Мои цветочки-листочки

Автор tango, 19 сентября 2010, 21:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tango

Решила тоже открыть темку.
Растений, правда, у меня совсем немного. Да и не профессионал я совсем. Но получаю от цветоводства много позитива и надеюсь благодаря этому сайту стать более компетентной :) А в том, что чем больше тут, на форуме, живешь, тем зеленее становится твой дом, я уверена  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Начну с самого старого своего цветка.
Рео.
Он (точнее, уже его внучок) со мной уже около четырех лет. Но как-то нам по жизни не везло с окнами и освещением. Вот сейчас в очередной раз  пытаюсь его "откормить", но теперь уже по науке. Об этом писала в теме о Рео.

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

tango

#1
Мое недавнее приобретение. Исключительно благодаря форуму!
Фаленопсис.

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

tango

#2
Еще один новичок. Не смогла пройти мимо таких оригинальных ярких листочков.
Фиттония.

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#] 

tango

Это мой гибискус. Он еще очень молоденький, я его этим летом посадила. Почитав форум, поняла, что совершила некоторые ошибки в его укоренении и выращивании. Горшок большой, дренажа нет. Пока думаю, пересадить его в ближайшее время или не мучить уже...
Вообще, судя по тому, как он растет, со временем он у меня превратится в кустик :)

dim

Танго, приветствую! Это здорово, что есть "везение с окнами и освещением", значит есть большие возможности в домашнем цветоводстве. Желаю удачи и новых любимцев!  :handshake:
Тема Моё (Dim)   


tango

Цитата: Dim| от 19 сентября 2010, 21:38:14
Танго, приветствую! Это здорово, что есть "везение с окнами и освещением", значит есть большие возможности в домашнем цветоводстве. Желаю удачи и новых любимцев!  :handshake:
Спасибо большое!
Мы скоро переберемся из съемной квартиры в свою - вот там-то будет, где развернуться :)

tango

Фикус.
Посадила летом - мне дали большую ветку. Вот дает новые листочки, но они скрученные. Будем разбираться, что не так.

tango

Еще у меня есть кислица. Но я ее сейчас полностью пересадила (писала в соответствующей теме) и жду новых листочков.
Это старенькая фотография. Такой она была. Надееюсь, после пересадки похорошеет.

tango

Драцена.
Проблемы те же, что и у гибискуса.

tango

#9
Вчера я не очень умело пересадила две малюсеньькие луковички цикламена. Очень надеюсь, что они выживут и порадуют меня красивыми цветочками.
Фоток не прилагаю, ибо кроме горшка смотреть там не на что.

Вот почти всех и показала. Осталась одна бегония, но это на завтра. Фотоаппарат не могу найти.

Валери

tango
здравствуйте !!!!очень приятно с вами позднакомиться и с Вашими растениями!!! :)
цветочки симпотяжки!!! :girl_in_love:
а особенно фаленопсис.я к ним не равнодушна!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

tango

#11
Обещанная вчера бегония Мэсона.
Купила и пересадила ее на прошлой неделе.
Мне очень нравятся ее пушистые листики с необычным рисунком.

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#] 

Валери

#12
ух та,какая симпотяжка!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
а листики такие интерестные

а как поживает Ваша орхидея?

tango

На орхидее сегодня должен раскрыться очередной бутончик.
Я ее, кстати, еще ни разу не поливала. Она у меня неделю. Почитала, как за ней ухаживать, жду, когда конденсат со стенок горшка исчезнет.

Валери

поливать еще рано!!
но после цветения лучше наверно пересадить когда я своих пересаживала,субстракт был мелкий и почти разложился.новый просыхает быстрей и тронулись в рост,наращивают листики!!!!заодно посмотрите что с корнями

Похожие темы (5)

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1482

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3072

76085

Сообщений: 17
Просмотров: 6545

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1792