Хорошо растут растения

Автор СаШ, 23 сентября 2008, 09:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora


Марго-рита

Цитата: Ky! от 06 ноября 2015, 12:28:40Лучше всего воз навозу  mosking
А там цивильно эту кучу заменяют ложкой сахара tease
Хотя и без всяких шуток,  марантовые и фикусы рекомендуют поливать подслащенной водой - 1 чайная ложка сахара на 1литр воды present
Это рекомендация из книги "Путешествие с комнатными растениями" изд. пятидесятых годов прошлого века.


Grandiflora

Цитата: Марго-рита от 06 ноября 2015, 15:00:41Хотя и без всяких шуток,  марантовые и фикусы рекомендуют поливать подслащенной водой - 1 чайная ложка сахара на 1литр воды
Это рекомендация из книги "Путешествие с комнатными растениями" изд. пятидесятых годов прошлого века.
Не книжка... опыт)))
Тетушка некоторое количество времени выливала недопитый подслащенный чай в цветочный горшок... я пол дня потом пыталась растворить сей засахарившейся ком грунта под струей воды... и ни разу растение в том горшке не хлопало в ладошки от присутствия сахара в грунте.  ;D

Марго-рита

Цитата: Grandiflora от 06 ноября 2015, 16:19:15выливала недопитый подслащенный чай в цветочный горшок... 
Ну, она, видимо сахару не жалела.... :think: А чайная ложка на литр - тут точно не залипнет :magnifying glass:

Grandiflora

Цитата: Марго-рита от 06 ноября 2015, 23:41:29А чайная ложка на литр - тут точно не залипнет
поливайте, если считаете нужным)
я точно не буду подобным заниматься, т.к. есть вполне сбалансированные удобрения в современном мире для цветов)))

Ira Rozen

Цитата: Grandiflora от 06 ноября 2015, 12:25:36вероятно я ничего не теряла, когда смотрела на замок 
я не нашла тему в которую это было бы поместить более логично- выложила просто для инфы - ведь в однокл  масса подобных советов.
Если найду совет за йод для пеларгоний тоже выложу  yes
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Марго-рита

Цитата: Grandiflora от 07 ноября 2015, 13:47:29есть вполне сбалансированные удобрения в современном мире для цветов)))

Тоже вариант thanks :D mosking ;D

Похожие темы (5)