Семена и растения литопсов из Германии (питомник)

Автор elen.cactus, 26 августа 2010, 20:13:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elen.cactus

http://www.conos-paradise.com/ - а тут я покупала литопсы и семена. Практически все мои растения были приобретены там ( и семена, и часть растений). Отличное качество, хорошая всхожесть и главное - соответсвие виду и названию  :)

Asio Otus

Елена, а расскажи поподробнее, какой способ оплаты, как упакованы, с какими документами приходит посылка, и как долго идет.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elen.cactus

 Марин, лет пять у них уже не заказывала. Сейчас зашла, посмотрела... , а там крастота для покупателя... :) В общем, теперь оплату принимают в PayPal ,MoneyBookers ,Western Union и банковский перевод. Минимальный заказ от 5 евро. Растения всегда упакованы в туалетную бумагу и подписаны, семена упакованы в бумажные (что не маловажно) пакеты.Если это заказное письмо (только семена), то конверт будет с пупырками внутри (не знаю, как называется, та фиговина, которую все очень лопать пальцами любят  :)).
Заказ обычно отсылается сразу в тот же или на следующий день, после оплаты.Доходит .... к вам наверное быстрее..., к нам авиа из Германии около трех недель идет почему-то.
Почему про них написала? Потому что они не рекламируют себя в сети и их мало кто знает. А питомник действительно серьезный и достаточно большой. По-крайней мере, все растения соответствуют виду и описанию.Хозяин большая умничка и профи в своем деле

Я раньше у них много заказывала... пока наша почта (бдительный карантин)  мне посылку с семенами и литопсами на 300 долларов не сожгла...

А... еще фитосертификат если он вам не нужен, то можете от него отказаться и не платить за него. Но с сертификатом будет надежнее. goodluck

Di

Елена, а сейчас можно получить семена или растения? Это так для информации. Кто говорит нельзя, а на почте сказали, что можно получить.

elen.cactus

Di, если бы у нас было все так просто с почтой (семена- растения), то в Ташкенте был бы не такой скудный выбор  ;) Попробовать можно, но это на твой страх и риск. Я заказываю сразу на 300-400 долларов, поэтому не готова рискнуть еще раз получить свой заказ посылкой. На почте возможно и можно получить, мы так в свое время получали... Но, если твою посылку обнаружит фитокарантин... то в лучшем случае они подождут, пока ты приедешь ее выкупать (а это достаточно немаленькая сумма), либо просто сожгут и тебе дадут квиточек что растения или семена уничтожены.Даже при наличии всех фитосертификатов с отправляющей строны (а это тоже отдельная плата), наш карантин может запросто докопаться до любой запятой... и ты своей посылки просто не увидишь.

Di

Да thinks, грустно. И еще хотела спросить, доставка ск стоит?

elen.cactus

Di, доставка - это почта или договариваться с кем-то?! Если почта, то на сайте выложенном выше все почтовые расходы указаны. Если с кем-то договариваться, то это индивидуально очень. Кто во что оценивает свою услугу.

Похожие темы (5)