Деление фаленопсиса пополам, есть ли шанс?

Автор Татьяна Жановна, 02 июля 2010, 09:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Жановна

Вопросик - подготовка к утру. Проверила - в нижней части высохла палочка т.е. кора сухая внутри, но при этом влажность где-то около 65%. Его завтра поливать?

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 23:51:41
Вопросик - подготовка к утру. Проверила - в нижней части высохла палочка т.е. кора сухая внутри, но при этом влажность где-то около 65%. Его завтра поливать?
Лучше послезавтра allokey

Татьяна Жановна

Так, у меня вопросы по поводу верхней части.
1. Вот тут видно, что на верхнем молодом листочке появился фиолетовый цвет - это что? :o Листок растёт, но продолжает трескаться....
[attach=#]
2. Как корешки должны опуститься? Вот фотографии корешков, на мой взгляд они уже не норовят вылезти наружу.
[attach=#]
[attach=#]
Может уже быть осторожнее с поливом? А то есть один корешок (на фото ниже) - он вроде решил ползти в горшок, но напоролся на стенку горшка, а на ней конденсат - я боюсь, чтобы он не загнил... ???
[attach=#]


Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 18:38:36что на верхнем молодом листочке появился фиолетовый цвет - это что?
Загар. allokey Можно чуток уменьшить свет, если бы это был здоровый фаленопсис (а не жертва эксперимента), то свет уменьшать не надо было бы allokey  .
Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 18:38:36а на ней конденсат - я боюсь, чтобы он не загнил...
Да, поливать можно пореже yes
Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 18:38:36Как корешки должны опуститься?
Они отрастать в горшок должны  allokey

Татьяна Жановна

Цитата: Младший Пилот от 09 июля 2010, 18:44:13Они отрастать в горшок должны
т.е. на кончиках должны появиться зелёные"пупочки"?
Цитата: Младший Пилот от 09 июля 2010, 18:44:13Можно чуток уменьшить свет
Убрала его в уголок окна, туда солнце не попадает.
А что с трещиной - разрывом? Листит так и будет рваться, пока не вырастит? :-\

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 19:01:52т.е. на кончиках должны появиться зелёные"пупочки"?
Угу, которые будут дальше расти yes . И вот куда они будут расти - это важно yes

Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 19:01:52А что с трещиной - разрывом? Листит так и будет рваться, пока не вырастит?
Этот лист - скорее всего да :-\

Татьяна Жановна

А у меня снова новость!!!  scenic На нижней части делёныша появилась ещё одна загадочная почечка, прямо на середине корневой шейки. Это 100% не корень...Или цветоносик или детка. В общем смотрите!!!  tender
А я завтра собиралась его полить (зубочистка совсем высохла, а днём будет жара и засуха) - мне полить или не стоит? Прям боюсь дышать на своё чадо...

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 23:18:49А я завтра собиралась его полить
Да, завтра с утра полить yes
Цитата: Татьяна Жановна от 09 июля 2010, 23:18:49Или цветоносик или детка. В общем смотрите!!!
Надеюсь, хоть одна детка будет confusion   Хотя мне это напоминает цветонос :-\ . Но сейчас ничего еще сказать нельзя - смотреть надо confusion , может и детка ttt
А на каком месте это вылезло? confusion - относительно листа, который тут был - по центру или сбоку? allokey

Татьяна Жановна

В общем не смогла я увидеть, как был расположен там листок когда-то, мотрела относительно имеющнгося листа и цветоноса над почечкой, находится она всё-таки чуть сбоку, хоть и не значительно.

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 10 июля 2010, 00:35:13находится она всё-таки чуть сбоку, хоть и не значительно.
Подождем немного confusion .

Татьяна Жановна

Ну вот, одна почечка в нижней части меня порадовала - это детка!!!  inlove
[attach=#]
[attach=#]
А верхняя почка стала более толстенькой и появилась прорезь на макушке, но пока всё же не понятно, что это!  im_so_happy
[attach=#]
В любом случае я довольна... yes Мой фаленопсис оказался трудоголиком! confusion
У верхней части пока никаких изменений, похоже начали расти корешки (на кончиках проглядывается светло-зелёный цвет, но пока не отчётливо), хотя может я выдаю желаемое за действительное...  ttt Поливаю каждый день, т.к. жарко и сухо. 3 листа потеряли тургор (в итоге), нижний листок стал желтеть, при этом молодой лист, который предпоследний - тургор не потерял и пошёл в рост новый листик,тот, который потрескался. Вот такие новости.  water

Младший Пилот


Татьяна Жановна

Младший Пилот а уход остаётся прежним? Так хочется вырастить здоровую деточку!!! confusion inlove

vea

Татьяна Жановна, поздравляю с деткой!  present Отличные новости! yahoo dance

Татьяна Жановна

vea Спасибо!!!   thanks Я, если честно, не ожидала детку так быстро! Но я ТАКАЯ довольная...Мужу все уши прожужжала!  ;D
Про верхушку - она меня тоже порадовала. Стал отсыхать нижний листок, а из под него на шейке показались 2 пупырышки - похоже новые корешки!!!  congratulate yahoo

Похожие темы (5)