Деление фаленопсиса пополам, есть ли шанс?

Автор Татьяна Жановна, 02 июля 2010, 09:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 25 августа 2010, 09:54:32Я не описывала, но прочитала об этом именно на этом форуме!
Ай-яй-яй, вот какая я невнимательная, значит!  :-\ Спасибо!  present

Татьяна Жановна

Цитата: Butterfly от 25 августа 2010, 10:21:34вот какая я невнимательная
Да просто об этом сказано не в отдельной теме, а то ли в теме про полив, то ли в теме по уходу после пересадки, просто как совет кому-то, поэтому и я второй раз не нашла. :)

Татьяна Жановна

Я, конечно, очень удивлена, но моя детка (та, что сверху) решила цвести!!!!  clapping Цветонос чуть подрастёт - покажу!  yes

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 16 октября 2010, 11:13:42Я, конечно, очень удивлена, но моя детка (та, что сверху) решила цвести!!!!
congratulate congratulate congratulate
Обалдеть скорость!!! party

vea

Татьяна Жановна, нет слов  swoon  Вот это сюрприз! yahoo  clapping
Поздравляю!  present Ждём фото [attach=#]

Татьяна Жановна

Сегодня за день уже явно показалась цветоносная пупочка (почечка слегка лопнувшая на кончике). Так что фотик заряжу и продемонстрирую...Я сама в шоке. Вообще ВСЕ мои подопечные фаленопсисы решили зацвести, кроме самого последнего (совсем чахлый был) и макушки делёныша (ещё растит листок и корни, снова перевела на частый полив, т.к. верхний слой коры с началом отопительного сезона стал просыхать очень быстро и растение остановилось и не хотело расти). Итого 5 фаленопсисов, включая детку.

Татьяна Жановна

Ну вот, добралась до фотика и просто СПЕШУ похвастаться своим чудом!!!! :mail-1: :girl_in_love: tender
[attach=#]
Всего-то 16 см кроха, а уже цвести собралась, маленькая героиня!  ;D
[attach=#]
Вот такая у нас почечка славная. Мне сначала показалось, что пятый корешок, а потом появились явные признаки цветоноса!
[attach=#]
Вот он, родименький! allokey


vea

Татьяна Жановнаswoon Детка уже какая большая!
Я предполагала, что детки цветут где-то через три-четыре, а то и пять лет  thinks Или это те, что из семян вырастают?  :)
Здорово она корешки и листики нарастила  O0 А каким удобрением кормите?  :)

Татьяна Жановна

vea Я кормлю ооочень редко. Пару раз обрабатывала эпином, наверное удобрила всего раз, и то за компанию (немного удобрения разведённого осталось при массовом поливе). А выросла детка - это да. Там ведь ещё и вторая внизу, но она чуть меньше, у неё 3 корешка всего. А у этой только-только вылез 4 корешок и смотрю - цветонос. Я и не предполагала, что она зацветёт раньше, чем в следующем году, а тут такой сУрприз!!!  tender
Удобрение у меня "Гринворлд", его мне не очень советовали, но я в совершенно маленькой концентрации его развожу и изредка удобряю свои растюхи, а про деток я вообще думала, что их не стОит удобрять.

Татьяна Жановна

DВот какой у детки уже цветоносик!  tender
[attach=#]
[attach=#]
А это общий вид нижней части делёныша.  :girl_in_love:
[attach=#]

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 10 ноября 2010, 16:20:16Вот какой у детки уже цветоносик!  tender
Татьяна Жановна, обалдеть! Вот это да!  swoon Какая молодчина!  clapping
congratulate  yahoo

Татьяна Жановна

Butterfly Спасибо!  yes Уже не терпится показать первый распустившийся цветочек... :magnifying glass:

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 10 ноября 2010, 17:19:41
Butterfly Спасибо!  yes Уже не терпится показать первый распустившийся цветочек... :magnifying glass:
Татьяна Жановна, будем с нетерпением ждать!  yes

vea

Татьяна Жановна, ничего себе как быстро детка развивается  swoon Будем ждать цветочков!  :girl_in_love:
А что с верхушечкой?  :)

Татьяна Жановна

vea Верхушечка пока застыла... :-\ Я тогда снова ей назначила каждодневный полив и нашла 2 намёточки на новые корешки, кора уже напиталась водой, поэтому пациент переведён в общий режим полива, сидит, думает...Тургор восстановил, медленно наращивает новый листок и удлиняет по чуть-чуть вылезшие ещё летом корешки. Я за ним наблюдаю...Думаю до весны так и будет по немножечку расти, а весеннее солнышко пробудит в нём желание расти быстрее.  confusion

Похожие темы (5)