Красавица Юкка!!! только фото.

Автор katerina, 01 марта 2009, 08:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Н@т@ш@

 Sana, Ваша юкка просто загляденье! А я над своей поиздевалась по полной программе. Она у меня  лет 10 живёт и  уже изрослась. По-этому я ей урезала корни, пересадила в меньший горшок,а потом ещё и всю шевелюру сняла прямо со ствола.Стоит теперь голая деревяшка  :o. Надеюсь, что на этой деревяшке проснутся почки! Я, конечно, начеренковала и уже даже верхушки корешки стали выдавать yahoo, но хочется,чтобы старый ствол ожил, он такой уже толстый yes.
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Sana

Наталия1234, helloy Я, правда, специалист - неАхти :think:, но думаю(что уже не плохо :D), что Вам бы полив "старого" ствола свести к минимуму и перезимовать "с ним" как-нибудь по-светлее да по-прохладнее. А как весеннее солнышко на него глянет - почечки и проснутся. И станет он не только толстым, но и лохматым  ttt ttt ttt

Н@т@ш@

Sana,спасибо за отклик! Я сегодня утром пролила юккочку свою фитоспорином(на всякий случай), чтобы корни не надумали начать гнить yes. И на этом, наверное, с поливом повременю или, по крайней мере, сильно ограничу. Ствол-то лысый, испарять влагу нечем! Сейчас поставила юкку на электрогрелку, чтоб быстрее просохла.Очень надеюсь, что она возродится tender! А ствол у моей-- такой-же как у Вашей красотки, очень жалко будет потерять, даже думать об этом не хочу! hysterics2
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Asio Otus

Цитата: tatianaiguana от 13 августа 2011, 12:26:35Достаю, а там...... муравьи!!! (маленькие очень). Они её получается полтора года грызли-мучили,
Вообще-то муравьи хищники, они не будут питаться ни корнями ни сосать сок у юкки  confusion А проблема могла заключаться  конфликте субстратов.

Но пересадить нужно было, хорошо, что юкка теперь растет  goodluck

Цитата: Sana от 05 сентября 2011, 17:25:17Вот она, моя лапочка (в марте, июне и 2 раза сегодня):
Какая она славная  tender


Наталия1234, будет большая просьба, особенности выращивания или проблемы, обсуждать в теме про уход, если мы будет и тут и там делится оптом и советами, то новичок придя на форум совсем запутается.

Надеюсь на понимание  present  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Н@т@ш@

Asio Otus, хорошо, извините! :-\ Если честно, я сама ещё до конца не разобралась где какая тема, так как тоже новичёк на форуме. Но впредь буду стараться! yes
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Asio Otus

Цитата: Наталия1234 от 06 сентября 2011, 16:31:14Если честно, я сама ещё до конца не разобралась где какая тема,
Все не так сложно  yes , есть разделы к примеру, этот в котором данная тема  Фото наших суккулентных , так вот в подобных разделах мы показываем фото наших растений, а вот, если есть вопросы по выращиванию, или какие-то проблемы ттт , то задаем их в соответствующей теме данному растению.

По юкке тема об уходе https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1007.0.html
present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

tatianaiguana

Цитата: Asio Otus от 06 сентября 2011, 14:58:42Вообще-то муравьи хищники, они не будут питаться ни корнями ни сосать сок у юкки


Ну значит жилище в ней устроили :think:. Суть не в этом, главное, что моя девочка теперь в порядке inlove
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Felis

Саша, отличная юкка у тебы, может ее на конкурс!? ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Sana

#23
Felis
Наташа, спасибо thanks Она такая скромница.Я уже почти полгода на форуме, и только вчера её представила.Значит настолько она меня не беспокоила.
Цитата: Felis от 07 сентября 2011, 00:42:35может ее на конкурс!?
Ну разве что для массовости :think: Нет, я её очень люблю, просто как-то не думала о ней, как о "выпендрёжной" mosking

Felis

Цитата: Sana от 06 сентября 2011, 22:59:37Ну разве что для массовости  Нет, я её очень люблю, просто как-то не думала о ней, как о "выпендрёжной"
На мой вкус она красивая, аккуратная и горшочек ей очень идет, а если еще и как-нибудь интересно сфотографировать tender В общем пусть все любуются :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Vlada_68

Поддерживаю всех, кто любит Юкку, легко растет, зелени много, красивоооооо

[smg id=27041]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

вишенка


Felis

Vlada_68, красотка! present А она у вас не цвела еще? :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Vlada_68

Felis спасибо  confusion, нет не цвела, скорее всего просто не успевает, мне приходится ее стричь,

это мама юкка, в конце мая я ее укоротила,  laugh , это фото от 16.09.11,   через год она опять в потолок упрется, может есть какие-то стимуляторы  help
[smg id=27386]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Asio Otus

Цитата: Vlada_68 от 21 сентября 2011, 18:49:22кто любит Юкку, легко растет, зелени много, красивоооооо
Какая красотка  tender

Цитата: Vlada_68 от 24 сентября 2011, 12:31:10через год она опять в потолок упрется, может есть какие-то стимуляторы
Есть препарат Атлет, но я не знаю, как он на юкке подействует.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)