Водные и околоводные растения. Пруд, его устройство.

Автор Тата, 30 сентября 2008, 14:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тата

Захотелось нам около альпийской горки сделать небольшой прудик.Горку немного увеличили и рядом запланировали место для него.Сначала купили жёсткую форму.они есть разных размеров.
[smg id=92214]
Купили так же книгу про водоёмы и альпийские горки.по ней делали всё.Выкопали яму и поставили форму ровно в неё .всё утрамбовали.залили водой,обложили камнем.
Потом посадила цветы.
[smg id=92210]
[smg id=92212]
Вот моя любимая жабка поближе.
[smg id=92213]

Ky!

#1
Прекрасно! Представляю, как непросто было все спланировать и так красиво оформить! Браво!

clapping clapping clapping

Жабка красивая!

Как часто меняете в прудике воду?

Asio Otus

Танюша, как у вас здорово вышло!  tender tender

Любимая жабка - такая милашка  :D

В пруду не планируете выращивать водные растения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тата

Ку,спасибочки!!!! thankyou  Не просто было установить форму ровно и чтоб она не осела потом со временем,мы подсыпали песок и утрамбовывали смачивая водой.А остальное было не сложно!!! yes
Воду меняли только раз.Фильтр не ставили,она зеленеет.но вид воды становится природный.Время от времени доливаем воду.На зиму вообще сольём. :)

Афалина.спасибо большущее!!!!!! thanks


Мариш,спасибки!!! thankyou
Хотели растения,но так как у нас глубина не большая.таких растений найти не легко,поэтому пока ограничились искуственными лилиями.а потом посмотрим.И заселяли ряску,природно получилось. :)

Кристина,Юлечка,огромное вам спасибо!!! thanks

Очень рада,что вам всем понравилось!!!!! present

Nimfea

#4
Вот, попробовала через Радикал. Простите за небольшую грязь, после дождя работала рядом.





http://fotki.yandex.ru/users/nimfeika2009/view/408233/

Ky!

Nimfea

Прекрасно у вас получилось.

Было бы интересно, если бы вы рассказали порядок работ по созданию такого прудика, про подбор растений и обслуживание.

Nimfea

Ky!, пруд спонтанный.
Порядок: выкопали яму, скосили под уклон в 45 гр. борта;
С одной стороны срезали "уступ" для посадки болотных растений;
утрамбовали деревянной колотушкой глину по всей поверхности,
далее постелили черную простую пленку,
на дно засыпали мелкий щебень слоем 5 см, потом обычную землю глиняную слоем 15-20 см;
посадила сразу в эту землю Нимфею;
залили по-немногу водой,
А края пруда замаскировали песчаником и большими булыжниками.
Уже летом кинула в пруд Эйхорнию. На снимке растение с поплавками.

SINICA

Люблю всё зелёненькое... красивое

Nimfea

#8
SINICA, Нимфея ложится на дно, а Эйхорнию уложила в детскую ванну с водой и на неотапливаемый этаж. Там ниже +5 не бывает.
Глубина пруда 60 см.  Нимфею можно зимой сохранить и  в помещении в старом ведре с горшком и полным водой, в тенечке.

maynu

Nimfea Мммм! Заглянула сюда, и не пожалела! пруд БЕСПОДОБНЫЙ! Нам до такого стремиться и стремиться!   tender tender tender  Спасибо за подробный рассказ о том, как его лучше сделать! Может быть в этом году будем свой переделывать и тогда уж надо все по-правилам будет новое закладывать!  present
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Жанна М

[smg id=4355]     Всем helloy!!А у меня вот такой прудик ,это зимой, многие растения меняют цвет, а летом из рыженьких становятся зелененькие ;D Оч хочется посадить в него водные растения.Посоветуйте пожалста какие можно и где они продаются.

Ky!

Жанна М

Nimfea недалеко от вас проживает, думаю, у нее можно посоветоваться. Она выше писала про то, что в ваших условиях хорошо растет в прудиках.

Жанна М

#12
Александр моя мама живет в столице как Вы, я тоже иногда там бываю, и если что-то подскажете, то смогу достать, а так мне на ум ничего не приходит только птичий рынок не знаю почему ;D

Nimfea ,пруд оч. клевый и естественно выглядит  tender в моем летом плавают лягушки и рыбки ,а растительности нет.Мне нимфея ну очень понравилась подскажите, где достать такую, или какие-то другие растения  confusion

Жанна М

Александр это дело житейское, как Карлсон говорил :D буду собирать инфо и выкладывать все ,что узнаю.Надеюсь все у каво есть прудик тоже поделятся))))

Praia

#14
Возле прудика очень хорошо летом отдыхать :)

[smg id=92216]
[smg id=92217]
[smg id=92218]
[smg id=92219]

Похожие темы (5)