласт. горшка в гор. воде, когда пересаживала в кору, и он деформировался. Теперь цветуй скачет по по подоконнику как необ"езженый  мустанг, замучилась вылавливать mosking  В цветочных есть горшки только больших и средних размеров thinks. Может засунуть его в пивной стакан? От туда хоть не сбежит, все тки весна скоро...
Че делать не знаю, единственное приходит в голову- закрывать двери и окна :D))) 
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Galka2611

Чина, у меня мини сидят в 100 гр.стаканчиках для анализов  mosking купленных в аптеке. Очень мне удобно, и орхидеям тоже, судя по тому как они себя ведут  ;D
обычный пластиковый стакан будет очень мягким и кора будет подвижной в нем - а орхидее нужна четкая фиксация в горшочке, и никаких дерганий для корней (иначе расти передумают).

а вообще - вот здесь очень много про подбор написано - и горшков в том числе  ;)

Чина

Цитата: Galka2611 от 20 января 2015, 09:36:03100 гр.стаканчиках для анализов
Галя, трудно представляю себе, какие они thinks надо спросить в аптеке ;D Я тут в хоз. магазе обратила внимание на баночки, в которых продают ушные палочки :) понравился размер, купила, как раз подойдет для моих летунов. Наверно дырочки придется делать не только по дну, но и в низу по бокам  thinks
Теперь хочу спросить: пересадила свои миньки 18-го, предварительно обрезав подгнившие корни и посадив в сухую кору. По идее, полить их надо где-то 22-23. Если полить 26го (спустя 8 дней  :o) - не поздно? Они уже начали серебрить корни :-[  :think:
И еще вопрос: у одного цветуя стал подсыхать кончик нижнего листа. В теме про проблемы с листьями фалин-ов - 150 стр! swoonвсе не осилила, поэтому спрашиваю здесь: что делать? Если телефон потянет, попробую загрузить фотку листика yes
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Corpse Bride

Чина, дырочки по бокам обязательно сделай. На дно когда поставишь, часть дырочек закроется.
Фаленопсисы эпифиты, нет ничего страшного, если ты польешь на 8-й день, если раньше полить нет возможности.
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Чина

Цитата: Corpse Bride от 20 января 2015, 20:29:58дырочки по бокам обязательно сделай. На дно когда поставишь, часть дырочек закроется
Corpse Bride, уже yes приятственно получилось! Единственное не нашла пенопласт под попу thinks сильно надо или можно не надо? Очень хочется пересадить))))
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Чина

Фото не получилось  :'( телефон, гад такой ire делает размыты снимок. , может кончик листа обрезать, чтобы не доводить до реанимации?
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Corpse Bride

Чина, главное сильно не заглублять шейку и плотно кору не ложи, чтобы было куда новым корням расти.
Напомни, а что там с кончиком листа?  confusion
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Чина

Corpse Bride, листик стал (как мне показалось) сушить кончик черно-красным цветом.  swoon Может это "орхидейный психоз" у хозяйки?
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Corpse Bride

Цитата: Чина от 20 января 2015, 23:04:55
Corpse Bride, листик стал (как мне показалось) сушить кончик черно-красным цветом.  swoon Может это "орхидейный психоз" у хозяйки?
Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!!!"
Фото показывай, там будет видно, что делать с этим листом.  allokey
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Чина

Да ни х-на не видно на этом дебильном телефоне! ire Вот, смотри, только я отойду подальше  mosking:[smg id=230570][smg id=230571] чтобы не получить за какчкство  :-\
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Чина, и из-за этого такая паника  ;D Нормально все с ним пока  yes

Corpse Bride

Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Чина

Neit, ,Corpse Bride, ну сИбо, успокоили, а то я была на грани "нет, только в морг!"  heatА если лист будет и дальше себя так вести? Вон, у народа на форуме какие орхидейки толстые и довольные!  :girl_in_love:  :nyam:Я тоже такие хочу! inlove
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Цитата: Чина от 21 января 2015, 07:32:23Я тоже такие хочу!
Все хотят, но для этого орхидея должна быть абсолютно здоровой и ее должны устраивать условия содержания  yes

Чина

Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Похожие темы (5)