Мурайя - трудности и проблемы в уходе и их устранение.

Автор Ludmila, 28 июня 2010, 21:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

силлогия

allayarilchenko, спасибо, Алла Тимофеевна. Но у вас, я смотрю, первые листики таки зеленые, а у меня наоборот.  thinks
Наташа, ну, может, и правда попробую удобрюсиком чуть-чуть... thinks
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

allayarilchenko

#16
Забыла сказать. У меня они посажены с конским навозом , и долгоиграющее удобрение ,драже Осмокот  Киев высылает  цена 33 гривны.

Ukka931

силлогия, не нужно их сейчас удобрять, можете погубить сеянцы. Это семядольные листики, они могут быть жёлтыми и покалеченными. Это не показатель здоровья сеянцев.
Настоящие листья пойдут уже зелёными и красивыми  ;).

силлогия

Ukka931, спасибо. А когда :look: -- "настоящие листья пойдут уже"? mosking :look:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

allayarilchenko

#19
силлогия, Она сама знает. Посмотри в Галерее мой Альбом "Мурайя" Там под каждой фото есть дата и обмозгуй, Поймёшь. Она растёт рывками, то сидит , а это значит наращивает корни., а потом переходит на листья и цветы. Она скоро у тебя зацветёт . Первая у меня зацвела в возрасте 15 дней. А вторая растет уже шесть мес., но бутонов море.

Ukka931

Цитата: силлогия от 27 ноября 2013, 09:53:58А когда :look: -- "настоящие листья пойдут уже"?
А это от условий будет зависеть. Если будет хватать света и тепла, будет давать сильный прирост и зацветёт. Алла Тимофеевна правильно говорит, мурайка растёт рывками (как и все цитрусовые, они ж родственники  :)). Корешки немного нарастит, и кааак рванёт  ;).

allayarilchenko

#21
Цветёт , сегодня ей 7 мес.Первое цветение.
[smg id=158182]

allayarilchenko

Расцвёл мой проблемный бутон. Всё стало на свои места.
[smg id=158034]
[smg id=157964]
И вот расцвёл, а первый отцвёвший , кажется, заложил ягодку. И бутонов много.
[smg id=159154]

везунка

Здравствуйте,скажите пожалуйста почему моя мурайка ,когда зацвела,раскрыла только один бутон. остальные полураскрытые желтели и отваливались,не заложила ни одной ягодки thinks,а теперь уже месяца два растет активно.Удобрение ГЕРА долгоиграющее я в горшочек положила.

Ky!

везунка, сделайте фото растения - общий вид с емкостью

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=8740

Как размещать фото в сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg69405.html#msg69405

Как давно растение в этом субстрат и в этой емкости?

Приведите состав удобрения.

Какие условия освещения?

везунка

#25
Здравствуйте,постараюсь выставить фото,пока не знаю получится ли.
Мой цветочек сидел очень долго в горшке с одним боковым листиком (щенок поиграл отгрыз верхушку и выдернул из емкости в травку), да даже листик был на половину. Через год появился еще один, а потом потихонечку пошел. Боюсь трогать, уже год без пересадки, а удобрение - для всех комнатных и балконных растений (12% азота, P 10%, 9%K, 1% Mg, стоит около южного окна, притеняется тюлем, комната сама по себе теплая (27 гр.)

Ky!

Цитата: везунка от 03 ноября 2014, 18:56:45для всех комнатных и балконных растений

Вообще это удобрение будет провоцировать скорее рост, нежели цветение.

везунка

#27
Получилось немного неловко на первый раз,потом попробую еще фотки вставить. thankyou

                   [smg id=217816]

Там в земле солома из под козы,может зря я ее туда положила?  :think:


    [smg id=217818]

Ky!

Цитата: везунка от 06 ноября 2014, 11:00:16Там в земле солома из под козы,может зря я ее туда положила?

То есть вы туда солому с навозом клали? Или просто солому? А зачем?

Я по фото никакого активного рота не вижу, а вижу листву с признаками хлороза, бледную.

Солому уберите.

Сделайте четкое фото листьев на фотоаппарат, а не на телефон. Нужно посмотреть внимательнее.

везунка

  Да фотки отвратительные. Пока не могу сфоткать по другому,надо фотик купить.Вот эти листики (хлорозные) и есть молодые листики,блестящии,светлозеленые,но вы правы,суда по другим фотграфиям хлороз вроде есть,а остальные старые темно-зеленые и некоторые закручиваются вниз.Я недавно брызгала   августиной от клещей,заметила паутинку между листами,теперь вроде пропали.Солома с удобрением и как разрыхлитель,но я убиру весной,сейчас наверно не надо трогать.

Похожие темы (5)