А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oksana-n2

Ксюшка Веснушка училась на своих ошибках,  большой Gold King со мной уже лет семь путешествует, он продемонстрировал характер во всей красе, но это для другой темы... у вас тоже получится, главное оградить от сквозняков, паутинного клеща вовремя травить, обеспечить хорошее освещение и своевременный  полив

Felis

oksana-n2, шикарная коллекция кротонов! O0 Успехов в ее пополнении! goodluck
Наташа, хороший конкурсант вырос, сочный, красивый! tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

oksana-n2

Felis спасибо! Может, когда-нибудь и у меня будет зимний сад, а то им в квартире уже тесновато, они же раскидистые растут.

Felis

Цитата: oksana-n2 от 19 января 2012, 00:10:44им в квартире уже тесновато, они же раскидистые растут.
Отличный повод для зимнего сада! :D ;) А вы будете им обрезкой какую-нибудь форму задавать?

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

oksana-n2

хочу вырастить повыше, потом уже формировать, чтобы деревца получились. Взрослый Gold King в высоту перестал расти, растет в ширину, очень густой, крона огромная, а ствол тоненький, после нападения клеща года три назад веток нарастил по всему стволу, обрезаешь, на этом месте еще три вырастает. Весной нужно кардинально обрезать, куда девать столько макушек?

Доктор Бушрут

Цитата: oksana-n2 от 18 января 2012, 23:43:55
куда девать столько макушек?
Оксана странный вопрос! Думаю среди форумчан найдется не мало тех кто хотел бы получить хоть одну макушечку! Вот я например!

oksana-n2

Доктор Бушрут не представляю, как кротоны переносят пересылку, нежные создания. Будете на Алтае, заезжайте, настрегу вам макушек. Опыта отправки растений нет вообще, но, как говорится, глаза боятся ...

Татьяна С.

Цитата: oksana-n2 от 12 января 2012, 02:12:23А это зацветает молодой Gold King

Я и не знала, что такое с кротонами бывает :-\. Век живи, век учись!

Felis

Цитата: oksana-n2 от 19 января 2012, 00:43:55хочу вырастить повыше, потом уже формировать, чтобы деревца получились.
У меня та же цель относительно нескольких растюх, только растут они медленно... А из кротонов красивые деревца получаются! O0 А на черенки желающие всегда найдутся ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Хойя

#384
Всем здравствуйте! А это мои кротончики.  Мне их подарил муж, просто так, для красоты. Растут и нас радуют!
[smg id=44302][smg id=44279]
Купила на распродаже еще один кротончик, только он еще маленький и дохленький. Вот очухается, чуть чуть и фото выложу.

canta

Очень красивые кротончики, действительно, - радуют inlove

Хойя


горошинка

красивые все же они, разнообразие красок восхищает O0

viniti

Мои кротоны.

[smg id=45354]

[smg id=45347]

[smg id=45346]

[smg id=45345]

[smg id=45342]
В старой песенке поётся: После нас на этом свете
Пара факсов остаётся и страничка в интернете
https://www.временно_неработает.com/vinitiflora

viniti

В старой песенке поётся: После нас на этом свете
Пара факсов остаётся и страничка в интернете
https://www.временно_неработает.com/vinitiflora

Похожие темы (5)