Канна – Canna - выращиваем на клумбе

Автор Asio Otus, 02 сентября 2010, 22:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Канна – Canna





В этой теме говорим об уходе канны в саду






Читать статью о выращивании канны на нашем сайте.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tiainen

#1
Кто-нибудь Канну выращивает в открытом грунте?
В Финляндии один из самых популярных цветов.

Вопрос: Можно ли канну из открытого грунта с наступлением заморозков пересадить в горшок и в дом?
лучше бульдога может быть только 2 бульдога

Tanka

Коллега по работе выращивает канну. Летом на участке, зимой - как комнатное растение. Цветет и дома, и на улице.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Tiainen

А я уж подумала нет совсем любителей канны)))
Очень рекомендую это растение для сада - достаточно неприхотливо и цветет месяца 3 и красота неописуемая.

Пересадила я своих в ведра (сделала в них дырки внизу) Вроде прижились ТТТ
Сейчас ждем-с. Вот-вот зацветет желтая.
лучше бульдога может быть только 2 бульдога

Tanka

А я вот как раз сегодня стала счастливой обладательницей канны :). Та самая коллега принесла. Цветет, насколько я помню, желтыми цветами с красным ободком. Или наоборот  thinks. В общем, желтый с красным :).
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Neit

У меня у мамы на даче канна растет, к зиме перевезет домой в горшок yes

линда

Мы сажали как-то канну-не получилось. Ей тепла много надо. Больше не будем экспериментировать. А цветок шикарный.

Tanka

Моя свежепосаженная уже деток пустила. 2 штуки, и, кажется, третий лезет  im_so_happy.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Tiainen

Мои вовсю цветут. Уже в дом перенесла.
Красная и желтая. Красиво!

Линда, возможно Вы где-то допустили ошибку в выращивании. Я живу очень намного севернее. Ей не надо много тепла, но боится заморозков. Лучше ее в дом переносить до +5.
лучше бульдога может быть только 2 бульдога

Tanka

Мне уже отцветшую отдали. Но с двумя маленькими детскими луковками. Сказали, что можно обрезать родительский ствол чуть ли не под корень. Tiainen, Вы как считаете?  thinks
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Tiainen

лучше бульдога может быть только 2 бульдога

HannaF

#11
Здравствуйте все!
Вот везде написано, что Канна очень теплолюбива, не выносит в период покоя температуру ниже 10 градусов.
Я живу в г.Белгороде (центрально-чернозёмный район, Белгородская обл) и здесь у нас летом в основном всегда тепло 30, а этим сумашедшим летом и 40 градусов в тени. Зимой в оновном -20, прошлой зимой ночью было и -30. Недалеко от моего дома есть пед.колледж, рядом с которым посажены канны. Долгое время я не знала, что это за растение, но когда появилась дача, решила засадить её цветочками и другой красотой confusion. Так вот,
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ - НЕТ, но никто данные красивучие растения возле колледжа никак не утепляет и не выкапывает на зиму!!! Сначала я думала, что может быть там им тепло возле стены здания.
[smg id=140185] ФОТО старое.
Но потом распросила женщину, которая за цветами там ухаживает и она показала большую клумбу и на заднем дворике здания и сбоку за забором. Они  разрастаются себе приспокойненько,  их поливают и даже ничем не подкармливают!!! swoon Цветут красненьким, листья мощные , толстенькие стебельки! Присмотрелась я на городские клумбы и нашла очень много растущих канн.
Обязательно весной украду себе на дачу tease

в том то и дело, что там она..просто фото старое, вот ещё одно нашла ...если присмотреться, за столбом-фонарём около окошек там они цветут...[smg id=140184]
сама удивляюсь, поэтому попробую вырастить сама...потом покажу, летом, что из этого выйдет yahoo

natali0712

#12
конечно растет дома. еще как! yahoo [smg id=140186]
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

Nadia-200

natali0712  Красота какая  clapping
Я в сентябре детку купила,только красная.Быстрее бы она уже выросла :-\ тоже такой красоты хочууууууу

Тигренок

доброго времени суток, у меня вопрос когда канны выставляют  для проращивания? в марте? если в ОГ пересаживают в мае :girl_in_love:

Похожие темы (5)