Деление фаленопсиса пополам, есть ли шанс?

Автор Татьяна Жановна, 02 июля 2010, 09:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hope

А я к деткам даже и не заглядывала:)
Они у меня на полу в уголке стоят, там чуть прохладней.
Я планировала весной из горшка достать и вероятно отделить.
Удачи  Надежда

Татьяна Жановна

Я как-то пока не могу себя переброть и каждый день за ними наблюдаю!  confusion

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 13 августа 2010, 11:40:25У меня детки очень похожи на ваших! Они очень быстро растут! У каждой детки уже по 2 корешка и по третьему намечается!
Татьяна Жановна, поздравляю вас с удачным экспериментом!  present Я с самого начала следила за его ходом. :) Уж очень он был необычным.  :D
У меня вопрос к вам о детках. И не в тему  confusion
:-\ offtopic
Подскажите, как вы за своими детками ухаживаете, что они у вас так быстро растут? У меня детка вырастила два листочка по 5-6 см и застыла. Ни новых листиков, ни корешков  ??? Возраст ее - уже около четырех месяцев.  yes

vea

Татьяна Жановна, hope, молодцы! Возьмём ваш опыт на вооружение  :)
Butterfly, а дальше о детях может в отдельной теме?  :)

Butterfly

Цитата: vea от 13 августа 2010, 14:30:46Butterfly, а дальше о детях может в отдельной теме?  Улыбка
Vea, конечно в отдельной!  yes Я просто сейчас не просмотрела внимательно, вроде есть такая.  yes Надо нам туда перескочить.  :)

Татьяна Жановна

Butterflyhttps://floralworld.ru/forum/index.php/topic,7757.msg108218.html#msg108218
Я тут вам ответила, может тоже не в ту тему влезла, но там про отращивание деток! thankyou

Татьяна Жановна

Ну вот, добралась показать свои результаты снова!  tender
Это обе детки! Подросли-то как!
[attach=#]
Это та детка, которая из верхней почки. У неё 2 маааленьких корешка и наметился третий. Они стали расти немного медленнее, чем раньше.
[attach=#]
Это нижняя детка У неё 3 корешка (один не виден). Эти корешки наоборот растут быстро!
[attach=#]
Это листок на верхней части делёныша. Он тоже растёт не так уж быстро. Макушка сбросила ещё один лист, а под ней корешков - видимо не видимо.
[attach=#]
Это корни, их у нас 5 старых и 5 новых.  Фото сделано до потери второго листа, но и тут видно, что активизировались старые корни. Жду, пока они опустятся ниже в горшок, а то деть постоянно норовит сдёрнуть растение с места...
[attach=#]

vea

Татьяна Жановнаclapping Замечательные результаты  yes
Детки уже действительно подросли  tender и верхушка чувствует себя отлично  ttt  Теперь интересно когда верхушка надумает цвести  :)

Татьяна Жановна

Цитата: vea от 22 августа 2010, 22:19:13Теперь интересно когда верхушка надумает цвести
Думаю пока не надумает, поскольку у неё осталось 3 листа. Может вырастит этот маленький, потом ещё один и тогда. Мужу обещала, что бОльшая часть моих подопечных зацветёт весной!  confusion

Младший Пилот

Татьяна Жановна, ничего себе темпы роста! congratulate

Цитата: Татьяна Жановна от 23 августа 2010, 00:09:39Думаю пока не надумает
Такими темпами детки к лету зацвести могут! tender

Татьяна Жановна

Цитата: Младший Пилот от 24 августа 2010, 10:04:29Такими темпами детки к лету зацвести могут!
Будем прилагать все усилия!!!  flaunts Кстати, мама тоже умница, стала пускать ответвления от старых корешков, да и старые все обзавелись активныи кончиками! yes

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 24 августа 2010, 16:11:01Будем прилагать все усилия!!!  Красуюсь Кстати, мама тоже умница, стала пускать ответвления от старых корешков, да и старые все обзавелись активныи кончиками! Да
Татьяна Жановна, какая же вы молодец!  clapping Какие результаты!  clapping Искренне рада и поздравляю!  congratulate
Надо своим орхидеям показать вашу "поделенку", пусть вдохновятся и начнут расти, а то что-то грустят, а ведь их никто пополам не резал  :D

Татьяна Жановна

Butterfly ;D ;D ;D
Проведите чтение этой истории с иллюстрациями!  :D
А вообще, вы пробовали им паровую баню устраивать? Моим пациентам оч понравилось и они не заставили долго ждать результатов!  confusion

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 24 августа 2010, 21:45:08Butterfly  
Проведите чтение этой истории с иллюстрациями!
Отличная мысль, коллега!  clapping Так и поступлю!  ;D
Цитата: Татьяна Жановна от 24 августа 2010, 21:45:08А вообще, вы пробовали им паровую баню устраивать? Моим пациентам оч понравилось и они не заставили долго ждать результатов!
Нет, Татьяна Жановна, не пробовала.  confusion Надо устроить.   yes Вы где-нибудь уже описывали, как вы это делаете?   :-\

Татьяна Жановна

Цитата: Butterfly от 24 августа 2010, 23:51:45Вы где-нибудь уже описывали, как вы это делаете?
Я не описывала, но прочитала об этом именно на этом форуме!

Похожие темы (5)