Деление фаленопсиса пополам, есть ли шанс?

Автор Татьяна Жановна, 02 июля 2010, 09:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Татьяна Жановна, хорошие детки растут  tender

Цитата: Татьяна Жановна от 13 ноября 2010, 15:56:16Верхушечка пока застыла
А у него сколько корешков и какой они длины.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Жановна

Цитата: Asio Otus от 15 ноября 2010, 18:40:07
Татьяна Жановна, хорошие детки растут  tender

Цитата: Татьяна Жановна от 13 ноября 2010, 15:56:16Верхушечка пока застыла
А у него сколько корешков и какой они длины.  :)
У верхушки 11 корней, длина примерно одинаковая - от 3 до 5 см в среднем. 5 корешков старых, которые были во время деления, остальные новые, из низ только 3 по-моему активных...

Татьяна Жановна

Ну вот, детка моя ЗАЦВЕЛА!!!!! Бутона всего было 3, один благополучно был удалён сыном, 2 остались. Цветок - крупный. Само растение напоминает головастика - основание выглядит очень маленьким по сравнению с цветком!  ;D
[attach=#]
[attach=#]
Надеюсь и второй бутон всё-таки распустится и появится ещё несколько, хотя я и такому результату ОООООЧЕНЬ рада!  clapping yahoo :cat eats rose:

Ky!

Татьяна Жановна

Поздравляю!  clapping clapping clapping

Вы добились фантастических результатов, просто поразительно  :o

Asio Otus

Татьяна Жановна, браво!!!  clapping Отличный результат  :girl_in_love:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 30 января 2011, 13:10:23Ну вот, детка моя ЗАЦВЕЛА!!!!!
Обалдеть!  swoon Браво!  clapping clapping clapping clapping Вот это результат!!!!  congratulate

Цитата: Татьяна Жановна от 30 января 2011, 13:10:23Бутона всего было 3, один благополучно был удалён сыном, 2 остались. Цветок - крупный. Само растение напоминает головастика - основание выглядит очень маленьким по сравнению с цветком!  ;D
Это уже мелочи  yes


Младший Пилот

Татьяна Жановна, О-БАЛ-ДЕТЬ скорость развития  swoon
musical_ensemble party congratulate yahoo
clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping

Татьяна Жановна

Спасибо, спасибо, спасибо! Даже муж остался счастлив, хотя не верил, что "из этого" может что-то вырасти. Помимо детки у меня зацвели ещё 3 орхидеи. Только вот макушка (как я уже говорила) притормозилась совсем. Видно, что хочет вылезти новый корешок, но как-то совсем медленно. Жду весны... :'(

Татьяна Жановна

Детка перецвела, засушила цветонос и пустила новые корни и листик, вторя детка так же меня порадовала новыми корешками и листком, но тут мой ребёнок добрался до ножниц и у меньшей детки отрезал половину бОльшего листочка...Надеюсь орхидейка не очень обидится и продолжит расти... ttt

Татьяна Жановна

Спустя долгое время отчитываюсь - из 1 фаленопсиса получилось 3, все 3 цветут ))) inlove

Младший Пилот


Butterfly

Цитата: Татьяна Жановна от 08 марта 2013, 19:17:18
Спустя долгое время отчитываюсь - из 1 фаленопсиса получилось 3, все 3 цветут ))) inlove
Татьяна Жановна, браво!  clapping

Цитата: Младший Пилот от 10 марта 2013, 12:33:20
Татьяна Жановна, а фотку  inlove
Присоединяюсь к просьбе!  yes

Татьяна Жановна

Младший Пилот, Butterfly, Перевалила недавно все 3 в один огромный и широкий горшок, на данный момент все с цыетоносами, но пока не распустились, распустятся - сфотаю и непременно похвастаюсь. Нижнюю часть оставила так, как она и была - 2 растения на одной корневой шейке, не стала их делить.

Karr

   Очень поучительный опыт! Читала с замирающим сердцем.  Как компенсацию требую фото!

Татьяна Жановна


Это общий вид.

Это то, как они вместе сидят. Правда у одной детки листики обгорели на солнце =((( У меня в январе второй малыш родился, вот и не углядела... :'(

Цветонос на одной из двух деток.

Цветонос верхней отрезанной части.

Цветение первой детки.

Похожие темы (5)