Конофитум

Автор Niko, 28 сентября 2010, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

ОЛИК, если растут то все нормально, не расстраивайтесь. А как Вы собираетесь их содержать зимой? Под лампой?

ОЛИК

Конечно под лампой.

Rimskiy

Наконец-то ко мне пришли конофитумы от А. Губинского. Все растения хорошо себя чувствуют, очень понравились, только я думал что конофитумы немного крупнее))) Но мелкота мне даже больше нравится yahoo
[smg id=132320] ursprungianum SB-635
[smg id=132321] uviforme "franciscii"
[smg id=132318] flavum , Umdaus
[smg id=132317] ectypum, Umdaus
[smg id=132319] truncatum прислали в подарок
[smg id=132322] Neohenricia sibbettii извините что не в тему, но очень уж показать хочется.

дистира

Rimskiycongratulate и желаю дружить долго-долго goodluck

Rimskiy

дистира, спасибо thankyou, надеюсь подружусь, конофитумы это главная хотелка и мечталка inlove

ОЛИК

Rimskiy,  как радостно когда хотелки и мечталки в посылочке приходят congratulate!
Желаю тебе понять новые растения и найти с ними общий язык. Конофитумы посто лапочки  tender!
Рим, расскажи пожалуйста про растение на последнем фото в теме про аизовые, о которых мы еще не говорили. На первый взгляд оно похоже на стоматиум.

esprit

Поздравляю тоже)) Мои семена ждут осени, буду сажать и показывать. Честно говоря я думала от Губинского больше растения приходят.. Жадноват он. Он выслал вообще детенышей, дай бог чтоб прижились, мои проснулись после почти 5 месяцев сна и сейчас гадаю когда поливать... немного морщатся некоторые но пока не сильно, буду наблюдпть, потерять не хотчется, такие нежные новые тельца вылезли... tender

Rimskiy

Вот кто меня порадовал
[smg id=139735]
[smg id=139736]
[smg id=139737]
правда размер цветка сильно удивил. Так и должно быть или он еще вырастит?

дистира

Rimskiyswoon поздравляю у меня ни разу не цвёл конофитум, поэтому ничего подсказать не могу. Расскажи, это из семян или получил взрослого? И период покоя летом был? Расскажи, что сможешь goodluck

Rimskiy

дистира, пока нечего рассказывать, я его в августе получил. Все растения принялись, растут, может кто еще надумает цвести.

дистира

Так выглядят  мои конофитумы на сегодняшний день. Такие жирные :D Спичка рядом уже не котируется, сфотографировались на фоне монетки. Олик твой подарок [smg id=152017] и компания [smg id=152016] надеялась что кучка процветёт, но не стали, обижают хозяйку :sorry:

ОЛИК

Ого какое сердечко! Здорово!  clapping

Rimskiy

За лето вот такие корешки нарастили офтальмофиллюмы. Когда сажал, не было ни одного корешка.
[smg id=154031]

marinka_aman

Rimskiy, а ты их сейчас зачем выкопал, пересадить? :magnifying glass:

Rimskiy

marinka_aman, пролил три дня назад от червеца, а грунт не сохнет(летом за день высыхал), вот пришлось и пересадить. Заодно посмотрел корни практически у всех растений купленных у А. Михальцова, все хорошо вырасли.

Похожие темы (1)

73219

Сообщений: 101
Просмотров: 12436