Деление фаленопсиса пополам, есть ли шанс?

Автор Татьяна Жановна, 02 июля 2010, 09:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Жановна

Цитата: Младший Пилот от 07 июля 2010, 17:45:37Если дожди пошли, то полив  уже не каждый день
Я думаю завтра поливать не буду, т.к. и дожди, и, как я сказала - кора уже напиталась влагой, внутри много конденсата!

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 07 июля 2010, 17:33:16
Цитата: Младший Пилот от 07 июля 2010, 17:45:37Если дожди пошли, то полив  уже не каждый день
Я думаю завтра поливать не буду, т.к. и дожди, и, как я сказала - кора уже напиталась влагой, внутри много конденсата!
Ага, правильно! yes

Asio Otus

Друзья!

Выделила сообщения о втором фаленопсисе, и объединила их в тему о пересадке, но так как он посажен, то дальнейшее обсуждение в тему о пересадке не годится.  nea Так что решайте как быть, потому что если все в одной теме обсуждать, дальше я уже не разберу по темам.   no
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Жановна

Может тогда было бы уместнее обсуждать в теме "Вопросы ПОСЛЕ пересадки фаленопсиса"?

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 08 июля 2010, 15:03:27Так что решайте как быть, потому что если все в одной теме обсуждать, дальше я уже не разберу по темам.
Мариш, как удобнее форуму.  confusion

Татьяна Жановна

У меня новости!!!!  yahoo При осмотре нижней части фаленопсиса я обнаружила признаки жизни!!!!
[attach=#]
[attach=#]
party dancedance Столько радости - не описать!!!!

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 16:05:20При осмотре нижней части фаленопсиса я обнаружила признаки жизни!!!!
congratulate
А что это? confusion
Похоже на корень, только очень зеленый для корня thinks .
Только бы не цветонос :-\ . Лучший вариант, конечно, детка thinks , только  не похоже пока ... но может еще исправится? confusion

Татьяна Жановна

Тут ещё сложно понять, вылезло это чудо из-под засохшего остатка листа, ещё совсем малютка, так что будем наблюдать! tender

Asio Otus

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 15:11:35Может тогда было бы уместнее обсуждать в теме "Вопросы ПОСЛЕ пересадки фаленопсиса"?
Да, думаю продолжить там, будет лучше всего, только вставить в один из постов, что вы уже пересадили фаленопсис, и с вопросами перешли сюда, то есть в тему "После пересадки"  allokey

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 16:05:20При осмотре нижней части фаленопсиса я обнаружила признаки жизни!!!!
Да, для корня слишком зеленое, нет серебристого кончика, плюс, по центру выросло, или детка, или цветонос. Но для детки рановато как-то  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КолибрИ

неужели он ещё и зацветёт? ! Жановна. это где ж такая кора произрастает? ))

Татьяна Жановна

Цитата: КолибрИ от 08 июля 2010, 20:53:58Жановна. это где ж такая кора произрастает?
Приезжай в Первомайку - покажу!  ;D
Цитата: Asio Otus от 08 июля 2010, 19:43:00или цветонос
Я надеюсь это не он...Если всё же цветонос - что с ним делать? Придётся срезать?

Младший Пилот

Цитата: КолибрИ от 08 июля 2010, 20:53:58это где ж такая кора произрастает? ))
В Балдоне? thinks



Если серьезно - увы, это не кора  nea . Это эксперименты :-\

Татьяна Жановна

Буду безмерно счастлива и благодарна Вам, Младший Пилот, если эксеримент закончится успешно для обеих половинок!!! thankyou Я и так Вам уже благодарна, а если...В общем просто спасибо человеческое!  confusion

Младший Пилот

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 21:33:35Буду безмерно счастлива и благодарна Вам, Младший Пилот, если эксеримент закончится успешно для обеих половинок!!!
А если не успешно, то я соучастник убийства ;D ?

Цитата: Татьяна Жановна от 08 июля 2010, 20:33:35
Я и так Вам уже благодарна, а если...В общем просто спасибо человеческое!  confusion
А я думала, что меня смутить нельзя :D Ну этта - не за что! confusion


Цветонос не трогаем - даже если это цветонос allokey , по крайней мере без коллегиального решения :) .

Татьяна Жановна

Цитата: Младший Пилот от 08 июля 2010, 21:42:15А если не успешно, то я соучастник убийства
Ни в коем разе... nea Если не успешно - значит мой печальный опыт!  :-\
Цитата: Младший Пилот от 08 июля 2010, 21:42:15Цветонос не трогаем - даже если это цветонос
Ну и отличненько. А в общем ещё ничего не понятно, только то, что это однозначно не корешок...Я всё-таки надеюсь, что это детка... confusion

Похожие темы (5)