А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oksana-n2

#360
А это зацветает молодой Gold King
[smg id=40909]
[smg id=40910]
[smg id=40912]

подросли немного малыши
[smg id=40916]
[smg id=40908]

oksana-n2

сильно стали отличаться рассаженные  'Zanzibar', растут оба на подоконнике,  один под лампой стоит, другой подальше почти без подсветки, а может это разные виды, ясно будет весной, когда солнышко начнет активнее светить

[smg id=40914]

[smg id=40915]

[smg id=40920]

[smg id=40921]

леля 111

oksana-n2, какие классные! Все хороши как на подбор!

oksana-n2


MariDa

oksana-n2
Замечательная коллекция у вас намечается! O0 :give heart:
Пусть и дальше растут пушистыми и яркими goodluck
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

oksana-n2

MariDa спасибо, пока собираю самые распространенные виды, но уже хочется каких-нибудь редких. У нас на Алтае очень скудный ассортимент кротонов в магазинах, видимо, быстро гибнут.

леля 111

Цитата: oksana-n2 от 13 января 2012, 12:32:11собираю самые распространенные виды
Ничего себе- распространенные!!! У нас занзибар днем с огнем не сыщешь, и еще тот, который самый первый на фото, я тоже у нас никогда не видела... Но не перестаю мечтать, что когда- нибудь привезут, да еще дешево, да еще хороших  :D Очень сочные они, красавцы! И где только в них что- нибудь уценочное, я так и не поняла  :think:

oksana-n2

леля 111 спасибо, что оценили мою коллекцию. Занзибар в Барнауле тоже долго искала, продавец обозвала его кротон "Фэнтази".
Малыши из уценки уже оклемались у меня за два месяца, в цветочных магазинах у нас кротоны плохо себя чувствуют, темнота, нерегулярный полив, они же быстро начинают листья скидывать, вот их и в уценку.

Natiko

вот такой у меня, вырос из крошечного
[smg id=39849]
[smg id=39850]
[smg id=39851]

леля 111

Natiko, я его уже в конкурсе высмотрела yes Шикаааарный, холеный, жирненький, сочный! inlove

Natiko

леля 111 спасибо. только он там что-то одинок  :think:

леля 111

Natiko, ну так ему прямая дорога в победители! Хорош... tender

Ксюшка Веснушка

Не перестаю удивляться разнообразием цвета у кротона, oksana-n2 Ваши отличное тому подтверждение. :girl_in_love:
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

oksana-n2

Ксюшка Веснушка меня тоже очень привлекает их удивительные расцветки. Мне как то не везет с другими и особенно с  цветущими растениями, не хотят цвести и все тут.  Кротоны обожаю за их отзывчивость, и растут хорошо и цветут регулярно, поэтому решила расширить коллекцию.

Ксюшка Веснушка

oksana-n2 почему-то мне кажется у Вас это не плохо получается, у меня всего два вида  кротона и все ни как не могу с ними подружиться, а на Ваши смотришь и думаешь, что такая красота должна быть у меня на окошке.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Похожие темы (5)