Жара - как уберечь растения от чрезмерно высоких температур летом

Автор Доктор Бушрут, 03 августа 2010, 16:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Спасибо, Светлана я по дороге домой заеду гляну что-то похожее, сама про это подумала  :think:
узкие подоконники и отдаленность от розетки не позволят поставить поближе к цветам  :think:

пробежала по интернету - увлажнители от 35$ до ..... 350-600  swoon

Black Prince

Galka2611, Ну это нормально, у нас приличный увлажнитель стоит 150-200 долларов yes

Galka2611

Цитата: Black Prince от 31 июля 2014, 16:49:31
Galka2611, Ну это нормально, у нас приличный увлажнитель стоит 150-200 долларов yes

Согласна, но риск - благородное дело. Решила съэкономить на чем-нибудь и заказала увлажнитель за 40$  :-\  если по дороге домой найду фонтанчик подходящий или водопадик миниатюрный и куплю, то перезвоню и отменю заказ  :-\ allokey

Black Prince

Galka2611, Мне кажется от фонтанчика толк только пределах максимум 15 см во все стороны от него, не более. Это все же декоративная вещь.

Grandiflora

Странно, но у меня, например, несмотря на жару растеньки нормально себя чувствуют.  :think:

Galka2611

Цитата: Black Prince от 31 июля 2014, 16:58:53
Galka2611, Мне кажется от фонтанчика толк только пределах максимум 15 см во все стороны от него, не более. Это все же декоративная вещь.

да у меня все орхидеи, которые самые-самые живые и наращивают сейчас  :look: сразу все .... стоят в одном месте, думаю, для них как раз и пригодился бы такой точечный увлажнитель  :think: щас обдумаю ещё раз все, до конца рабочего времени есть час-полтора  :think:

Grandiflorapresent
так у меня тоже...... может быть я зря это задумала  :think: во всяком случае - либо фонтан, либо увлажнитель - лишними-то не станут. Всегда пригодятся.

astroblondie

Ну не знаю, у меня все на лоджии, западная сторона, 9 этаж, градусов 30-35 там, вроде нормально всё, опрыскиваю трижды в день, надо бы замутить фонтан :think:

Grandiflora

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 17:08:01так у меня тоже...... может быть я зря это задумала
;D Ну не знаю.
Фонтан мона канеш, но чисто с декоративной точки зрения.  ;) ... если денюжка лишняя имеется.)))
У меня восточный балкон. Часов до 2-3х там просто сауна при открытом окне. Я никого не опрыскиваю вообще. Стоят и растут.. кто-то цветет... ни одной жалобы от них не слышала. Единственное растение, что сейчас страдает - азалия. И то неизвестно то ли от жары, то ли потому что я приобрела ее в несовсем приличном состоянии. Но она стоит в комнате, там не так жарко.

Galka2611

Цитата: astroblondie от 31 июля 2014, 17:14:07
Ну не знаю, у меня все на лоджии, западная сторона, 9 этаж, градусов 30-35 там, вроде нормально всё, ...надо бы замутить фонтан :think:

у меня восточная сторона, и солнце гуляет по комнатам где-то до 11,30, а потом наступает просто пустыня Сахара: 8 этаж, сквозняков ноль  swoon
Цитироватьопрыскиваю трижды в день
если бы я была дома - я бы только вокруг цветов и ходила хороводы  mosking

Натали_Ст

Galka2611, у меня тоже все страдают - видимо какая-то не правильная жара у нас.  У других от жары растут, а у нас чахнут. у меня даже молочай сохнет, хотя он же вроде наоборот должен себя хорошо чувствовать. Я все свои пырскаю два раза в день, везде стоят тарелки с керамзитом мокрым и стаканы с водой

Galka2611

Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 17:19:10
;D Ну не знаю.
Фонтан мона канеш, но чисто с декоративной точки зрения.  ;)
У меня восточный балкон. Часов до 2-3х там просто сауна при открытом окне. Я никого не опрыскиваю вообще. Стоят и растут.. кто-то цветет... ни одной жалобы от них не слышала.
Татьяна может у вас влажность повыше ?!  :think: у вас Нева ... а у нас .... ничего  ;D асфальт кругом и ещё ветер добавился жгучий  swoon
Я про свой балкон вообще молчу  swoon там лес петуний - и поливаю я их по 2 раза утром, перед выходом на работу и вечером бывает по 2 раза, по чуть-чуть, чтобы не захлебнулись от жары, но водопьющие они  ;D
А остальным на балконе  confusion нравится.....  confusion

Цитировать... если денюжка лишняя имеется.)))
в том-то и дело ... что лишних пока нет и .... нет ...

ЦитироватьЕдинственное растение, что сейчас страдает - азалия. И то неизвестно то ли от жары, то ли потому что я приобрела ее в несовсем приличном состоянии.
ну она же холодоллюбивая  swoon наверное, одна из немногих кому нужна прохлада или холод, чтобы цвести во весь цвет. А жара и сухой воздух квартир - это не про неё  yes у меня мама свою азалию обкладывала кубиками льда чтобы охладить эту красотку  yes


Наташа   :handshake:
Цитироватьвидимо какая-то не правильная жара у нас.
swoon факт  swoon она тропическая
Цитироватьвезде стоят тарелки с керамзитом мокрым и стаканы с водой
тоже, но мне кажется, что толку от них  :think:

Grandiflora

Цитата: Натали_Ст от 31 июля 2014, 17:25:07видимо какая-то не правильная жара у нас.
Скорее это у нас неправильная влажность  ;D

Galka2611

Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 17:26:10
Цитата: Натали_Ст от 31 июля 2014, 17:25:07видимо какая-то не правильная жара у нас.
Скорее это у нас неправильная влажность  ;D

? почему?  :think:
ну в Белоруси такая жара считается аномальной  yes  просто жесть жестяная, а не жара - бесплатно воду раздают, сократили рабочий день трудящимся  yes  выборочно, конечно, но все-таки ....

Grandiflora

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 17:30:55? почему?
В Петербурге всегда высокая влажность потому что.  :)
У меня подружка приехала к нам жить с Чукотки и, сравнивая погоду, говорила, что у них при -40С теплее, чем у нас при -20С из-за того что влажность там меньше.  :think:

Натали_Ст

Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 17:38:04В Петербурге всегда высокая влажность потому что. 
ну воды у вас побольше. я помню тоже удивлялась, когда была у вас - в городе +20, а хочется кофточку накинуть . такое чувство как у нас при +16-17

хочу в питер :-[

Похожие темы (5)