Керинын Сад

Автор Kerina, 21 сентября 2010, 07:01:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kerina

Многие растения у меня из тех что были когда-то в детстве, или хотелись в детстве. Собрала почти все виды растений что у меня потерялись при перелетах и позже пострадали от злобного травоядного кота и собственного равнодyшия. Но я уже давно исправилась прилагаю все усилия чтоб весь зоосад зеленел и колосился.

К фиалкам у меня был трепетная любовь с детства, каждый год, в моем городе была большая выставка фиалок, и каждый год я приносила от туда листик или два. Ни один не прижился, потому-что я их сажала в ту же самую жирную огородную землю. Выростя у поумнев я наконец-то добилась взаимности дав фиалкам подходящие им условия. Теперь они часто радуют меня цветением.
Белая это Golden Autumn, а красная Midnight Sun. Еще сейчас цветет Космическая Легенда, но она еще стартер, подрастет потом фоторграфировать буду.

Kerina

Две разнх Шлюмбергеры и Рипсалидопсис. Шлюмбергера с округлыми листьями это прямая детка той, что росла у меня в детстве, а ее родительница живет у дедушки, уже больше девяти лет.

Валери

#2
ЗдравствуйтеKerina!!!я очень рада что вы создали свою темку!!!!!
Прекрасная и ухоженная колекция фиалок!!!
congratulate
Фиалка.
Цветова Т.И.

Как только природа ожИла,
Уже из - под снега весна
Лиловых фиалок дарила
Как символ любви и добра.

Фиалка скромна и невинна,
Изящна своей красотой,
И запах ни с чем не сравнимый,
С зелёною сочной листвой.

Всю жизнь в медальоне хранимый
Как нежности, верности знак,
Недаром любим Жозефиной
И Наполеоном - их маг!

спасибо Вам за такую красоту!!! thankyou thankyou thankyou

Цитата: Kerina от 21 сентября 2010, 08:19:41Шлюмбергеры и Рипсалидопсис
желаю им хорошего роста  present


вишенка

Kerina  Фиалочки ,замечательные ,А сколько у вас сортов?
Шлюмбочкам отличного роста ,каким цветом зацветут?

Kerina

#4
Спасибо за добрые слова.
Фиалок у меня 6 видовых и 3 "цветовых". А декабристы большой бело-розозвый, маленький красный был, и пасхальный кактус оранжево красный.



Цикас
Он меня заинтересовал еще в детстве, когда я увидела одного такого в доме у тети. Но тогда мне подобное растение не светило. Мой сад пополнялся только тем что можно было получить в виде отростка или деленки у друзей и знакомых. А цикас птица гордая, в неволе не только не летает но и не размножается практически.
Гораздо позже, уже живя самостоятельно, я наткнулась на цикас за совсем не страшную цены в магазине, И конечно тут-же купила. Это бы тот еще подвиг, довезти взрослый цикас через пол города на велосипеде. В кульке на руле он не помещался, а если держать его в опущенной руке то листья кололись мне в ногу и прилегающие области. Но я справилась даже с этим.
С октября по середину июня он стойко притворялся чучелком, но в конце концов разродилься аж четырьмя новыми ваями. Интересно что дальше будет.

(фото будет вечером, когда домой приду)

Валери

Цитата: Kerina от 22 сентября 2010, 01:20:46фото будет вечером, когда домой приду)
жду с нетерпеньем

Kerina

Нда, обещала вечером, а принесла через неделю.

вишенка

Kerina у цикаса шикарные вайи !!!

Валери

Цитата: Kerina от 30 сентября 2010, 06:39:07Нда, обещала вечером,
ситуации разные бывают!!!
Цитата: Kerina от 30 сентября 2010, 06:39:07а принесла через неделю.
за то какую красоту!!

SINICA

Kerina,замечательные цветочки и мои любимые. tender Но, по моему, там еще другие виднеются. Стесняются фотографироваться? ;)
Люблю всё зелёненькое... красивое

Kerina

В основном это их хозяйка никак не соберется выкладывать и рассказывать. А некоторые еще толком не сфотографированные, что среди недели вообще не получается а на выходных как-то тоже забывается.  confusion

Похожие темы (5)

29929

Сообщений: 54
Просмотров: 11555

4718

Сообщений: 3
Просмотров: 7231

85417

Сообщений: 5
Просмотров: 971

82

Сообщений: 356
Просмотров: 41377