А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leshka


Prosha

Хочу и я показать свой кротон. 3 месяца сидел ни жив, ни мертв, прижавшись листьями к горшку, и только на балконе на самом солнцепеке поднялся и начал листики растить. Правда, пока одноцветные.
[smg id=329061]

Крутая

Цитата: Prosha от 09 августа 2016, 13:22:06пока одноцветные.
На прямое солнце поставьте, вырастут цветные. На юго-восток или юго-запад..

кЫся-кЫся

А мы цсвестем)))


Лидика, у меня в воде очень легко огрызок маленький укоренился) сейчас уже полноценная растень.

Prosha

Цитата: Крутая от 09 августа 2016, 16:45:44На прямое солнце поставьте, вырастут цветные. На юго-восток или юго-запад..

Так у меня там и расти начал
Цитата: Prosha от 09 августа 2016, 13:22:06на самом солнцепеке
Листья у меня первые, теперь я поняла, что они сначала однотонные появляются, а потом уже вариегатность начинает проявляться. Уже пестреть начали.

Leshka

Prosha, Хорошего роста цветочку

кЫся-кЫся, Ух ты, какой молодец  clapping

Каттлея

Хочу и я показать свои все 4 кротона  flauntsКак раз помылись , так в ванной и сфоткались !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ксю-Ха


Крутая

Каттлея, Вильма (второй) очень хорош! Красавчик!

Крутая

Не промышленные сорта -
жемчужина моя - IRENE KINGSLEY..  mosking  Настоящая, подлинная Ирэн.. Я ее зову Ирка...
Часто за нее принимают другие сорта с похожей формой листьев.. Но она особенная.. [smg id=355314][smg id=355313]

RAINBOW (Радуга) [smg id=355316]

вот так листочки окрашиваются..[smg id=355317]

Каттлея

Цитата: Крутая от 09 августа 2017, 17:11:16Каттлея, Вильма (второй) очень хорош! Красавчик!
            
            
Крутая, спасибо ! Теперь буду знать !
Цитата: Крутая от 09 августа 2017, 17:33:09жемчужина моя - IRENE KINGSLEY..    Настоящая, подлинная Ирэн.. Я ее зову Ирка... Часто за нее принимают другие сорта с похожей формой листьев.. Но она особенная..
Какая яркая ! А чем особенная ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Крутая

Цитата: Каттлея от 09 августа 2017, 18:25:13Теперь буду знать
Я могу тебе все твои сорта назвать, если хочешь...
Цитата: Каттлея от 09 августа 2017, 18:25:13чем особенная
да всем... плотностью листьев, характером роста, окраской, выпендрежем своим.. Этот сорт в некоторых каталогах называют "Сатана". Она в условиях хорошей влажности может такие листья выдавать по форме необычные.. И плотные, как из картона..
Черенок, от которого мне отрезали кусок.. Т.е. мамка моей Ирки..

Ксю-Ха

Цитата: Крутая от 10 августа 2017, 04:42:22Черенок, от которого мне отрезали кусок.. Т.е. мамка моей Ирки..

Крутая,  Красавчик какой. :give heart:

Каттлея

Цитата: Крутая от 10 августа 2017, 04:42:22Я могу тебе все твои сорта назвать, если хочешь...
Крутая, конечно хочу !
Цитата: Крутая от 10 августа 2017, 04:42:22Она в условиях хорошей влажности может такие листья выдавать по форме необычные..
да , по черенку видно , какие не обычные листья !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Крутая

Цитата: Каттлея от 10 августа 2017, 18:27:08конечно хочу !
Сверху вниз:
Экселлент
Вильма
Эбурнеум, он же Андрэ
Петра

У Ксюши тоже Экселлент...

Похожие темы (5)